<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.01.2018

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2018 (2.1)
Bericht: Bike-Aid-Sprinter Lucas Carstensen sorgt für den ersten deutschen Sieg 2018 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Kango - Lambaréné (146,1 km) -> Profil
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 3:41:52
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
11 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
14 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:00
15 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
16 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
24 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
26 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
28 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
29 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
33 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
34 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
35 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
36 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
37 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
38 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:07
39 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
40 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
41 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
42 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:07
43 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
44 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:28
45 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:28
46 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:29
47 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:29
48 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:29
49 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:29
50 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
51 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:41
53 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:41
54 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:41
55 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
56 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
57 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
58 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
59 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:05
60 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:01:05
61 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
63 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
64 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:01:09
65 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:17
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:17
67 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:17
68 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:17
69 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:01:17
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:17
71 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:24
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:45
73 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:13
74 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:39
75 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:03:06
76 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:47
77 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:04:38
78 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:54
79 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:13
80 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:13
81 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:06:18
82 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:18
83 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:06:19
84 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:55
85 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:59
86 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:07:59
87 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:41
88 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:53
89 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:07



Gesamtwertung
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 3:41:42
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:04
3 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:05
4 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:06
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
6 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
7 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
9 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:10
11 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:10
12 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
13 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
14 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
15 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:10
16 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
21 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
22 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:10
24 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
26 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:10
27 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10
28 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
29 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
30 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:10
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:10
33 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
34 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:10
35 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
36 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
37 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
38 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:12
39 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
40 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
41 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
42 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:17
43 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
44 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:38
45 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:38
46 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:39
47 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:39
48 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
49 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:39
50 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:47
51 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:48
52 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:51
53 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:51
54 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:51
55 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:51
56 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:15
57 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:15
58 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:15
59 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:15
60 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:01:15
61 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:15
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:15
63 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:15
64 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:01:19
65 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:27
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:27
67 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:27
68 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:27
69 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:01:27
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:27
71 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:34
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:55
73 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:23
74 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:47
75 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:03:16
76 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:57
77 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:04:48
78 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:04
79 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:23
80 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:23
81 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:06:28
82 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:28
83 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:06:29
84 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:05
85 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:09
86 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:09
87 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:51
88 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:03
89 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:17

Punktewertung:
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 30 Punkte
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 27
3 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 25
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 23
5 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 19
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
8 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 15
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 13
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 11
11 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 10
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 9
13 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 8
14 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 7
15 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 6
16 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 5
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 4
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 2
20 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1

Bergwertung:
1 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5 Punkte
2 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
3 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
4 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 3
5 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
6 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
7 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1
8 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1
9 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1

Sprintwertung:
1 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5 Punkte
2 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 5
3 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
4 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 2
5 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Wertung afrikanische Fahrer:
1 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 3:41:47
2 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
3 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
4 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:05
5 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:05
6 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
7 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:05
8 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
9 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:05
10 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:05
11 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:05
12 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:05
13 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:05
14 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:05
15 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
16 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
17 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:12
18 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:12
19 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:12
20 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
21 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:33
22 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:34
23 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:34
24 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:34
25 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:34
26 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:42
27 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:43
28 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:46
29 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:46
30 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:46
31 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:10
32 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:10
33 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:10
34 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:10
35 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:10
36 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:22
37 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:22
38 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:22
39 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:29
40 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:50
41 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:18
42 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:42
43 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:52
44 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:59
45 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:18
46 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:18
47 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:23
48 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:00
49 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:04
50 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:04
51 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:46
52 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:58

Nachwuchswertung:
1 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:41:52
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
3 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
4 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
5 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
8 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:02
10 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:07
11 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
12 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
13 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:28
14 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:37
15 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
16 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
17 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
18 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:05
19 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
20 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
21 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:17
22 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:45
23 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:13
24 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:47
25 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:06:18
26 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:55
27 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:07:59
28 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:53
29 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:07

Mannschaftswertung:
1 Bike Aid 11:05:36
2 Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Direct Energie 0:00:00
5 Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
6 Sporting - Tavira 0:00:00
7 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:07
9 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
10 Nationalmannschaft Kamerun 0:00:57
11 Sovac - Natura4ever 0:01:09
12 Nationalmannschaft Tunesien 0:02:17
13 Nationalmannschaft Gabun 0:03:22
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:31
15 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:09



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 15:00


(wf)


Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live