<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colorado Classic - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.08.2017

Colorado Classic - Etappe 4

Info: Colorado Classic 2017 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Denver - Denver (120,7 km / 10x ca. 12 km) -> Profil
1 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:32:50
2 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
3 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:00
4 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
5 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
6 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
7 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
8 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
9 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
10 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 0:00:00
11 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
12 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:00:00
13 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:00
14 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
15 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
16 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:00
17 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:00:00
18 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
19 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
20 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:00:00
21 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
22 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
23 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
24 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
25 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
26 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
27 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:00
28 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
29 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
30 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
31 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
32 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:00:00
33 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:00
34 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:00
35 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:00
36 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:00
37 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
38 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
39 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:00
40 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:00
41 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:00:10
42 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
43 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:10
44 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:00:10
45 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:10
46 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
47 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:10
48 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:14
49 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00:14
50 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:17
51 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:00:17
52 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:17
53 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:23
54 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:00:23
55 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:00:23
56 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:23
57 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:00:39
58 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:43
59 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:43
60 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:52
61 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:52
62 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:00:52
63 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:52
64 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:00:52
65 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:00:52
66 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:52
67 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:52
68 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:01:16
69 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:00
70 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:02:00
71 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 0:02:05
72 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
73 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:02:24
74 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:02:24
75 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:02:24
76 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:02:47
77 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:47
78 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:02:47
79 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:03:57
80 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:04:11
81 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:04:11
82 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:05:19
83 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:05:19
84 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:06:56
OTL MUNYAMEZA Didier (RWA) 0:16:26
DNF CLARKE William (AUS) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM



Endstand Gesamtwertung
1 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 12:00:35
2 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:00:15
3 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:00:31
4 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:00:33
5 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 0:00:44
6 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 0:01:05
7 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 0:02:16
8 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:02:19
9 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:02:21
10 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:22
11 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:33
12 RAVASI Edward (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:47
13 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:03:00
14 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:03:06
15 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:03:07
16 BUTLER Christopher (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:03:58
17 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:03:58
18 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:05:06
19 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 0:08:04
20 SHELDEN Taylor (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:08:23
21 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 0:09:52
22 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM 0:15:46
23 MANNION Gavin (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:15:46
24 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:52
25 ELLSAY Nigel (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:15:58
26 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:15:59
27 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:16:21
28 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:17:27
29 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:20:14
30 BRITTON Robert (CAN) RALLY CYCLING 0:20:48
31 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:21:13
32 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:21:56
33 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:22:20
34 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:22:38
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:22:39
36 ELMIGER Martin (SUI) BMC RACING TEAM 0:22:43
37 RATHE Jacob (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:23:26
38 DANIEL Gregory (USA) TREK - SEGAFREDO 0:24:02
39 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:25:29
40 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:26:28
41 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM 0:27:30
42 DIDIER Laurent (LUX) TREK - SEGAFREDO 0:27:34
43 BOHLI Tom (SUI) BMC RACING TEAM 0:27:54
44 LEMUS DAVILA Luis Enrique (MEX) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:28:07
45 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:28:27
46 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:28:45
47 UWIZEYE Jean Claude (RWA) 0:28:50
48 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:29:00
49 KRASILNIKAU Andrei (BLR) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:29:03
50 VAN WINDEN Dennis (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:29:05
51 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:29:06
52 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:29:15
53 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:29:24
54 JOYCE Colin (USA) RALLY CYCLING 0:29:34
55 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:30:17
56 KOISHI Yuma (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:30:26
57 WILLIAMS Tyler (USA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:30:41
58 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:31:48
59 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:32:16
60 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:32:42
61 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:33:09
62 HENDERSON Greg (NZL) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:33:13
63 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:33:59
64 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:34:16
65 MARANGONI Alan (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:34:16
66 KLINE Shane (USA) RALLY CYCLING 0:34:31
67 PATE Danny (USA) RALLY CYCLING 0:35:08
68 GAGNE Julien (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:35:29
69 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:35:58
70 ROTH Ryan (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:36:15
71 CLANCY Stephen (IRL) TEAM NOVO NORDISK 0:37:19
72 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 0:37:27
73 HATEGEKA Gasore (RWA) 0:40:06
74 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:40:17
75 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:41:00
76 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:42:06
77 BRAND Sam (GBR) TEAM NOVO NORDISK 0:42:20
78 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:42:31
79 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:42:44
80 CIMA Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:43:14
81 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:44:25
82 VAN IJZENDOORN Hendrikus (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:45:49
83 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:49:47
84 UWIZEYIMANA Bonaventure (RWA) 1:00:35

Endstand Punktewertung
1 MCCABE Travis (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 43
2 HOWES Alex (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28
3 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 25
4 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 24
5 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 20
6 RÄIM Mihkel (EST) ISRAEL CYCLING ACADEMY 15
7 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 15
8 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 14
9 COMPANIONI Ruben (CUB) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 11
10 BOOKWALTER Brent (USA) BMC RACING TEAM 11
11 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 10
12 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 10
13 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 9
14 BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 6
15 LEWIS Joseph (AUS) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 6
16 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5
17 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 5
18 PHINNEY Taylor (USA) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5
19 CALABRIA Fabio (AUS) TEAM NOVO NORDISK 5
20 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 4
21 URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3
22 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 3
23 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 3
24 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 3
25 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 2
26 MURPHY John (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 1
27 CARTHY Hugh (GBR) CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1

Endstand Bergwertung
1 TVETCOV Serghei (ROU) JELLY BELLY P/B MAXXIS 19
2 EISENHART Taylor (T.J.) (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 14
3 STETINA Peter (USA) TREK - SEGAFREDO 9
4 CANOLA Marco (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 8
5 MOLINA CANET Antonio (ESP) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 8
6 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM 8
7 CLARKE Jonathan (AUS) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5
8 EATON Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5
9 MORTON Angus (AUS) JELLY BELLY P/B MAXXIS 5
10 SCHMALZ Joseph (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 5
11 REIJNEN Kiel (USA) TREK - SEGAFREDO 3
12 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 3
13 HUFFMAN Evan (USA) RALLY CYCLING 2
14 KUSS Sepp (USA) RALLY CYCLING 1
15 PETILLI Simone (ITA) UAE TEAM EMIRATES 1
16 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 1

Endstand Nachwuchswertung
1 NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AXEON HAGENS BERMAN 12:08:39
2 OIEN Justin (USA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:14:16
3 COWAN Alexander (CAN) SILBER PRO CYCLING 0:17:25
4 LIZDE Seid (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:20:23
5 HOEHN Alex (USA) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:20:56
6 UKINIWABO Rene Jean Paul (RWA) 0:21:02
7 ANDERSON Edward (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:21:11
8 SWIRBUL Keegan (USA) JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:22:13
9 OWEN Logan (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:24:12
10 POLI Umberto (ITA) TEAM NOVO NORDISK 0:25:05
11 BRYON Miguel (USA) HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR 0:25:55
12 BLEVINS Christopher (USA) AXEON HAGENS BERMAN 0:27:54
13 MOSCHETTI Matteo (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:32:13
14 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (MEX) ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:36:21

Endstand Mannschaftswertung
1 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 36:08:03
2 UAE TEAM EMIRATES 0:01:21
3 TREK - SEGAFREDO 0:09:25
4 BMC RACING TEAM 0:11:53
5 UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:16:00
...



Start: 12:20 Ortszeit (20:20 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:00 Ortszeit (23:00 MESZ)





Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Colorado Classic 2017 - Etappe 4

Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Colorado Classic 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Colorado Classic - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live