<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten Radcross-Weltcup 2010/11
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
23.01.2011

Ranglisten Radcross-Weltcup 2010/11


2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09


Radcross 2010/11:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | GvA | News


- Rennübersicht | Männer | Frauen | U23 | Junioren -

Rennübersicht Weltcup

Datum   Rennen                   Kategorien   Sieger Männer Elite       

17.10.  Weltcup Aigle            ME WE        Zdenek Stybar (Cze)
24.10.  Weltcup Plzen            ME WE        Zdenek Stybar (Cze)
27.11.  Weltcup Koksijde         ME WE MU MJ  Niels Albert (Bel)
05.12.  Weltcup Igorre           ME           Niels Albert (Bel)
19.12.  Weltcup Kalmthout        ME WE MU MJ  Tom Meeusen (Bel)
26.12.  Weltcup Heusden-Zolder   ME WE MU MJ  Lars Boom (Ned)
16.01.  Weltcup Pont-Château     ME WE MU MJ  Kevin Pauwels (Bel)
23.01.  Weltcup Hoogerheide      ME WE MU MJ  Niels Albert (Bel)


Männer Elite (Endstand nach 8 Rennen) 1 ALBERT Niels BEL BKCP - POWERPLUS 570 2 PAUWELS Kevin BEL TELENET - FIDEA 499 3 NYS Sven BEL LANDBOUWKREDIET 484 4 AERNOUTS Bart BEL RABOBANK-GIANT OFFROAD TEAM 392 5 MOUREY Francis FRA FDJ 369 6 VANTORNOUT Klaas BEL SUNWEB - REVOR 357 7 DE KNEGT Gerben NED RABOBANK-GIANT OFFROAD TEAM 341 8 WALSLEBEN Philipp GER BKCP - POWERPLUS 330 9 VANTHOURENHOUT Dieter BEL BKCP - POWERPLUS 299 10 WELLENS Bart BEL TELENET - FIDEA 294 11 STYBAR Zdenek CZE TELENET - FIDEA 290 12 VAN AMERONGEN Thijs NED 261 13 BAZIN Nicolas FRA BIG MAT - AUBER 93 260 14 HEULE Christian SUI 259 15 FRANZOI Enrico ITA BKCP - POWERPLUS 254 16 CHAINEL Steve FRA FDJ 252 17 WILDHABER Marcel SUI SCOTT-SWISSPOWER MTB-RACING 246 18 VAN IJZENDOORN Eddy NED 242 19 PEETERS Rob BEL TELENET - FIDEA 240 20 GIL Mariusz POL 240 21 MEEUSEN Tom BEL TELENET - FIDEA 214 22 BIANCO Marco ITA 199 23 ZLAMALIK Martin CZE SUNWEB - REVOR 190 24 DLASK Petr CZE TELENET - FIDEA 175 25 PFINGSTEN Christoph GER 170 26 AL Thijs NED 165 27 GADRET John FRA AG2R LA MONDIALE 159 28 PAGE Jonathan USA 153 29 MURGOITIO REKALDE Egoitz ESP 152 30 SIMUNEK Radomir CZE BKCP - POWERPLUS 149 31 VAN LEEUWEN Patrick NED 144 32 KYZIVAT Vladimir CZE 133 33 FIELD Ian GBR 129 34 JOHNSON Timothy USA 117 35 SICKMUELLER Johannes GER 110 36 BAMBULA Ondrej CZE 105 37 HUENDERS Mitchell NED 104 38 GAVENDA Robert SVK TELENET - FIDEA 102 39 KASEK David CZE 89 40 VANTHOURENHOUT Sven BEL SUNWEB - REVOR 82 41 BOOM Lars NED RABOBANK CYCLING TEAM 80 42 POWERS Jeremy USA JELLY BELLY P/B KENDA 78 43 SUAREZ FERNANDEZ Isaac ESP 76 44 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP 74 45 DRISCOLL James USA JAMIS - SUTTER HOME 73 46 VILLA Romain FRA 69 47 URSI Fabio ITA 66 48 WEBER Sascha GER 59 49 CICHOSZ Marek POL 52 50 LE CORRE Florian FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 47 51 PARBO Joachim DEN 47 52 COLOMBATTO Laurent FRA 46 53 POLNICKY Jiri CZE SUNWEB - REVOR 41 54 FONTANA Marco Aurelio ITA CANNONDALE FACTORY RACING 39 55 PERROT Guillaume FRA 39 56 VAN GILS Wilant NED 39 57 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 37 58 LANG Pirmin SUI ATLAS PERSONAL 37 59 CHEVALLIER Jérome FRA 30 60 ZAHNER Simon SUI BMC RACING TEAM 29 61 PONTA Marco ITA 27 62 EISING Tijmen NED SUNWEB - REVOR 26 63 BIRKENFELD René GER 26 64 RENARD Ludovic FRA 25 65 DARVELL Magnus SWE 24 66 BARENYI Milan SVK 23 67 HNIK Karel CZE TELENET - FIDEA 22 68 LOZANO RIBA David ESP 21 69 NIELSEN Tommy DEN 21 70 RUIZ ECHEANDIA Daniel ESP 20 71 TSUJIURA Keiichi JPN 20 72 TREBON Ryan USA KONA 19 73 HANSEN Kenneth DEN 19 74 COMINELLI Cristian ITA TX ACTIVE BIANCHI 18 75 VAN DER HORST Geert NED 18 76 GONZALEZ FONTAN Mauro ESP 17 77 GARRIGAN Mike CAN 17 78 URIARTE OKAMIKA Erlantz ESP 16 79 BABCOCK Sean USA 15 80 JUAREZ ALDAY David ESP 15 81 RICHEY Craig CAN 15 82 ST JOHN Derrick CAN 14 83 BOULO Matthieu FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 13 84 LANG René SUI 12 85 PION Julien FRA 11 86 METLICKA Vaclav SVK 11 87 TAKENOUCHI Yu JPN 9 88 SCHWEIZER Michael GER 7 89 ADAMSON Shaun CAN 6 90 HARING Martin SVK 6 91 TABACCHI Mirko ITA 6 92 GENZE Hannes GER MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM 5 93 SUAREZ FERNANDEZ Antonio ESP 5 94 LALONDE Mark USA 3 95 VAN DER POEL David NED BKCP - POWERPLUS 3 96 BAUSCH Gusty LUX 3 97 GLAJZA Robert SVK 2 98 VOSS Paul GER ENDURA RACING 1 99 GARCIA IRAZOLA Xabier ESP 1
Frauen Elite (Endstand nach 7 Rennen) 1 VAN PAASSEN Sanne NED 310 2 COMPTON Katherine USA 300 3 VOS Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 205 4 CANT Sanne BEL 203 5 KUPFERNAGEL Hanka GER 198 6 VAN DEN BRAND Daphny NED 190 7 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA GAUSS 187 8 HAVLIKOVA Pavla CZE 187 9 NASH Katerina CZE LUNA PRO TEAM 170 10 WYMAN Helen GBR KONA 166 11 DE BOER Sophie NED 161 12 MANI Caroline FRA 140 13 FERRAND PREVOT Pauline FRA 136 14 SCHWEIZER Sabrina GER 117 15 VAN RIJEN Linda NED 114 16 ACHERMANN Jasmin SUI FISCHER-BMC 114 17 STULTIENS Sabrina NED 111 18 HARRIS Nikki GBR 105 19 GRIMBERG Arenda NED 100 20 TRIQUET-CLAUDE Nadia FRA 67 21 DAY Gabriella GBR 64 22 VAN LOY Ellen BEL 62 23 HORMES Reza NED 61 24 DOMBROSKI Amy USA LUNA PRO TEAM 56 25 BUTLER Susan USA 54 26 ZWICK Martina GER 47 27 VANDERBEKEN Joyce BEL 39 28 BOBER Nancy BEL 38 29 BRANDAU Elisabeth GER 37 30 SPITZ Sabine GER CENTRAL PRO TEAM 35 31 LEUMANN Katrin SUI 30 32 MIKULASKOVA Martina CZE 24 33 KYPTOVA Jana CZE 22 34 MILLER Meredith USA TIBCO - TO THE TOP 19 35 ELLIOTT Natasha CAN 18 36 DE BIE - LEYTEN Nicole BEL 16 37 VAN NIEUWPOORT Tessa NED 12 38 BRUNO ROY Maureen USA 11 39 BRESCIANI Nicoletta ITA 10 40 BRESCIANI Daniela ITA 9 41 WILLEMS Gertie BEL 7 42 HERVE Bénédicte FRA 6 43 DARCEL Camille FRA 5 44 VAN LEIJEN Helena NED 5 45 DUPONT Aurélia FRA 4 46 HANSEN Nikoline DEN 3 47 KLOPPENBURG Margriet Helena DEN 3 48 MAJERUS Christine LUX TEAM GSD GESTION 2 49 WARCZYK Dorota POL 2 50 VARDAROS Christine USA 1 51 CUCCINIELLO Francesca ITA 1
Männer U23 (Endstand nach 5 Rennen) 1 VAN DER HAAR Lars NED NETHERLANDS 220 2 BOULO Matthieu FRA FRANCE 219 3 BOSMANS Wietse BEL BELGIUM 186 4 BAESTAENS Vincent BEL BELGIUM 183 5 ADAMS Joeri BEL BELGIUM 166 6 AERNOUTS Jim BEL BELGIUM 139 7 SILVESTRI Elia ITA ITALY 121 8 EISING Tijmen NED NETHERLANDS 112 9 BRAET Vinnie BEL BELGIUM 110 10 VAN EMPEL Micki NED NETHERLANDS 81 11 TEUNISSEN Mike NED NETHERLANDS 79 12 TRENTIN Matteo ITA ITALY 78 13 QUAST Ole GER GERMANY 75 14 MEISEN Marcel GER GERMANY 74 15 BOSMAN Gert-Jan NED NETHERLANDS 65 16 GRAND Arnaud SUI SWITZERLAND 64 17 GRAS Irwin FRA FRANCE 63 18 KONWA Marek POL POLAND 62 19 VAN DER HEIJDEN Michiel NED NETHERLANDS 52 20 VERMEERSCH Gianni BEL BELGIUM 49 21 VAN DEN BRAND Twan NED NETHERLANDS 48 22 DE BIE Sean BEL BELGIUM 45 23 SUMMERHILL Daniel USA UNITED STATES 37 24 HNIK Karel CZE CZECH REPUBLIC 34 25 EECKHOUT Kevin BEL BELGIUM 28 26 PAPRSTKA Tomas CZE CZECH REPUBLIC 28 27 TURGIS Jimmy FRA FRANCE 27 28 VAN DER POEL David NED NETHERLANDS 26 29 SCHWEIZER Michael GER GERMANY 26 30 ADAMS Jens BEL BELGIUM 26 31 BEELEN Sven BEL BELGIUM 25 32 HANSEN Kenneth DEN DENMARK 23 33 POLNICKY Jiri CZE CZECH REPUBLIC 22 34 MCDONALD Zach USA UNITED STATES 22 35 TABACCHI Mirko ITA ITALY 22 36 DOLFSMA Emiel NED NETHERLANDS 19 37 MERLIER Tim BEL BELGIUM 18 38 DE CLERCQ Angelo BEL BELGIUM 18 39 TABOURY Thibault FRA FRANCE 16 40 NESVADBA Jan CZE CZECH REPUBLIC 16 41 MENUT David FRA FRANCE 15 42 BOROS Michael CZE CZECH REPUBLIC 14 43 VIMPERE Théo FRA FRANCE 12 44 PETRUS Lubomir CZE CZECH REPUBLIC 11 45 RULLIERE Melvin FRA FRANCE 11 46 HEREIJGERS Kobus NED NETHERLANDS 10 47 THOMINET Camille FRA FRANCE 8 48 DUMANCHIN Théo FRA FRANCE 8 49 GRIMAL Jérémy FRA FRANCE 6 50 VAN KESSEL Corne NED NETHERLANDS 6 51 SCHERZ Valentin SUI SWITZERLAND 5 52 GUILLOUX Freddie FRA FRANCE 5 53 POLNICKY Radek CZE CZECH REPUBLIC 4 54 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX LUXEMBOURG 4 55 BOSSUYT Matthias BEL BELGIUM 3 56 MAYER Yannick GER GERMANY 2 57 BRAIDOT Luca ITA ITALY 1 58 WINTERBERG Michael SUI SWITZERLAND 1
Junioren (Endstand nach 5 Rennen) 1 SWEECK Laurens BEL BELGIUM 237 2 PEETERS Daniel BEL BELGIUM 160 3 FORSTER Lars SUI SWITZERLAND 158 4 VENTURINI Clément FRA FRANCE 157 5 JAUREGUI Quentin FRA FRANCE 130 6 DOUBEY Fabien FRA FRANCE 129 7 VAN POPPEL Danny NED NETHERLANDS 120 8 BOUVARD Kévin FRA FRANCE 119 9 NIPL Vojtech CZE CZECH REPUBLIC 118 10 SWEECK Diether BEL BELGIUM 118 11 HERKLOTZ Silvio GER GERMANY 108 12 GODRIE Stan NED NETHERLANDS 106 13 DE MAN Jaap NED NETHERLANDS 99 14 ECKMANN Yannick GER GERMANY 98 15 MEDEK Tomas CZE CZECH REPUBLIC 96 16 SKALA Jakub CZE CZECH REPUBLIC 89 17 VAN TICHELT Yorben BEL BELGIUM 88 18 VANDEKINDEREN Jens BEL BELGIUM 85 19 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP SPAIN 59 20 DOUBEY Loic FRA FRANCE 57 21 VANTHOURENHOUT Michael BEL BELGIUM 49 22 ZURLO Federico ITA ITALY 44 23 SOETE Daan BEL BELGIUM 35 24 SAMPARISI Lorenzo ITA ITALY 34 25 VERBERNE Douwe NED NETHERLANDS 34 26 AERTS Toon BEL BELGIUM 34 27 SEIGLE Romain FRA FRANCE 26 28 BOHATA Tomas CZE CZECH REPUBLIC 23 29 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 23 30 LEHMANN Julian GER GERMANY 19 31 HOEYBERGHS Daan BEL BELGIUM 18 32 VAN AERT Wout BEL BELGIUM 16 33 MEIJERS Jeroen NED NETHERLANDS 14 34 PANIS Maxim BEL BELGIUM 14 35 VAN DE VELDE Matthias BEL BELGIUM 14 36 TURGIS Anthony FRA FRANCE 13 37 MOTTIER Justin FRA FRANCE 12 38 LEDANOIS Kevin FRA FRANCE 12 39 DIDIER Anthonin FRA FRANCE 11 40 RIGAUD Nicolas FRA FRANCE 10 41 ZUMSTEIN Dominic SUI SWITZERLAND 9 42 DIETEREN Jan GER GERMANY 8 43 DILLMAN Andrew USA UNITED STATES 8 44 BRUSSELMAN Twan NED NETHERLANDS 7 45 SVOBODA Tomas CZE CZECH REPUBLIC 7 46 CLAES Jorn BEL BELGIUM 7 47 KORETZKY Victor FRA FRANCE 6 48 ARIESEN Tim NED NETHERLANDS 5 49 FRISCHKNECHT Andri SUI SWITZERLAND 4 50 GRUNER Yannick GER GERMANY 1 51 MALEC Wojciech POL POLAND 1 52 OLSEN Emil Arvid DEN DENMARK 1



Zum Seitenanfang von für Ranglisten Radcross-Weltcup 2010/11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live