<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - IKO cyclocross Essen 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.12.2017

Radcross: DVV verzekeringen trofee - IKO cyclocross Essen 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Mathieu van der Poel feiert bei der DVV trofee in Essen seinen 16. Saisonsieg

Datum: 09.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2017/18:
08.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 26.11. Hamme | 09.12. Essen
16.12. Antwerpen | 28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 10.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games
Junioren: Jarno Bellens (Bel)
Debütanten: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:00:28
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:23
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:49
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:04
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:05
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:13
8 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:28
9 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:37
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:04
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:07
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:26
13 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:49
14 Stephen Hyde (USA) 0:02:52
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:57
16 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:19
17 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:04:44
18 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:05:14
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:42
20 Stijn Huys (Bel) -1 Runde
21 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Wouter Goosen (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:39:34
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:09
3 Katherine Compton (USA) 0:00:25
4 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:42
5 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:00:56
6 Sophie De Boer (Ned) 0:00:58
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:03
8 Evie Richards (GBr) 0:01:08
9 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:18
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:21
11 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:29
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
13 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:35
14 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:43
15 Helen Wyman (GBr) 0:01:47
16 Emma White (USA) 0:02:19
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:40
18 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:24
19 Harriet Harnden (GBr) 0:03:47
20 Shana Maes (Bel) 0:03:52
21 Anna Kay (GBr) 0:03:59
22 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:59
23 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:10
24 Manon Bakker (Ned) 0:04:27
25 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:30
26 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:50
27 Veerle Goossens (Ned) 0:05:29
28 Sophie Thackray (GBr) 0:05:53
29 Natalie Redmond (Aus) 0:06:43
30 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:47
31 Corey Coogan Cisek (USA) 0:06:59
32 Emily Wadsworth (GBr) 0:07:05
33 Kaat Hannes (Bel) 0:07:22
34 Elodie Kuijper (Ned) 0:07:33
35 Caren Commissaris (Bel) 0:07:45
36 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:54
37 Kristien Nelen (Bel) 0:08:04
38 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:21
39 Tine Rombouts (Bel) 0:08:45
40 Hannah Van Boven (Ned) -1 Runde
41 Tess Van Loy (Bel) -1 Runde
42 Sabine Hey (Ned) -1 Runde
43 Béatrice Godart (Lux) -1 Runde
44 Sara Beeckmans (Bel) -1 Runde
45 Mieke Docx (Bel) -2 Runden
46 Anke Van Rompay (Bel) -2 Runden
DNF Marion Norbert Riberolle (Fra)
DNF Ellen Noble (USA) Aspire Racing

Start: 13:45



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:49:13
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:37
3 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:46
4 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:58
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:20
6 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:27
7 Lander Loockx (Bel) 0:01:28
8 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:01:31
9 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:32
10 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:01:55
11 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:02:08
12 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:15
13 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:16
14 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:16
15 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:16
16 Daniel Tulett (GBr) 0:02:17
17 Jarno Liessens (Bel) 0:02:21
18 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:28
19 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:35
20 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:36
21 Sander Lemmens (Bel) 0:02:39
22 Julian Siemons (Bel) 0:02:40
23 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:45
24 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:02
25 Thomas Mein (GBr) 0:03:04
26 Senne De Meyer (Bel) 0:03:04
27 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:03:28
28 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:30
29 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:52
30 Loic Hennaux (Bel) 0:04:11
31 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:12
32 Ben Walkerden (Aus) 0:04:53
33 Paul Lindenau (GER) 0:05:14
34 Nick Peers (Bel) 0:05:23
35 Lawrence Tibackx (Bel) 0:05:34
36 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:05:57
37 Glenn Verbeeck (Bel) 0:06:03
38 Lander Tibackx (Bel) 0:06:10
39 Stephen Lee (GBr) -1 Runde
40 Michiel Breugelmans (Bel) -1 Runde
41 Seppe Bekaert (Bel) -1 Runde
42 Aron Arkesteyn (Bel) -1 Runde
43 Damian Peeters (Ned) -3 Runden
44 Roel Vandael (Bel) -4 Runden
45 Lenn Verdijck (Bel) -4 Runden
46 Marvin Runhaar (Ned) -4 Runden
DNF Simon Jaecques (Bel)
DNF Nils Van De Putte (Bel)
DNF Frazer Clacherty (GBr)
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF David Conroy (Irl)

Start: 11:30



Junioren
1 Jarno Bellens (Bel) 0:43:14
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:13
3 Ryan Kamp (Ned) 0:00:16
4 Ben Tulett (GBr) 0:00:21
5 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:58
6 Tom Lindner (GER) 0:01:13
7 Wout Vervoort (Bel) 0:01:18
8 Thibault Valognes (Fra) 0:01:37
9 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:40
10 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:57
11 Michael Bervoets (Bel) 0:01:58
12 Dolf Pemen (Bel) 0:02:03
13 Sander De Vet (Bel) 0:02:03
14 Cédric Pries (Lux) 0:02:17
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:29
16 Lewis Askey (GBr) 0:02:41
17 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:02:45
18 Sean Flynn (GBr) 0:02:57
19 Stijn Cas (Bel) 0:03:16
20 Tomas De Laet (Bel) 0:03:55
21 Milan Ziemerink (Ned) 0:04:03
22 Jarne Noyens (Bel) 0:04:37
23 Seppe Lippens (Bel) 0:04:39
24 Maxime Cockx (Bel) 0:04:58
25 Remon Delnoije (Ned) 0:05:04
26 Bart Hazekamp (Ned) 0:05:51
27 Conor Martin (Can) 0:06:02
28 Leander Verheyde (Bel) 0:06:06
29 Stan Van Den Bergh (Ned) -1 Runde
30 Yenthe Vermeiren (Bel) -1 Runde
31 Jeno Grootjans (Bel) -1 Runde
32 Jason Degraeve (Bel) -2 Runden
DNF Cedric Vandesompel (Bel)
DNF Lennie Verhaegen (Bel)
DNF David Westhoff (GER)

Start: 10:30



Debütanten
1 Thibau Nys (Bel)
2 Tim Neffgen (GER)
3 Mathis Avondts (Bel)
...

Start: 09:30





Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - IKO cyclocross Essen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live