<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Binck Bank Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2017

Binck Bank Tour - Etappe 4

Info: BINCK BANK TOUR 2017 (2.UWT)
Bericht: Gestriger Zweitplatzierter Theuns feiert auf Etappe 4 seinen ersten Saisonsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Lanaken (BEL) - Lanaken (BEL) (154,2 km / 46,4 km + 53,2 km + 2x 27,3 km) -> Marschtabelle, Hellingen, KSP, Profil
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:24:23
2 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
9 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
10 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
12 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
13 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
14 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
20 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
22 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
23 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
26 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
28 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
29 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
30 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
31 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
32 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
33 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:00
34 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
35 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
36 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
37 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
38 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
39 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
40 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
41 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
42 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
43 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:00
44 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
45 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
46 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
47 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
48 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
49 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
50 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
51 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:00
52 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
54 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
55 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
56 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
57 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
58 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
59 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
60 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
62 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
63 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
64 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
65 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
66 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
67 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
68 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
69 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
70 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
72 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
73 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
74 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
75 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
76 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
77 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
78 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
80 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
81 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
82 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
83 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
84 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
85 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
86 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
87 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
88 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
89 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
90 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
91 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
92 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
93 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
94 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
95 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
96 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
97 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
98 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
99 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
101 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
102 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
103 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
104 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
105 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
106 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
107 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
108 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
109 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
110 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
111 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
112 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
113 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
114 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
115 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
116 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:18
117 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:30
118 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
119 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:30
120 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:47
121 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:51
122 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:51
123 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:51
124 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:51
125 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
126 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:01:12
127 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:01:12
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:12
129 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:01:12
130 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
131 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:01:12
132 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:12
133 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:12
134 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:01:12
135 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:12
136 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:12
137 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:34
138 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
139 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:53
140 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:53
141 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:53
142 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:02:23
143 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:03:26
144 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:39
145 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:04:53
146 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:02
147 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:02
148 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:02
149 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:02
150 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:02
151 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:06:02
152 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:06:02
153 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:06:02
154 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:02
155 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:06:02
156 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:06:02
157 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:06:02
158 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:06:02
159 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:06:02
160 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:06:02
161 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:06:02
162 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:06:02
163 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:06:02
164 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:12:15
165 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:12:15
166 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:12:15
167 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:15
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida
DNF Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNS Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 11:39:31
2 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:05
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:05
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:08
6 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
7 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
8 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:14
9 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:17
10 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:17
11 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
13 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
14 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:21
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
16 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:24
17 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:25
18 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25
19 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:26
20 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:27
22 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:27
23 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
24 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
25 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:29
26 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
27 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:31
28 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:32
29 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:32
30 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:32
31 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:33
32 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:33
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:35
34 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:35
35 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:35
36 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:00:36
37 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
38 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:37
39 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:38
40 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
42 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:39
43 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
44 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:40
45 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:42
46 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
47 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:43
48 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:44
49 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:44
50 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:44
51 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:44
52 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:45
53 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:45
54 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:00:45
55 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:45
56 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:47
57 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
58 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
59 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
60 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:48
61 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
62 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:50
63 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:50
64 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:51
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:51
66 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
67 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
68 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:52
69 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
70 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54
71 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:54
72 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
73 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:55
74 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
75 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:57
76 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:57
77 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:57
78 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:01
79 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
80 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
81 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02
82 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:02
83 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:03
84 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
85 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:01:05
86 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
87 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
88 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:07
89 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:08
90 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:08
91 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
92 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:10
93 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:01:10
94 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
95 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
96 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:12
97 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:12
98 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:13
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:13
100 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:14
101 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:15
102 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
103 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
104 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17
105 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
106 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:19
107 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:20
108 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:01:22
109 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
110 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:01:23
111 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:25
112 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:25
113 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:27
114 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:27
115 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:29
116 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:31
117 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:36
118 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
119 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:43
120 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45
121 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
122 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:01:49
123 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:55
124 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:57
125 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:02:00
126 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:03
127 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:02:10
128 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:11
129 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:12
130 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:02:17
131 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:02:20
132 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:29
133 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:02:53
134 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:31
135 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:31
136 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:03:37
137 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:03:46
138 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:04:15
139 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:04:41
140 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:57
141 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:05:07
142 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:05:43
143 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:06:22
144 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:24
145 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:43
146 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:06:44
147 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:06:54
148 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:58
149 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:07:01
150 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:07:02
151 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:02
152 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:07:16
153 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:41
154 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:42
155 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:07:43
156 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:07:48
157 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:52
158 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:08:35
159 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:09:01
160 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:22
161 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:09:22
162 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:09:45
163 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:09:50
164 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:12:30
165 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:12:50
166 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:15:25
167 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:18:07

Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 79 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 55
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 55
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 50
5 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 46
6 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 30
7 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 25
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 25
9 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 25
10 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 22
11 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 22
12 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 22
13 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 19
14 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 17
15 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 17
16 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 17
17 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 15
18 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 15
19 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 13
20 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
21 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 12
22 Marc Sarreau (Fra) FDJ 12
23 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 12
24 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 11
25 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
26 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 11
27 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
28 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
29 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10

Kampfgeistwertung
1 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 48 Punkte
2 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 38
3 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 26
4 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 16
5 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 16
6 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 12
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 10
8 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 8
9 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
10 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
11 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
12 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
13 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 2
14 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2
15 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 34:59:16
2 Team Sunweb 0:00:01
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
4 Bora - Hansgrohe 0:00:14
5 Quick Step Floors 0:00:20
6 Trek - Segafredo 0:00:31
7 Movistar Team 0:00:31
8 UAE Team Emirates 0:00:45
9 Orica - Scott 0:00:50
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:51
11 Team Katusha - Alpecin 0:00:58
12 Ag2r La Mondiale 0:01:00
13 Vérandas Willems - Crelan 0:01:05
14 Lotto - Soudal 0:01:11
15 Team Sky 0:01:22
16 Astana Pro Team 0:01:28
17 Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:34
18 Bahrain - Merida 0:01:37
19 Wanty - Groupe Gobert 0:01:44
20 Team Dimension Data 0:01:49
21 FDJ 0:02:02
22 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:1



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:28



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44 km/h
12:50 | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Lanaken (4,8 km Neutralisation)
13:00 | km ––0,0/154,2 | scharfer Start: Lanaken
13:51 | km 37,9/116,3 | Checkpoint Sprint: Zutendaal
14:03 | km 46,4/107,8 | Ziel: Lanaken (1. Zielpassage)
15:14 | km 99,6/54,6 | Ziel: Lanaken (2. Zielpassage)
15:44 | km 121,3/32,9 | Gouden Kilometer: Lanaken
15:51 | km 126,9/27,3 | Ziel: Lanaken (3. Zielpassage)
16:16 | km 145,7/––8,5 | Checkpoint Sprint: Zutendaal
16:28 | km 154,2/––0,0 | Ziel: Lanaken (4. Zielpassage)

Hellingen
Nr. Anstieg                km +/km -   Länge   Schn. 
Es sind keine Hellingen ausgewiesen.

Kopfsteinpflaster-Abschnitte
Nr. Abschnitt              km +/km -   Länge 
 1  Kellerstraat           17,5/136,7   300 m
 2  Kellerstraat           70,7/ 83,5   300 m


()


Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Binck Bank Tour 2017 - Etappe 4

Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Binck Bank Tour 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Binck Bank Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live