<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.08.2017

Arctic Race of Norway - Etappe 2

Info: Arctic Race of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Kristoff sprintet wie gewohnt zu einem Sieg in seiner Heimat (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Sjøvegan - Bardufoss Airport (184,5 km / 159,0 km + 3x 8,5 km) -> Profil
1 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 4:14:20
2 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
3 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
4 STENUIT Robin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
5 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
6 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
7 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
8 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
9 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
10 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
11 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:00
12 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
13 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:00
14 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
15 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
16 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
17 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
18 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
19 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
20 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:00
21 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:00
22 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
23 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:00
24 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
25 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
26 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:00
27 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
28 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
29 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
30 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
31 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
32 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
33 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
34 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
35 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
36 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
37 HAGEN Krister (NOR) TEAM COOP 0:00:00
38 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
39 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:00
40 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
41 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:00
42 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
43 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:00:00
44 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 0:00:00
45 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
46 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:00:00
47 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:00
48 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
49 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
50 MORKOV Michael (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
51 DHAENE BRECHT (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
52 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
53 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
54 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
55 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
56 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
57 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
58 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
59 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:00
60 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
61 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
62 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
63 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
64 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:00:00
65 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:00:00
66 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
67 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
68 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
69 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
70 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
71 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
72 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
73 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
74 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:00
75 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:00:00
76 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
77 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
78 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:00:00
79 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
80 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:00:00
81 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:00:00
82 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
83 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:00
84 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
85 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
86 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
87 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:00:00
88 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:00
89 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
90 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:00
91 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:00
92 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
93 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:16
94 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:19
95 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:43
96 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:00:56
97 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:00
98 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:01:18
99 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:01:18
100 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:01:28
101 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:28
102 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:28
103 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:44
104 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:44
105 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:44
106 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:44
107 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:44
108 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:44
109 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:02:44
110 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:58
111 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:03:37
112 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:29
113 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:29
114 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:05:29
115 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:29
116 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:05:34
117 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:05:34
118 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:05:34
119 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:05:34
120 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:34
121 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:08:55
122 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:08:55



Gesamtwertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 7:50:23
2 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:02
3 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:03
4 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:07
5 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:11
6 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:12
7 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:13
8 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:13
9 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:13
10 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
11 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:13
12 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
13 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:13
14 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:13
15 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:16
16 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:17
17 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:17
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:19
19 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:19
20 HAGEN Krister (NOR) TEAM COOP 0:00:19
21 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:00:19
22 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:19
23 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:19
24 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:19
25 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:23
26 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:23
27 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:25
28 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:25
29 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:31
30 DHAENE BRECHT (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:31
31 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:31
32 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:45
33 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:45
34 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:45
35 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:45
36 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:45
37 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:45
38 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:45
39 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:00:45
40 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:24
41 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:33
42 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:33
43 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:33
44 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:33
45 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:01:33
46 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:43
47 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:01:45
48 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:54
49 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:54
50 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:54
51 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:01:54
52 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:54
53 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:54
54 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:01:54
55 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:54
56 PONZI Simone (ITA) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:23
57 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:23
58 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:23
59 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:23
60 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:23
61 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:34
62 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:34
63 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:02:51
64 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:53
65 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:53
66 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:23
67 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:24
68 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:08
69 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:04:08
70 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:04:17
71 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:04:17
72 HUREL Tony (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:21
73 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:04:28
74 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:28
75 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:04:33
76 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:21
77 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:05:24
78 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:05:24
79 STENUIT Robin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:05:27
80 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:05:27
81 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:05:27
82 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:05:27
83 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:27
84 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:05:27
85 VAN STAEYEN Michael (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:41
86 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:05:51
87 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:06:05
88 VANBILSEN KENNETH (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:10
89 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:06:23
90 SMUKULIS Gatis (LAT) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:34
91 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:06:47
92 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:06:52
93 DEVRIENDT Tom (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:06:53
94 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:07:07
95 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:05
96 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:08:11
97 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:08:11
98 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:08:49
99 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:08:53
100 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:54
101 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:09:03
102 MORKOV Michael (DEN) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:09:03
103 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:09:39
104 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:09:58
105 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:10:56
106 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:10:56
107 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:10:56
108 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:11:01
109 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:15:54
110 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:16:43
111 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:16:43
112 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:16:43
113 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:16:43
114 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:16:43
115 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:16:43
116 PORSEV Alexander (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:16:43
117 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:17:22
118 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:17:43
119 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:18:01
120 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:18:11
121 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:22:12
122 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:22:17

Punktewertung
1 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 21
2 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 19
3 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 16
4 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 12
5 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12
6 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 7
7 STENUIT Robin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 7
8 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6
9 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 6
10 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 6
11 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 6
12 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 6
13 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 5
14 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 4
15 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4
16 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 4
17 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 4
18 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3
19 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 3
20 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 3
21 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 3
22 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
23 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
24 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 1
25 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 1
26 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 1

Bergwertung
1 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 8
2 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 6
3 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 5
4 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 5
5 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4
6 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
7 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 2
8 SPIKSETH Elias (NOR) TEAM FIXIT.NO 2
9 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 1

Nachwuchswertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 7:50:23
2 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:12
3 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:13
4 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:13
5 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:13
6 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
7 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:17
8 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:19
9 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:19
10 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:19
11 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:23
12 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:23
13 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:25
14 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:25
15 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:31
16 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:31
17 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:45
18 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:45
19 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:45
20 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:24
21 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:33
22 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:33
23 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:54
24 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:54
25 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:54
26 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:01:54
27 KRAGH ANDERSEN Asbjorn (DEN) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:54
28 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:54
29 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:54
30 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:02:23
31 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:34
32 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:02:53
33 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:02:53
34 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:04:08
35 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:04:08
36 BOU Joan (ESP) NIPPO - VINI FANTINI 0:04:17
37 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:28
38 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:04:33
39 HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:21
40 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:05:24
41 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:05:27
42 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:06:05
43 LAUK Karl Patrick (EST) ASTANA PRO TEAM 0:06:23
44 MC LAY DANIEL (GBR) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:06:47
45 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:06:52
46 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:07:07
47 HOLSTAD Ludvik Aspelund (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:08:11
48 SKJOLD Mathias (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:08:11
49 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:08:53
50 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:54
51 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:11:01
52 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:16:43
53 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:16:43
54 VALLEE Boris (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:17:22
55 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:17:43
56 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:18:11
57 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:22:12

Mannschaftswertung
1 JOKER ICOPAL 23:31:48
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:26
3 ASTANA PRO TEAM 0:00:28
4 BMC RACING TEAM 0:00:34
5 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:26
6 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:01:51
7 GAZPROM - RUSVELO 0:01:52
8 TEAM SUNWEB 0:01:53
9 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:02:13
10 NIPPO - VINI FANTINI 0:02:24
11 WANTY - GROUPE GOBERT 0:02:28
12 TEAM SPAREBANKEN SOR 0:02:33
13 TEAM DIMENSION DATA 0:02:46
14 TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:02:48
15 TEAM COOP 0:04:21
16 TEAM NOVO NORDISK 0:04:54
17 DIRECT ENERGIE 0:05:15
18 EAM KATUSHA ALPECIN 0:06:06
19 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:32
20 TEAM FIXIT.NO 0:07:55
21 AQUA BLUE SPORT 0:08:01



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:11 - 16:43





Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live