<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.10.2017

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Bericht: Bennett stürzt im Finale der letzten Etappe, Theuns gewinnt vor Pelucchi (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


İstanbul - İstanbul (143,7 km) -> Profil
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:24:32
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
13 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
16 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
17 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
18 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
20 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
21 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
23 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
24 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
25 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
26 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
27 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
29 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
30 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
31 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
32 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
33 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
34 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
36 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
37 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
38 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
39 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
40 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
41 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
42 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
43 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
44 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
45 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
46 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
47 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
48 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
50 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
51 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
53 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
54 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
55 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
56 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
58 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
59 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
60 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
61 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
62 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
63 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
66 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
67 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
68 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
69 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
70 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
71 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
72 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
73 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:29
74 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:00
75 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
76 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
77 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
78 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
79 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:55
80 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:55
81 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:18
82 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:21
83 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:22
84 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
85 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:50
86 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:51
87 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:56
88 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:04:01
89 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:01
90 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
91 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
92 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
93 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
DNS Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe
DNS Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNS Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 129,7):
1 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2"
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1"

Zielankunft, İstanbul (km 143,7):
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 10"
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 6"
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 129,7):
1 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Zielankunft, İstanbul (km 143,7):
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 15
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 14
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 13
4 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 12
5 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 11
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 10
7 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 9
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 8
9 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 6
11 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 4
13 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
14 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 2
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4 (km 25,2):
1 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2 Punkte
2 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 54,6):
1 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
3 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 3:24:32
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
6 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
8 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
9 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
10 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 10:13:36
2 Astana Pro Team 0:00:00
3 Bardiani - CSF 0:00:00
4 Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
5 UAE Team Emirates 0:00:00
6 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
7 Trek - Segafredo 0:00:00
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 26:32:13
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
6 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:38
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
12 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:16
14 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:16
15 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:17
16 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
17 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:27
18 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
19 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:35
20 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:37
21 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:45
22 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
23 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:02:07
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:11
25 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:18
26 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:39
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
29 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:03:15
30 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:31
31 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:35
32 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:57
33 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:28
34 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:29
35 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
36 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:05:25
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:35
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:42
39 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:06
40 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:27
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:45
42 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:44
43 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:32
44 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:06
45 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:08
46 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:29
47 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:36
48 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:50
49 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:13:30
50 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:43
51 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:29
52 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:14:30
53 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:14:37
54 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:14
55 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
56 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:16:33
57 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:17:03
58 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:42
59 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:19:01
60 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:06
61 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:43
62 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:20:53
63 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:21:26
64 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:29
65 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:24
66 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:22:24
67 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:59
68 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:29
69 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:23:52
70 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:24:20
71 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:24:54
72 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:25:04
73 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:25:08
74 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:25:44
75 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:45
76 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:26:17
77 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:26:33
78 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:25
79 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:01
80 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:28:22
81 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:29:30
82 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:29:41
83 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:29:53
84 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:30:01
85 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:30:33
86 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:02
87 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:32:18
88 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:32:34
89 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:46
90 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:33:15
91 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:34:24
92 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:35:59
93 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:40:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 68 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 60
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 52
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 44
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 42
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 33
8 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 33
9 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 28
10 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 27
11 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 26
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 24
13 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
14 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 18
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 16
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 16
17 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 15
18 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 14
19 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 14
20 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 13
21 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
22 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 12
23 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
24 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 11
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 10
26 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 10
27 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 7
29 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 6
30 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 6
31 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
32 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
33 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
34 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
35 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
36 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
37 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
38 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 5
39 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 4
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3
41 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
42 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
43 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
44 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
45 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
46 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 2
47 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
49 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 1
50 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1
51 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1
52 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 14 Punkte
2 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 12
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 7
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 5
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 5
8 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
10 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
11 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
12 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 3
13 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
14 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
15 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 2
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 2
17 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
18 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1
19 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
20 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1
22 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
23 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 8
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
4 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 5
5 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
6 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 4
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
8 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
9 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
10 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
11 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1
12 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1
13 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 26:32:42
2 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:59
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:28
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:00
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:21
6 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:20:57
7 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:55
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:32
9 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:27:53
10 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:29:32
11 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 79:38:32
2 UAE Team Emirates 0:00:21
3 Bora - Hansgrohe 0:01:27
4 Astana Pro Team 0:01:41
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:02
6 Gazprom - RusVelo 0:02:12
7 Trek - Segafredo 0:02:38
8 Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:24
9 Bardiani - CSF 0:04:11
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:04:18
11 Nationalmannschaft Türkei 0:08:16
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:59
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:34:36



Start: 11:20 Ortszeit (10:20 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:36 - 14:54 Ortszeit (13:36 - 13:54 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live