<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.10.2017

PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste | Reglement

Datum: 10.10.2017 - 15.10.2017
Nation: Türkei
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 2.UWT



Endstand Gesamtwertung

1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 26:32:15
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:38
7 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
8 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
10 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:15
Punktewertung: Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo
Bergwertung: Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
Sprintwertung: Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei
Nachwuchswertung: Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
Mannschaftswertung: Wilier Triestina - Selle Italia
-> Zu den vollständigen Endständen




Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

10.10. Etappe 1: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
11.10. Etappe 2: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
12.10. Etappe 3: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
13.10. Etappe 4: Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
14.10. Etappe 5: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
15.10. Etappe 6: Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo
Gesamtdistanz: 1025,1 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | !Bergankunft



10.10. Etappe 1: Alanya - Kemer (176,7 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:57:26
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:57:16
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:04
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:06
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:07
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
7 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:08
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
9 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:09
10 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10



11.10. Etappe 2: Kumluca - Fethiye (206,0 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6:02:06
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
8 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02

Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 9:59:12
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
3 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:14
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:16
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:19
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:19
9 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20



12.10. Etappe 3: Fethiye - Marmaris (128,6 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:25:26
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 13:24:28
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:14
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:29
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:29
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:29
8 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
9 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:30
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32



13.10. Etappe 4: Marmaris - Selçuk (204,1 km)
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5:36:03
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:05
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
4 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:32
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:34
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37

Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 19:00:50
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:42
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:45
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50



14.10. Etappe 5: Selçuk - İzmir (166,0 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4:06:51
2 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
10 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00

Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 23:07:41
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:42
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03



15.10. Etappe 6: İstanbul - İstanbul (143,7 km)
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:24:32
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:02
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
4 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:02
5 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
7 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
9 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02

Endstand Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 26:32:15
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:38
7 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
8 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
10 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:15






Presidential Cycling Tour of Turkey 2017
Presidential Cycling Tour of Turkey 2017

Zum Seitenanfang von für PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live