<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (2) 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.10.2017

Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (2) 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Schöne Geburtstagsausbeute für Tobin Ortenblad beim KMC Cross Fest (Shortnews)

Datum: 01.10.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


US Cup 2017:
29.09. Thompson | 01.10. Thompson | 07.10. Baltimore | 08.10. Baltimore
28.10. Cincinnati | 29.10. Cincinnati | 04.11. Louisville


Rennübersicht

Männer Elite: Tobin Ortenblad (USA)
Frauen Elite: Emma White (USA)
Männer U23:
Junioren: Benjamin Gomezvillafane (USA)



Männer Elite
1 Tobin Ortenblad (USA) 0:58:39
2 Stephen Hyde (USA) 0:00:03
3 Curtis White (USA) 0:00:05
4 Kerry Werner (USA) 0:00:05
5 Bjorn Selander (USA) 0:00:14
6 Cooper Willsey (USA) 0:00:24
7 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:00:27
8 Denzel Stephenson (USA) 0:00:28
9 Grant Ellwood (USA) 0:00:29
10 James Driscoll (USA) 0:00:36
11 Spencer Petrov (USA) 0:01:06
12 Hector Fernando Riveros Paez (Col) 0:01:35
13 Garry Millburn (Aus) 0:01:41
14 Jeremy Durrin (USA) 0:01:42
15 Troy Wells (USA) 0:01:55
16 Jack Kisseberth (USA) 0:01:56
17 Nicholas Lando (USA) 0:02:08
18 Garrett Gerchar (USA) 0:02:17
19 Brody Sanderson (Can) 0:02:26
20 Justin Lindine (USA) 0:02:29
21 Nicholas Diniz (Can) 0:02:33
22 Andy Scott (USA) 0:02:37
23 Ross Ellwood (USA) 0:02:49
24 Daniel Chabanov (USA) 0:03:18
25 Jack Tanner (USA) 0:03:34
26 Brendan McCormack (USA) 0:03:39
27 Marc Andre Daigle (Can) 0:03:45
28 Adam Myerson (USA) 0:03:54
29 Anders Nystrom (USA) 0:04:05
30 Matthew Timmerman (USA) 0:04:06
31 Gunnar Holmgren (Can) 0:04:32
32 Zachary Curtis (USA) 0:05:02
33 Andrew Borden (USA) 0:05:02
34 Peter Goguen (USA) 0:05:40
35 Jules Goguely (USA) 0:05:57
36 Patrick Collins (USA) 0:07:02
37 Christopher Rabadi (USA) -1 Runde
38 Johannes Stromski (USA) -2 Runden
39 David Hildebrand (USA) -2 Runden
40 Christian Sundquist (USA) -2 Runden
41 Nathaniel Morse (USA) -3 Runden
DNF Clyde Logue (USA)
DNF Ben Powers (USA)
DNF Jurgen Beneke (GER)
DNF Michael Owens (USA)
DNF Scott Smith (USA)

Start: 16:00 Ortszeit (22:00 MESZ)



Frauen Elite
1 Emma White (USA) 0:48:35
2 Maghalie Rochette (Can) 0:00:13
3 Kaitlin Keough (USA) 0:00:31
4 Rebecca Fahringer (USA) 0:00:41
5 Crystal Anthony (USA) 0:00:41
6 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:00:47
7 Ellen Noble (USA) 0:01:17
8 Caroline Mani (Fra) 0:01:26
9 Arley Kemmerer (USA) 0:01:38
10 Allison Arensman (USA) 0:02:29
11 Ruby West (Can) 0:02:38
12 Jennifer Malik (USA) 0:02:48
13 Laurel Rathbun (USA) 0:03:33
14 Regina Legge (USA) 0:03:39
15 Christa Ghent (USA) 0:03:48
16 Katie Clouse (USA) 0:04:20
17 Rachel Rubino (USA) 0:04:31
18 Taylor Kuyk-White (USA) 0:04:39
19 Erin Faccone (USA) 0:04:46
20 Brittlee Bowman (USA) 0:04:57
21 Natalie Tapias (USA) 0:05:07
22 Julie Wright (USA) 0:05:08
23 Rebecca Gross (USA) 0:06:12
24 Erica Leonard (Can) 0:06:29
25 Dana Gilligan (Can) 0:06:39
26 Leslie Lupien (USA) 0:06:46
27 Sophie Russenberger (USA) 0:06:48
28 Fiona Morris (Aus) -1 Runde
29 Philicia Marion (USA) -1 Runde
30 Meghan Owens (USA) -2 Runden
31 Turner Ramsay (USA) -2 Runden
32 Alex Carlson (USA) -2 Runden

Start: 15:00 Ortszeit (21:00 MESZ)



Junioren
1 Benjamin Gomezvillafane (USA) 0:38:08
2 Alex Morton (USA) 0:00:00
3 Calder Wood (USA) 0:00:12
4 Dylan Kerr (Can) 0:00:20
5 Lane Maher (USA) 0:00:24
6 Tyler Clark (Can) 0:00:28
7 Gaelen Kilburn (USA) 0:00:37
8 Gregory Gunsalus (USA) 0:00:41
9 Scott Funston (USA) 0:00:43
10 Charles-Antoine St-Onge (Can) 0:00:47
11 Torin Bickmore (USA) 0:01:19
12 Sam Noel (USA) 0:01:29
13 Colton Woods (Can) 0:01:52
14 Harrison White (USA) 0:01:56
15 William Cote (Can) 0:02:24
16 Alex McCormack (USA) 0:02:45
17 Leo Kirkpatrick Baird (USA) 0:02:45
18 Camden Brooks (USA) 0:02:49
19 Paul Mysko (Can) 0:03:31
20 Ben Walton (GBr) 0:04:14
21 Daniel Vaughn (USA) 0:04:23
22 Conor Martin (Can) 0:04:24
23 Nathaniel Ryan (USA) 0:05:32
24 Matthew Johnson (USA) 0:06:14
25 Gentry Jefferson (USA) 0:06:17
26 Scott Leonard (Can) 0:07:43

Start: 14:00 Ortszeit (20:00 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: US Cup - KMC Cross Fest Thompson, CT (2) 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live