<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.08.2017

Arctic Race of Norway - Etappe 3

Info: Arctic Race of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Jensen bezwingt Teuns im Foto-Finish und rückt auf den zweiten Gesamtrang (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Lyngseidet - Finnvikdalen (185,5 km) -> Profil
1 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 4:19:05
2 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 0:00:00
3 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
4 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
5 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
6 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
7 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:04
8 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:04
9 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:04
10 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:04
11 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:04
12 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:04
13 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:10
14 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:10
15 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:10
16 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:10
17 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:10
18 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:16
19 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:00:16
20 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:16
21 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:16
22 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24
23 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:28
24 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:28
25 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:31
26 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:32
27 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:39
28 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:39
29 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:47
30 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:47
31 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:47
32 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:00:50
33 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:50
34 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:50
35 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:53
36 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:04
37 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:04
38 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:04
39 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:04
40 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:04
41 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:01:06
42 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:01:10
43 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:19
44 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:01:22
45 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:35
46 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:46
47 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:56
48 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:03
49 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:02:11
50 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:02:11
51 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:11
52 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:26
53 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:02:42
54 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:02:44
55 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:44
56 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:02:44
57 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:58
58 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:58
59 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:58
60 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:02:58
61 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:02:58
62 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:58
63 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:03:21
64 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:30
65 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:30
66 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:30
67 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:03:30
68 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:30
69 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:03:30
70 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:30
71 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:03:30
72 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:03:30
73 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:03:30
74 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:03:40
75 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:03:40
76 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:03:40
77 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:40
78 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:03:57
79 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:37
80 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:04:41
81 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:05:40
82 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:48
83 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:48
84 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:48
85 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:05:48
86 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:05:48
87 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:05:48
88 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:05:48
89 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:05:48
90 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:05:48
91 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:05:48
92 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:05:48
93 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:48
94 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:48
95 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:05:48
96 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:05:48
97 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:05:48
98 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:05:48
99 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:05:48
100 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:05:48
101 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:05:48
102 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:54
103 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:54
104 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:06:07
105 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:06:55
106 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:06:55
107 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:55
108 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:55
109 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:06:55
110 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:06:55
111 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:06:55
112 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:07:29
113 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:07:33
114 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:44



Gesamtwertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 12:09:22
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:03
3 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:17
4 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:19
5 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:19
6 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:19
7 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:23
8 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:23
9 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:29
10 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:33
11 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:35
12 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:35
13 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:35
14 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:39
15 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:41
16 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:43
17 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:46
18 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:47
19 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:51
20 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:55
21 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:58
22 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:01:12
23 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:22
24 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:30
25 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:40
26 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:48
27 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:55
28 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:55
29 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:02:38
30 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:02:43
31 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:02:43
32 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:02:48
33 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:50
34 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:57
35 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:57
36 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:03:01
37 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:02
38 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:03:04
39 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:22
40 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:03:33
41 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:39
42 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:03:48
43 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:50
44 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:56
45 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:04:02
46 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:04:05
47 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:11
48 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:04:21
49 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:04:32
50 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:04:32
51 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:04:44
52 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:04:58
53 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:04:58
54 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:05:09
55 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:05:10
56 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:05:24
57 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:27
58 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:27
59 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:05:29
60 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:05:33
61 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:05:57
62 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:06:10
63 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:06:23
64 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:06:25
65 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:06:29
66 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:06:36
67 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:06:58
68 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:07:01
69 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:08:55
70 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:09:03
71 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:09:03
72 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:09:18
73 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:08
74 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:10
75 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:10:14
76 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:21
77 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:10:22
78 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:10:28
79 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:11:06
80 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:11:20
81 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:35
82 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:11:50
83 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:58
84 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:04
85 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:12:12
86 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:12:17
87 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:12:25
88 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:12:41
89 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:13:35
90 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:14:05
91 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:14:06
92 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:14:08
93 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:14:42
94 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:14:43
95 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:14:57
96 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:15:06
97 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:15:33
98 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:15:46
99 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:15:54
100 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:16:50
101 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:18:36
102 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:18:40
103 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:20:19
104 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:20:19
105 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:21:30
106 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:21:48
107 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:22:37
108 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:22:37
109 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:22:37
110 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:23:15
111 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:23:55
112 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:24:05
113 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:26:20
114 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:29:13

Punktewertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 28
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 27
3 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 21
4 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 19
5 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17
6 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 11
7 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10
8 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
9 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 8
10 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 7
11 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6
12 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 6
13 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 6
14 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 6
15 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 6
16 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
17 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 5
18 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 5
19 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 4
20 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 4
21 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 4
22 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3
23 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 3
24 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 3
25 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 3
26 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 3
27 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
28 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
29 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 1
30 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 1
31 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 1
32 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 1
33 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 1
34 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 1

Bergwertung
1 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 13
2 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
3 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 6
4 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 5
5 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 5
6 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4
7 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 3
8 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
9 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 2
10 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 2
11 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 2
12 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 1
13 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1

Nachwuchswertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 12:09:22
2 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:19
3 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:29
4 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:33
5 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:35
6 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:35
7 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:35
8 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:43
9 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:46
10 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:47
11 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:51
12 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:55
13 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:01:12
14 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:40
15 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:48
16 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:55
17 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:02:43
18 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:02:48
19 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:50
20 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:57
21 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:03:04
22 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:56
23 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:04:11
24 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:04:21
25 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:04:32
26 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:04:58
27 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:04:58
28 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:05:29
29 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:05:57
30 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:06:10
31 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:06:25
32 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:06:29
33 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:06:36
34 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:06:58
35 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:08:55
36 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:08
37 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:10:22
38 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:10:28
39 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:11:20
40 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:58
41 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:12:12
42 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:12:17
43 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:12:41
44 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:14:05
45 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:14:06
46 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:14:08
47 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:15:46
48 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:15:54
49 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:18:36
50 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:18:40
51 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:20:19
52 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:21:30
53 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:23:15
54 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:24:05
55 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:29:13

Mannschaftswertung
1 JOKER ICOPAL 36:29:39
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:35
3 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:31
4 TEAM SUNWEB 0:02:47
5 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:20
6 TEAM DIMENSION DATA 0:03:34
7 NIPPO - VINI FANTINI 0:04:35
8 ASTANA PRO TEAM 0:05:15
9 EAM KATUSHA ALPECIN 0:05:54
10 BMC RACING TEAM 0:06:10
11 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:16
12 GAZPROM - RUSVELO 0:07:13
13 TEAM SPAREBANKEN SOR 0:08:25
14 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:09:04
15 TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:09:15
16 WANTY - GROUPE GOBERT 0:09:23
17 TEAM NOVO NORDISK 0:10:00
18 DIRECT ENERGIE 0:10:22
19 TEAM COOP 0:10:39
20 AQUA BLUE SPORT 0:14:03
21 TEAM FIXIT.NO 0:14:11



Start: 13:50
Zielankunft: ca. 18:08 - 18:33





Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live