<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colorado Classic - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.08.2017

Colorado Classic - Etappe 3

Info: Colorado Classic 2017 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Denver - Denver (127,8 km) -> Profil
1 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:02:45
2 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:01
3 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:54
4 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:54
5 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:54
6 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:00:55
7 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:55
8 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:55
9 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:57
10 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:57
11 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:57
12 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:00:57
13 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:57
14 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:57
15 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:57
16 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:57
17 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:57
18 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:57
19 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:01:01
20 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:01:01
21 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:01:01
22 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:01:05
23 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:01:12
24 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:01:29
25 MUNYAMEZA Didier (RWA) 0:12:48
26 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:13:01
27 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:13:01
28 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:13:01
29 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:13:01
30 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:13:01
31 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:13:01
32 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:13:01
33 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:13:01
34 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:01
35 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:13:01
36 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:13:01
37 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:01
38 CLARKE William (AUS) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:01
39 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:13:01
40 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:01
41 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:01
42 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:13:01
43 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:13:01
44 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:13:01
45 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:01
46 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:13:01
47 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:13:01
48 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:13:01
49 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:13:01
50 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:13:01
51 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:13:01
52 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:01
53 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:13:01
54 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:13:01
55 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:13:01
56 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:13:01
57 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:01
58 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:13:01
59 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:13:01
60 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:13:01
61 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:13:01
62 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:13:01
63 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:13:01
64 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:13:01
65 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:01
66 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:13:01
67 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:13:21
68 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:13:21
69 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:21
70 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:13:21
71 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:13:21
72 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:13:21
73 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:13:21
74 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:13:21
75 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:26
76 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:26
77 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:15:26
78 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:15:26
79 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:15:26
80 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 0:15:26
81 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:15:26
82 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:15:26
83 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:15:26
84 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:26
85 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:15:34
86 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:15:35
DNF CRADDOCK Lawson (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM
DNF BROWN Jonathan (USA) AXEON HAGENS BERMAN
DNF RICE Michael (AUS) AXEON HAGENS BERMAN
DNF PICCOLI James (CAN) ELEVATE - KHS PRO CYCLING
DNF ZAVYALOV Innokenty (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING



Gesamtwertung
1 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 9:27:45
2 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:15
3 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:31
4 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:33
5 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:44
6 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:01:05
7 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:02:16
8 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:02:19
9 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:02:21
10 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:28
11 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:33
12 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:47
13 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:49
14 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:57
15 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:03:00
16 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:03:48
17 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:03:48
18 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:05:06
19 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:08:04
20 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:08:06
21 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:09:52
22 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:15:46
23 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:15:46
24 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:15:48
25 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:59
26 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:59
27 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:16:21
28 CLARKE William (AUS) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:16:35
29 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:17:27
30 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:18:24
31 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:20:08
32 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:20:10
33 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:20:59
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:21:56
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:21:56
36 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:22:20
37 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:22:20
38 MUNYAMEZA Didier (RWA) 0:22:24
39 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:22:38
40 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:23:12
41 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:24:02
42 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:26:28
43 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:26:38
44 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:26:42
45 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:27:02
46 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:27:15
47 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:28:19
48 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:28:27
49 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:28:27
50 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:28:27
51 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:28:28
52 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:29:00
53 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:29:03
54 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:29:05
55 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:29:05
56 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:29:05
57 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:29:34
58 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:29:34
59 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:29:34
60 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:29:54
61 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:30:41
62 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:31:26
63 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:31:48
64 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:31:59
65 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:33:05
66 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:33:09
67 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:33:13
68 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:34:16
69 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:34:16
70 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:34:16
71 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:34:31
72 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:35:41
73 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:35:55
74 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:36:05
75 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:36:35
76 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:36:56
77 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:39:19
78 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:39:33
79 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:39:57
80 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:40:17
81 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:41:38
82 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:41:48
83 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:42:22
84 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:44:29
85 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:47:27
86 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 0:58:30



Start: 13:30 Ortszeit (21:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:40 Ortszeit (00:40 MESZ)





Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Colorado Classic - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live