<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Taihu Lake 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.10.2017

Tour of Taihu Lake 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 10.10.2017 - 17.10.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 19:10:46
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:30
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:36
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:36
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
6 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:40
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:40
8 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
9 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:43
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:45
Punktewertung: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Nachwuchswertung: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

10.10. Prolog: Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
11.10. Etappe 1: Nicolas Marini (Ita)
12.10. Etappe 2: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
13.10. Etappe 3: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
14.10. Etappe 4: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
15.10. Etappe 5: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
16.10. Etappe 6: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
17.10. Etappe 7: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Gesamtdistanz: 870,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



10.10. Prolog: Wuxii (5,3 km)
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:12
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
3 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:02
5 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:04
6 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
9 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06
10 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:07

Gesamtwertung
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:12
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
3 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:02
5 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:04
6 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
9 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06
10 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:07



11.10. Etappe 1: Wuxii - Wuxii (111,3 km)
1 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 2:26:35
2 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
3 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
4 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
10 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2:32:47
2 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
3 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:02
5 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:04
6 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:04
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
8 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
9 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:05
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06



12.10. Etappe 2: Wujin - Wujin (117,1 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:38:40
2 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
9 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00

Gesamtwertung
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 5:11:26
2 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:01
3 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:01
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:02
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:02
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:03
7 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:05
8 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:05
9 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:05
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:06



13.10. Etappe 3: Hu Zhou - Changxing (134,3 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:52:51
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
9 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 8:04:13
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:01
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:04
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:05
6 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:05
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:05
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:06
9 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:09
10 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:09



14.10. Etappe 4: Wujiang - Wujiang (117,4 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:40:49
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
7 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
8 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10:44:53
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:03
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:13
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
6 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:14
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14
8 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:15
9 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:17
10 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:17



15.10. Etappe 5: Nantong - Haimen (148,0 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:19:28
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
9 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 14:04:15
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:17
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:20
7 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:20
8 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:20
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:21
10 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:23



16.10. Etappe 6: Jiangyan - Jiangyan (106,4 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:07:53
2 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
6 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
9 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16:11:58
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
4 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:26
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:26
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:30
7 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:30
8 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:30
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:31
10 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:32



17.10. Etappe 7: Jurong - Jurong (130,6 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:58:58
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
9 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 19:10:46
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:30
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:36
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:36
5 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
6 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:40
7 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:40
8 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
9 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:43
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Taihu Lake 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live