<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (1) 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2017

Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (1) 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Ortenblad setzt US Cup-Siegesserie in Baltimore fort (Shortnews)

Datum: 07.10.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


US Cup 2017:
29.09. Thompson | 01.10. Thompson | 07.10. Baltimore | 08.10. Baltimore
28.10. Cincinnati | 29.10. Cincinnati | 04.11. Louisville


Rennübersicht

Männer Elite: Tobin Ortenblad (USA)
Frauen Elite: Kaitlin Keough (USA)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Tobin Ortenblad (USA) 1:00:14
2 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:00:00
3 Stephen Hyde (USA) 0:00:02
4 Kerry Werner (USA) 0:00:04
5 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:00:43
6 Curtis White (USA) 0:01:04
7 Tristan Cowie (USA) 0:01:12
8 James Driscoll (USA) 0:01:22
9 Cody Kaiser (USA) 0:02:20
10 Justin Lindine (USA) 0:02:34
11 Jack Kisseberth (USA) 0:02:47
12 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:02:59
13 Cooper Willsey (USA) 0:03:22
14 Daniel Chabanov (USA) 0:03:52
15 Bjorn Selander (USA) 0:04:10
16 Nicholas Diniz (Can) 0:04:27
17 Jules Goguely (USA) 0:04:48
18 Scott Smith (USA) 0:05:01
19 Evan Murphy (USA) 0:05:02
20 Byron Rice (USA) 0:05:02
21 Jordan Snyder (USA) 0:05:27
22 Kevin Bradford-Parish (USA) 0:05:49
23 Merwin Davis (USA) 0:05:55
24 Trevor O'Donnell (Can) 0:05:59
25 Gunnar Holmgren (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:22
26 Christopher Rabadi (USA) 0:06:24
27 Tyler Cloutier (USA) 0:07:18
28 Alex Ryan (USA) -1 Runde
29 Andrew Giniat (USA) -1 Runde
30 Andrew Wulfkuhle (USA) -2 Runden
31 Jordan Villella (USA) -2 Runden
32 Jeremy Burkhardt (USA) -2 Runden
33 Samuel Kieffer (USA) -2 Runden
34 Scott McGill (USA) -2 Runden
35 William Sheftall (USA) -2 Runden
36 Matthew Tyler (USA) -2 Runden
37 Thomas Borner (USA) -2 Runden
38 Brendan McCormack (USA) -2 Runden
39 Christian Ricci (Can) -2 Runden
40 Mike Festa (USA) -2 Runden
41 Gregg Griffo (USA) -3 Runden
42 Ryan Grenier (USA) -3 Runden
43 Scott Myers (USA) -3 Runden
44 Andrew Bailey (USA) -3 Runden
45 Jesse Stauffer (USA) -3 Runden
46 Trent Blackburn (USA) -3 Runden
47 Patrick Miller (USA) -3 Runden
48 Christian Sundquist (USA) -4 Runden
49 George Schulz (USA) -4 Runden
DNF Travis Livermon (USA)
DNF Troy Wells (USA)
DNF Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare
DNF Samuel O'Keefe (USA)
DNF Ryan Dewald (USA)
DNS Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNS Hector Fernando Riveros Paez (Col)
DNS Colin Eustis (USA)
DNS Jared Nieters (USA)

Start: 16:15 Ortszeit (22:15 MESZ)



Frauen Elite
1 Kaitlin Keough (USA) 0:44:27
2 Emma White (USA) 0:00:25
3 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:47
4 Crystal Anthony (USA) 0:00:54
5 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:09
6 Caroline Mani (Fra) 0:01:24
7 Arley Kemmerer (USA) 0:02:05
8 Hannah Arensman (USA) 0:02:19
9 Lily Williams (USA) 0:02:27
10 Kathryn Cumming (USA) 0:02:32
11 Maghalie Rochette (Can) 0:02:38
12 Cassandra Maximenko (USA) 0:02:45
13 Jennifer Malik (USA) 0:02:52
14 Stacey Barbossa (USA) 0:02:57
15 Laura Van Gilder (USA) 0:04:03
16 Emily Shields (USA) 0:04:10
17 Georgia Gould (USA) 0:04:15
18 Laura Winberry (USA) 0:04:37
19 Julie Hunter (USA) 0:04:45
20 Rachel Rubino (USA) 0:04:46
21 Gray Patton (USA) 0:05:12
22 Avanell Schmitz (USA) 0:05:13
23 Elisabeth Sheldon (USA) 0:05:19
24 Beth Ann Orton (USA) 0:05:30
25 Natalie Tapias (USA) 0:05:40
26 Nicole Dorinzi (USA) 0:05:46
27 Dana Gilligan (Can) 0:06:17
28 Karen Talleymead (USA) 0:06:31
29 Rebecca Gross (USA) 0:06:41
30 Anya Malarski (USA) 0:06:45
31 Leslie Lupien (USA) 0:06:55
32 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:07:16
33 Erin Faccone (USA) 0:07:22
34 Julie Kuliecza (USA) 0:08:10
35 Samantha Brode (USA) 0:08:28
36 Alexandra Campbellforte (USA) -1 Runde
37 Barb Blakley (USA) -1 Runde
38 Taryn Mudge (USA) -1 Runde
39 Sophie Russenberger (USA) -1 Runde
40 Siobhan Kelly (Can) -1 Runde
41 Elisabeth Reinkordt (USA) -1 Runde
42 Philicia Marion (USA) -1 Runde
43 Kelli Montgomery (USA) -1 Runde
44 Lauren Festa (USA) -2 Runden
DSQ Allison Arensman (USA)

Start: 15:15 Ortszeit (21:15 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (1) 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live