<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Ipswich 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.01.2018

Radcross: National Trophy Series - Ipswich 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 11/2016
Bericht: Jacobs Dritter in Ipswich bei erneutem Sieg von Merlier (Shortnews)

Datum: 07.01.2018
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2017/18:
08.10. Derby | 29.10. Abergavenny | 12.11. Shrewsbury
26.11. Gravesend | 10.12. Bradford | 07.01. Ipswich


Rennübersicht

Männer Elite: Braam Merlier (Bel)
Frauen Elite: Bethany Crumpton (GBr)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Braam Merlier (Bel) 1:00:50
2 Daniel Tulett (GBr) 0:00:58
3 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:26
4 Thomas Mein (GBr) 0:01:35
5 Liam Killeen (GBr) 0:01:35
6 Gianni Siebens (Bel) 0:01:39
7 Jeremy Durrin (USA) 0:01:43
8 Stephen Lee (GBr) 0:01:46
9 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:48
10 Steven James (GBr) 0:01:57
11 Ian Field (GBr) 0:02:04
12 Calum Fernie (GBr) 0:02:10
13 David Fletcher (GBr) 0:02:13
14 Cameron Orr (GBr) 0:02:22
15 Grant Ferguson (GBr) 0:02:28
16 Thomas Verheyen (Bel) 0:02:49
17 Paul Oldham (GBr) 0:02:53
18 Mark McGuire (GBr) 0:02:55
19 Giles Drake (GBr) 0:03:02
20 Billy Harding (GBr) 0:03:09
21 Ben Walkerden (Aus) 0:03:11
22 Lewis Craven (GBr) 0:03:41
23 George Thompson (GBr) 0:03:43
24 Richard Jones (GBr) 0:04:02
25 George Fox (GBr) 0:04:09
26 Harry Yates (GBr) 0:04:20
27 David Earth (GBr) 0:04:27
28 Christopher Rothwell (GBr) 0:04:33
29 Finlay Robertson (GBr) 0:04:39
30 Nicholas Barnes (GBr) 0:04:35
31 Freddie Checketts (GBr) 0:04:50
32 Joe Williams (GBr) 0:04:54
33 Jack Clarkson (GBr) 0:04:55
34 James Hyde (GBr) 0:04:57
35 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:04:58
36 Thomas Payton (GBr) 0:04:59
37 Neil Phillips (GBr) 0:05:12
38 Thijs Al (Ned) 0:05:16
39 Paddy Atkinson (GBr) 0:05:17
40 Michael Butler (GBr) 0:05:24
41 Max Gibbons (GBr) 0:05:25
42 Robin Short (GBr) 0:05:25
43 Lloyd Chapman (GBr) 0:05:26
44 Tom Martin (GBr) 0:06:10
45 Scott Chalmers (GBr) 0:06:15
46 James Madgwick (GBr) 0:06:19
47 James Edmond (GBr) 0:06:31
48 Seb Herrod (GBr) 0:06:31
49 Jonathan Dennis (GBr) 0:06:51
50 Ian Lee (GBr) 0:06:58
51 Kieran Jarvis (GBr) -1 Runden
52 Robert Watson (GBr) -2 Runden
53 Samuel Holder (GBr) -2 Runden
54 Bruce Dalton (GBr) -2 Runden
55 Matthew Day (GBr) -2 Runden
56 William Gascoyne (GBr) -2 Runden
57 David Spencer (GBr) -2 Runden
58 Benjamin Shucksmith (GBr) -3 Runden
59 Mark Cotton (GBr) -3 Runden
60 Daniel Preece (GBr) -3 Runden
61 Mark Richards (GBr) -3 Runden
62 Jake Darragh (GBr) -4 Runden
63 Leigh Smith (GBr) -4 Runden
64 Tyla Loftus (GBr) -5 Runden
65 Alan Collins (GBr) -6 Runden
DNF Stephen James (GBr)
DNF Nicholas Craig (GBr)
DNS Daniel Booth (GBr)
DNS James Flury (GBr)
DNS Callum Riley (GBr)
DNF Alec Briggs (GBr)
DNS Kieren Jarratt (GBr)
DNS Benjamin Dransfield (GBr)
DNS Gary Freeman (GBr)
DNS Thomas Dean (GBr)
DNS James Sherwood (GBr)
DNS Pete Matthews (GBr)

Start: 14:45 Ortszeit (15:45 MEZ)



Frauen Elite
1 Bethany Crumpton (GBr) 0:45:43
2 Anna Kay (GBr) 0:00:06
3 Sophie Wright (GBr) 0:00:42
4 Hannah Payton (GBr) 0:01:14
5 Ffion James (GBr) 0:01:56
6 Emily Wadsworth (GBr) 0:02:09
7 Sophie Thackray (GBr) 0:02:25
8 Amira Mellor (GBr) 0:03:15
9 Amy Perryman (GBr) 0:03:24
10 Louise Heywood-Mahe (GBr) 0:04:10
11 Kara Perryman (GBr) 0:04:21
12 Annabel Simpson (GBr) 0:04:28
13 Marie Lynn (GBr) 0:04:35
14 Alderney Baker (GBr) 0:04:43
15 Ruby Miller (GBr) 0:04:47
16 Xan Crees (GBr) 0:05:00
17 Fiona Turnbull (GBr) 0:05:08
18 Katie Scott (GBr) 0:05:22
19 Rebecca Preece (GBr) 0:05:32
20 Emily Ashwood (GBr) 0:05:52
21 Emily Bridson (GBr) 0:05:52
22 Poppy Cooke (GBr) 0:06:25
23 Alison Hogg (GBr) 0:07:17
24 Abbie Manley (GBr) 0:07:22
25 Lauren Humphreys (GBr) 0:07:38
26 Cecilia Hime (GBr) 0:09:05
27 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) -1 Runden
28 Ella Freeman (GBr) -1 Runden
29 Connie Hayes (GBr) -1 Runden
30 Elizabeth Marvelly (GBr) -1 Runden
31 Emma Clarke (GBr) -1 Runden
DNS Nicole Clarke (GBr)
DNS Clare Ross (GBr)
DNS Lily Greenhalgh (GBr)
DNS Lauren Higham (GBr)
DNS Emma Jane Hornsby (GBr)
DNS Poppy Wildman (GBr)

Start: 13:31 Ortszeit (14:31 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Ipswich 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live