<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Derby 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Radcross: National Trophy Series - Derby 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Britischer Meister Ian Field startet siegreich in die National Trophy Series (Shortnews)

Datum: 08.10.2017
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2017/18:
08.10. Derby | 29.10. Abergavenny | 12.11. Shrewsbury
26.11. Gravesend | 10.12. Bradford | 07.01. Ipswich


Rennübersicht

Männer Elite: Ian Field (GBr)
Frauen Elite: Bethany Crumpton (GBr)
Männer U23:
Junioren: Ben Tulett (GBr)



Männer Elite
1 Ian Field (GBr) 0:58:24
2 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:00:03
3 Jeremy Durrin (USA) 0:01:10
4 Billy Harding (GBr) 0:01:13
5 David Fletcher (GBr) 0:01:14
6 Paul Oldham (GBr) 0:01:27
7 Stephen Lee (GBr) 0:01:43
8 Lewis Craven (GBr) 0:01:50
9 Giles Drake (GBr) 0:01:51
10 Iain Paton (GBr) 0:02:13
11 Tony Fawcett (GBr) 0:02:18
12 George Thompson (GBr) 0:02:19
13 James Madgwick (GBr) 0:02:29
14 Jack Clarkson (GBr) 0:02:38
15 David Conroy (Irl) 0:02:53
16 George Fox (GBr) 0:03:03
17 Steven James (GBr) 0:03:04
18 Nicholas Barnes (GBr) 0:03:13
19 James Hyde (GBr) 0:03:13
20 Joe Williams (GBr) 0:03:13
21 Nicholas Craig (GBr) 0:03:14
22 Tom Van Den Bosch (Bel) 0:03:32
23 Harry Yates (GBr) 0:03:44
24 Jody Crawforth (GBr) 0:04:07
25 Michael Butler (GBr) 0:04:12
26 Chris Cameron (Irl) 0:04:15
27 Chris Metcalfe (GBr) 0:04:37
28 Robin Short (GBr) 0:04:39
29 Scott Chalmers (GBr) 0:04:58
30 David Earth (GBr) 0:05:19
31 Matthew Fratesi (GBr) 0:05:31
32 Seb Herrod (GBr) 0:05:35
33 Ross Harnden (GBr) 0:05:35
34 Jb Murphy (Irl) 0:05:43
35 Robert Burns (GBr) 0:05:47
36 Finlay Robertson (GBr) 0:05:51
37 Martin Woffindin (GBr) 0:06:24
38 Tom Martin (GBr) -1 Runden
39 Anthony Neave (GBr) -1 Runden
40 James Garrett (GBr) -1 Runden
41 Bruce Dalton (GBr) -1 Runden
42 James Edmond (GBr) -1 Runden
43 Gareth Whittall (GBr) -2 Runden
44 Max Gibbons (GBr) -2 Runden
45 William Gascoyne (GBr) -2 Runden
46 Ewan Grivell-Mellor (GBr) -2 Runden
47 Robert Watson (GBr) -2 Runden
48 Scott Wilson (GBr) -2 Runden
49 Stanley Nutter (GBr) -2 Runden
50 Samuel Holder (GBr) -2 Runden
51 Reno Bauters (Bel) -2 Runden
52 Joshua Jones (GBr) -3 Runden
53 Simeon Young (GBr) -3 Runden
54 Harry Lewis (GBr) -3 Runden
55 Daniel Charlton (GBr) -3 Runden
56 Gary Price (GBr) -3 Runden
57 James Pickering (GBr) -3 Runden
58 Dave Saunders (GBr) -3 Runden
59 Stefan Partridge (GBr) -4 Runden
60 Charlie Cooper (GBr) -4 Runden
61 Daniel Preece (GBr) -4 Runden
62 Jeremy Hicks (GBr) -5 Runden
63 Benjamin Dransfield (GBr) -5 Runden
64 Tom Keeling (GBr) -5 Runden
65 Benjamin Shucksmith (GBr) -5 Runden
66 Gary Freeman (GBr) -5 Runden
67 Russell Jelly (GBr) -5 Runden
68 Dean Hill (GBr) -5 Runden
69 Joseph Ricciardi (GBr) -5 Runden
70 Luke Farrell (GBr) -5 Runden
71 Mark Allen (GBr) -5 Runden
72 Glenn Kinning (Irl) -6 Runden
73 Samuel Morris (GBr) -6 Runden
74 Oliver Hayward (GBr) -6 Runden
75 Lee Monks (GBr) -6 Runden
DNF Bailey Wilmot (GBr)
DNF Kieren Brown (GBr)
DNF Thomas Payton (GBr)
DNF Thomas Mein (GBr)

Start: 14:45 Ortszeit (15:45 MESZ)



Frauen Elite
1 Bethany Crumpton (GBr) 0:44:41
2 Harriet Harnden (GBr) 0:00:51
3 Anna Kay (GBr) 0:01:14
4 Amira Mellor (GBr) 0:01:17
5 Sophie Thackray (GBr) 0:01:35
6 Hannah Payton (GBr) 0:02:12
7 Amy Perryman (GBr) 0:02:46
8 Joanne Clay (GBr) 0:02:58
9 Madeleine Gammons (GBr) 0:03:01
10 Clare Ross (GBr) 0:03:11
11 Fiona Turnbull (GBr) 0:03:25
12 Louise Heywood-Mahe (GBr) 0:03:40
13 Xan Crees (GBr) 0:03:46
14 Kara Perryman (GBr) 0:04:03
15 Elspeth Grace (GBr) 0:04:03
16 Abbie Manley (GBr) 0:04:28
17 Marie Lynn (GBr) 0:04:32
18 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:14
19 April Tacey (GBr) 0:05:17
20 Lauren Humphreys (GBr) 0:05:17
21 Lauren Higham (GBr) 0:05:19
22 Sarah Lomas (GBr) 0:05:36
23 Sinead Burke (GBr) 0:05:37
24 Ruby Miller (GBr) 0:05:42
25 Melissa Baker (GBr) 0:05:50
26 Katie Scott (GBr) 0:05:51
27 Lily Greenhalgh (GBr) 0:06:21
28 Emily Ashwood (GBr) 0:06:23
29 Poppy Cooke (GBr) 0:06:36
30 Emma Knight (GBr) 0:07:03
31 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) 0:07:11
32 Holly MacMahon (GBr) 0:07:27
33 Rebecca Preece (GBr) 0:07:47
34 Lucy Whearty (GBr) -1 Runden
35 Katie Scotter (GBr) -1 Runden
36 Alderney Baker (GBr) -1 Runden
37 Phoebe Sneddon (GBr) -1 Runden
38 Nicole Clarke (GBr) -1 Runden
39 Emma Jane Hornsby (GBr) -1 Runden
40 Cecilia Hime (GBr) -1 Runden
41 Tiffany Fletcher (GBr) -2 Runden
42 Emelia Clarke (GBr) -2 Runden
43 Sophie Ramsden (GBr) -2 Runden
44 Ruby Boyes (GBr) -3 Runden
45 Connie Hayes (GBr) -3 Runden
DNF Joyce Vanderbeken (Bel)

Start: 13:30 Ortszeit (14:30 MESZ)



Junioren
1 Ben Tulett (GBr) 0:43:36
2 Lewis Askey (GBr) 0:00:06
3 Cameron Mason (GBr) 0:00:08
4 Sean Flynn (GBr) 0:00:35
5 Matthew Ellis (GBr) 0:00:46
6 Jenson Young (GBr) 0:00:54
7 Matthew Taylor (GBr) 0:01:25
8 Callum MacLeod (GBr) 0:01:37
9 Toby Barnes (GBr) 0:02:04
10 Euan Cameron (GBr) 0:02:13
11 Oliver Draffan (GBr) 0:02:22
12 Marcus Holmes (GBr) 0:02:26
13 Harrison Knight (GBr) 0:02:49
14 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:02:50
15 Edward Davies (GBr) 0:02:59
16 Will Cooper (GBr) 0:03:02
17 Oliver Snodden (GBr) 0:03:13
18 Oliver Howson (GBr) 0:03:21
19 Joe Coukham (GBr) 0:03:27
20 Joseph Beckingsale (GBr) 0:03:29
21 Harry Birchill (GBr) 0:03:59
22 Barney Clacy (GBr) 0:04:02
23 Cameron Hurst (GBr) 0:04:21
24 Jacob Knight (GBr) 0:04:25
25 Finn Mansfield (GBr) 0:04:31
26 Tom Couzens (GBr) 0:04:37
27 James Swadling (GBr) 0:04:46
28 Joseph Law (GBr) 0:04:52
29 Adam McGarr (Irl) 0:05:07
30 Elliot Bannister (GBr) 0:05:16
31 Cory Edmondson (GBr) 0:05:25
32 Joe Howcroft (GBr) 0:05:32
33 Jamieson Blain (GBr) 0:05:32
34 Tom Dussek (GBr) 0:05:36
35 Lee Harvey (Irl) 0:05:54
36 Freddie Grover (GBr) 0:06:05
37 Joseph Allan (GBr) 0:06:05
38 Jack Parrish (GBr) 0:06:13
39 Joseph Bennett (GBr) 0:06:38
40 Jonny Gill (GBr) 0:07:06
41 Sebastian Bacon (GBr) 0:07:09
42 William Thackray (GBr) 0:07:18
43 Ben Bishop (GBr) 0:07:24
44 James Mitchell (GBr) 0:07:30
45 Kishan Bakrania (GBr) 0:07:34
46 Nathan Blackmore (GBr) 0:07:50
47 Harry Walshaw (GBr) 0:08:02
48 Hayden Cassidy (GBr) 0:08:48
49 Huw Higgins-Worrall (GBr) -1 Runden
50 Toby Perry (GBr) -1 Runden
51 Louis Evans (GBr) -1 Runden
52 Daniel Morris (GBr) -1 Runden
53 Samuel Painter (GBr) -1 Runden
54 Connor Rumbles (GBr) -2 Runden
DNF Joe Bale (GBr)

Start: 10:15 Ortszeit (11:15 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Derby 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live