<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (1) 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.09.2017

Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (1) 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Sprintfinals allenthalben beim ersten Cross Fest in Thompson (Shortnews)

Datum: 29.09.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


US Cup 2017:
29.09. Thompson | 01.10. Thompson | 07.10. Baltimore | 08.10. Baltimore
28.10. Cincinnati | 29.10. Cincinnati | 04.11. Louisville


Rennübersicht

Männer Elite: Tobin Ortenblad (USA)
Frauen Elite: Kaitlin Antonneau (USA)
Männer U23:
Junioren: Calder Wood (USA)



Männer Elite
1 Tobin Ortenblad (USA) 1:00:00
2 Spencer Petrov (USA) 0:00:00
3 Jack Kisseberth (USA) 0:00:00
4 Stephen Hyde (USA) 0:00:01
5 Kerry Werner (USA) 0:00:03
6 James Driscoll (USA) 0:00:04
7 Curtis White (USA) 0:00:07
8 Cooper Willsey (USA) 0:00:22
9 Bjorn Selander (USA) 0:00:27
10 Hector Fernando Riveros Paez (Col) 0:00:52
11 Justin Lindine (USA) 0:01:02
12 Garry Millburn (Aus) 0:01:11
13 Denzel Stephenson (USA) 0:01:12
14 Garrett Gerchar (USA) 0:01:15
15 Gunnar Holmgren (Can) 0:01:24
16 Jeremy Durrin (USA) 0:01:31
17 Troy Wells (USA) 0:01:43
18 Michael Owens (USA) 0:02:12
19 Nicholas Lando (USA) 0:02:37
20 Travis Livermon (USA) 0:02:40
21 Andy Scott (USA) 0:02:45
22 Adam Myerson (USA) 0:02:50
23 Brendan McCormack (USA) 0:02:50
24 Jack Tanner (USA) 0:02:52
25 Anders Nystrom (USA) 0:02:53
26 Nicholas Diniz (Can) 0:02:59
27 Daniel Chabanov (USA) 0:03:49
28 Peter Goguen (USA) 0:03:56
29 Ross Ellwood (USA) 0:04:01
30 Jules Goguely (USA) 0:04:01
31 Dylan McNicholas (USA) 0:04:07
32 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:04:09
33 Zachary Curtis (USA) 0:04:26
34 Brody Sanderson (Can) 0:04:28
35 Nathaniel Morse (USA) 0:05:16
36 Patrick Collins (USA) 0:05:19
37 Scott Smith (USA) 0:05:56
38 Marc Andre Daigle (Can) 0:06:01
39 Ben Powers (USA) -2 Runden
40 Christopher Rabadi (USA) -2 Runden
41 Clyde Logue (USA) -2 Runden
42 Johannes Stromski (USA) -3 Runden
43 Anson Ross (USA) -3 Runden
44 David Hildebrand (USA) -3 Runden
45 Christian Sundquist (USA) -4 Runden
DNF Grant Ellwood (USA)
DNS Ian Clarke (USA)
DNS Daniel Fitzgibbons (USA)

Start: 18:30 Ortszeit (30.09. 00:30 MESZ)



Frauen Elite
1 Kaitlin Antonneau (USA) 0:44:43
2 Maghalie Rochette (Can) 0:00:01
3 Emma White (USA) 0:00:06
4 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:00:07
5 Crystal Anthony (USA) 0:00:08
6 Rebecca Fahringer (USA) 0:00:12
7 Ellen Noble (USA) 0:00:39
8 Katie Clouse (USA) 0:01:10
9 Arley Kemmerer (USA) 0:01:11
10 Laurel Rathbun (USA) 0:01:15
11 Allison Arensman (USA) 0:01:24
12 Regina Legge (USA) 0:01:52
13 Ruby West (Can) 0:01:56
14 Jennifer Malik (USA) 0:01:58
15 Natalie Tapias (USA) 0:02:30
16 Rachel Rubino (USA) 0:02:31
17 Christa Ghent (USA) 0:02:57
18 Taylor Kuyk-White (USA) 0:02:57
19 Erin Faccone (USA) 0:03:32
20 Brittlee Bowman (USA) 0:03:39
21 Rebecca Gross (USA) 0:03:39
22 Julie Wright (USA) 0:04:31
23 Leslie Lupien (USA) 0:04:41
24 Erica Leonard (Can) 0:04:57
25 Sophie Russenberger (USA) 0:04:58
26 Dana Gilligan (Can) 0:04:59
27 Katie Carlson (USA) 0:06:20
28 Philicia Marion (USA) 0:06:22
29 Alex Carlson (USA) 0:07:16
30 Turner Ramsay (USA) -1 Runde
31 Paige Williams (USA) -1 Runde
DNF Caroline Mani (Fra)
DNF Fiona Morris (Aus)
DNS Katherine Compton (USA)
DNS Meghan Owens (USA)

Start: 17:30 Ortszeit (23:30 MESZ)



Junioren
1 Calder Wood (USA) 0:41:51
2 Scott Funston (USA) 0:00:00
3 Benjamin Gomezvillafane (USA) 0:00:00
4 Lane Maher (USA) 0:00:01
5 Alex Morton (USA) 0:00:01
6 Dylan Kerr (Can) 0:00:03
7 Sam Noel (USA) 0:00:07
8 Torin Bickmore (USA) 0:00:26
9 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:27
10 Charles-Antoine St-Onge (Can) 0:00:37
11 Tyler Clark (Can) 0:01:03
12 Colton Woods (Can) 0:01:11
13 William Cote (Can) 0:01:11
14 Gregory Gunsalus (USA) 0:02:01
15 Conor Martin (Can) 0:02:06
16 Camden Brooks (USA) 0:02:26
17 Alex McCormack (USA) 0:02:33
18 Harrison White (USA) 0:02:35
19 Gentry Jefferson (USA) 0:02:58
20 Paul Mysko (Can) 0:03:34
21 Daniel Vaughn (USA) 0:04:20
22 Leo Kirkpatrick Baird (USA) 0:05:18
23 Ben Walton (GBr) 0:06:44
24 Sean Goguen (USA) 0:06:51
25 Scott Leonard (Can) -3 Runden
DNS Matthew Johnson (USA)
DNS Matthew Jogodnik (USA)

Start: 16:30 Ortszeit (22:30 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (1) 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live