<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Bradford 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.12.2017

Radcross: National Trophy Series - Bradford 2017

Info: Veranstalter | 01/2017 (Meisterschaft) | Rückblick 2015
Bericht: Noch ein Sieg für Steylaerts-Betfirst – Merlier gewinnt in Bradford (Shortnews)

Datum: 10.12.2017
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2017/18:
08.10. Derby | 29.10. Abergavenny | 12.11. Shrewsbury
26.11. Gravesend | 10.12. Bradford | 07.01. Ipswich


Rennübersicht

Männer Elite: Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfir
Frauen Elite: Ffion James (GBr)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 1:00:59
2 Grant Ferguson (GBr) 0:00:10
3 Lewis Craven (GBr) 0:00:19
4 Ian Field (GBr) 0:00:51
5 Jeremy Durrin (USA) 0:01:51
6 Steven James (GBr) 0:02:12
7 Nicholas Craig (GBr) 0:02:28
8 Paul Oldham (GBr) 0:02:39
9 Iain Paton (GBr) 0:03:09
10 Calum Fernie (GBr) 0:03:27
11 Mark McGuire (GBr) 0:03:31
12 Jack Clarkson (GBr) 0:03:39
13 Giles Drake (GBr) 0:03:45
14 Billy Harding (GBr) 0:03:56
15 Joe Williams (GBr) 0:04:35
16 Tony Fawcett (GBr) 0:04:58
17 Robert Jebb (GBr) 0:05:30
18 Michael Butler (GBr) 0:05:39
19 George Fox (GBr) 0:05:59
20 George Thompson (GBr) 0:06:07
21 Nicholas Barnes (GBr) 0:05:51
22 Harry Yates (GBr) 0:06:56
23 William Gascoyne (GBr) -1 Runde
24 Martin Woffindin (GBr) -1 Runde
25 Tom Martin (GBr) -1 Runde
26 Scott Chalmers (GBr) -1 Runde
27 Jb Murphy (Irl) -2 Runden
28 Max Gibbons (GBr) -2 Runden
29 James Madgwick (GBr) -2 Runden
30 Kieren Brown (GBr) -2 Runden
31 Bruce Dalton (GBr) -2 Runden
32 David Beachill (GBr) -2 Runden
33 Robert Watson (GBr) -3 Runden
34 Dave Powell (GBr) -3 Runden
35 Roddy Weir (GBr) -3 Runden
36 Callum Riley (GBr) -3 Runden
37 David Spencer (GBr) -3 Runden
38 Edwyn Oliver-Evans (GBr) -3 Runden
39 Stefan Partridge (GBr) -3 Runden
40 Daniel Charlton (GBr) -3 Runden
41 Benjamin Horrobin (GBr) -3 Runden
42 Ryan Middlemiss (GBr) -4 Runden
43 Gareth Brookes (GBr) -4 Runden
44 Alan Collins (GBr) -4 Runden
45 Benjamin Dransfield (GBr) -4 Runden
46 Alex Foley (GBr) -4 Runden
47 Joseph Romain (GBr) -4 Runden
DNF Scott Wilson (GBr)
DNF Ryan Henry (GBr)
DNF George Baker (GBr)
DNF Christopher Rothwell (GBr)
DNF Tyla Loftus (GBr)
DNS Richard Bott (GBr)
DNS David Montgomery (Irl)
DNS Chris Metcalfe (GBr)
DNS Johnnie Bland (GBr)
DNS David Fletcher (GBr)
DNS David Earth (GBr)
DNS Thomas Payton (GBr)
DNS Brandon Stock (GBr)
DNS Ross Harnden (GBr)
DNS Ewan Grivell-Mellor (GBr)

Start: 14:45 Ortszeit (15:45 MEZ)



Frauen Elite
1 Ffion James (GBr) 0:46:16
2 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:08
3 Amira Mellor (GBr) 0:02:19
4 Rebecca Preece (GBr) 0:03:33
5 Amy Perryman (GBr) 0:03:41
6 Joanne Clay (GBr) 0:05:01
7 Xan Crees (GBr) 0:05:09
8 Ruby Miller (GBr) 0:06:25
9 Emily Ashwood (GBr) 0:07:02
10 lara Gillespie (Irl) 0:07:08
11 Emma Knight (GBr) 0:07:13
12 Marie Lynn (GBr) 0:07:23
13 Lily Greenhalgh (GBr) 0:07:23
14 Katie Scott (GBr) 0:08:10
15 Poppy Wildman (GBr) 0:08:38
16 Kara Perryman (GBr) 0:08:46
17 Abbie Manley (GBr) 0:09:07
18 Hannah Saville (GBr) 0:09:10
19 Georgia Ashworth (GBr) 0:10:30
20 Poppy Cooke (GBr) -1 Runde
21 Sinead Burke (GBr) -1 Runde
22 Connie Hayes (GBr) -1 Runde
23 Jemma Ridley (GBr) -1 Runde
DNF Ruby Boyes (GBr)
DNS Nicole Clarke (GBr)
DNS Emelia Clarke (GBr)
DNS Phoebe Sneddon (GBr)
DNS Emily Bridson (GBr)
DNS Lauren Higham (GBr)
DNS Sophie Wright (GBr)
DNS Fiona Turnbull (GBr)
DNS Alderney Baker (GBr)
DNS Tiffany Fletcher (GBr)
DNS Hannah Payton (GBr)

Start: 13:31 Ortszeit (14:31 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Bradford 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live