<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (2) 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (2) 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: In Baltimore feiert Hyde seinen zweiten und Keough bereits ihren fünften Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 08.10.2017
Nation: USA
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


US Cup 2017:
29.09. Thompson | 01.10. Thompson | 07.10. Baltimore | 08.10. Baltimore
28.10. Cincinnati | 29.10. Cincinnati | 04.11. Louisville


Rennübersicht

Männer Elite: Stephen Hyde (USA)
Frauen Elite: Kaitlin Keough (USA)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Stephen Hyde (USA) 0:59:56
2 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:00:07
3 Kerry Werner (USA) 0:00:14
4 Tobin Ortenblad (USA) 0:00:21
5 James Driscoll (USA) 0:01:25
6 Curtis White (USA) 0:01:57
7 Jack Kisseberth (USA) 0:02:11
8 Cooper Willsey (USA) 0:02:12
9 Tristan Cowie (USA) 0:02:31
10 Justin Lindine (USA) 0:02:40
11 Cody Kaiser (USA) 0:02:53
12 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:12
13 Samuel O'Keefe (USA) 0:03:15
14 Gunnar Holmgren (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:03:25
15 Byron Rice (USA) 0:03:25
16 Scott Smith (USA) 0:03:48
17 Scott McGill (USA) 0:04:09
18 Evan Murphy (USA) 0:04:17
19 Trevor O'Donnell (Can) 0:04:22
20 Daniel Chabanov (USA) 0:04:50
21 Nicholas Diniz (Can) 0:04:59
22 Bjorn Selander (USA) 0:05:09
23 Troy Wells (USA) 0:05:30
24 Kevin Bradford-Parish (USA) 0:05:54
25 Andrew Giniat (USA) 0:06:30
26 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:57
27 Tyler Cloutier (USA) -1 Runden
28 Jared Nieters (USA) -1 Runden
29 Christopher Rabadi (USA) -1 Runden
30 Jesse Stauffer (USA) -1 Runden
31 William Sheftall (USA) -1 Runden
32 Mike Festa (USA) -1 Runden
33 Jules Goguely (USA) -1 Runden
34 Samuel Kieffer (USA) -1 Runden
35 Jeremy Burkhardt (USA) -1 Runden
36 Merwin Davis (USA) -2 Runden
37 Trent Blackburn (USA) -2 Runden
38 Andrew Bailey (USA) -2 Runden
39 Ryan Dewald (USA) -2 Runden
40 Ryan Grenier (USA) -2 Runden
41 Scott Myers (USA) -3 Runden
42 Matthew Tyler (USA) -3 Runden
43 Patrick Miller (USA) -3 Runden
44 George Schulz (USA) -3 Runden
45 Christian Ricci (Can) -3 Runden
46 Jon Fields (USA) -4 Runden
47 Matthew Reeves (USA) -5 Runden
DNF Jeremy Powers (USA) Aspire Racing
DNF Travis Livermon (USA)
DNF Alex Ryan (USA)
DNF Jordan Snyder (USA)
DNF Brendan McCormack (USA)
DNF Christian Sundquist (USA)
DNF Jordan Villella (USA)
DNF Andrew Wulfkuhle (USA)
DNS Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNS Hector Fernando Riveros Paez (Col)
DNS Colin Eustis (USA)
DNS Gregg Griffo (USA)
DNS Thomas Borner (USA)

Start: 16:15 Ortszeit (22:15 MESZ)



Frauen Elite
1 Kaitlin Keough (USA) 0:44:13
2 Maghalie Rochette (Can) 0:00:03
3 Emma White (USA) 0:00:38
4 Caroline Mani (Fra) 0:01:01
5 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:26
6 Crystal Anthony (USA) 0:02:11
7 Kathryn Cumming (USA) 0:02:20
8 Stacey Barbossa (USA) 0:02:30
9 Jennifer Malik (USA) 0:02:44
10 Cassandra Maximenko (USA) 0:03:04
11 Georgia Gould (USA) 0:03:19
12 Hannah Arensman (USA) 0:03:27
13 Lily Williams (USA) 0:03:43
14 Rebecca Gross (USA) 0:03:49
15 Emily Shields (USA) 0:03:59
16 Laura Van Gilder (USA) 0:04:10
17 Rachel Rubino (USA) 0:04:13
18 Nicole Dorinzi (USA) 0:04:15
19 Natalie Tapias (USA) 0:04:29
20 Julie Hunter (USA) 0:04:50
21 Leslie Lupien (USA) 0:05:00
22 Taylor Kuyk-White (USA) 0:05:26
23 Beth Ann Orton (USA) 0:05:43
24 Avanell Schmitz (USA) 0:05:53
25 Elisabeth Sheldon (USA) 0:06:03
26 Julie Kuliecza (USA) 0:06:33
27 Karen Talleymead (USA) 0:06:45
28 Sophie Russenberger (USA) 0:06:48
29 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:08:12
30 Philicia Marion (USA) -1 Runden
31 Samantha Brode (USA) -1 Runden
32 Dana Gilligan (Can) -1 Runden
33 Taryn Mudge (USA) -1 Runden
34 Kelli Montgomery (USA) -1 Runden
35 Elisabeth Reinkordt (USA) -1 Runden
36 Siobhan Kelly (Can) -1 Runden
37 Kathleen Wulfkuhle (USA) -1 Runden
38 Anya Malarski (USA) -2 Runden
DNF Ellen Noble (USA) Aspire Racing
DNF Arley Kemmerer (USA)
DNF Allison Arensman (USA)
DNF Lauren Festa (USA)
DNF Erin Faccone (USA)
DNS Gray Patton (USA)

Start: 15:15 Ortszeit (21:15 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: US Cup - Charm City Cross Baltimore, MD (2) 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live