<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2018 (2.1)
Bericht: Italiener Pacioni gewinnt letzte Etappe, Eritreer Areruya feiert Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Bikélé - Libreville (140,0 km) -> Profil
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:07:26
2 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
4 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
6 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
7 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
8 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
9 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
10 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
11 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
12 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
13 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
14 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
16 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
18 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
19 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
20 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
22 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
23 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
24 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
25 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:00
27 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
28 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
29 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
30 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
31 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
32 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
34 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
35 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
36 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
37 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:12
38 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
39 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:15
40 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
41 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:48
42 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:54
43 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:54
44 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
45 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:02:04
46 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
47 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:40
48 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:40
49 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:46
50 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:46
51 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:46
52 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:04:12
53 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:04:12
54 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:16
55 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:16
56 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:16
57 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:57
59 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:57
60 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:57
61 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:57
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:05:57
63 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:48
64 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:00
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:24:48
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:37:48
DNF Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda



Endstand Gesamtwertung
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 23:52:24
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:18
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:50
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:51
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:27
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:07:27
7 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:07:43
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:07:51
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:55
10 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:01
11 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:01
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:08:01
13 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:08
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:09
15 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:16
16 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
17 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:35
18 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:36
19 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:37
20 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:43
21 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:44
22 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:42
23 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:09:42
24 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:50
25 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:11
26 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:59
27 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:06
28 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:11:23
29 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:11:33
30 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:11:35
31 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:47
32 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:18
33 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:19
34 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:28
35 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:11
36 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:46
37 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:25
38 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:16:04
39 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:26
40 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:30
41 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:52
42 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:01
43 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:19:34
44 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:37
45 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:19:44
46 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:21:00
47 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:41
48 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:22:15
49 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:22:52
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:23:07
51 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:23:46
52 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:23:59
53 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:24:21
54 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:22
55 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:24
56 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:25:12
57 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:25:15
58 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:25:31
59 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:33:45
60 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:38:59
61 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:40:23
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:41:43
63 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:59:52
64 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:20:25
65 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:33:55
66 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 2:04:52

Endstand Punktewertung
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 165 Punkte
2 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 148
3 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 139
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 106
5 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 96
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 93
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 90
8 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 81
9 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 71
10 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 70
11 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 67
12 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 63
13 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 61
14 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 59
15 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 38
16 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 33
17 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 30
18 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 28
19 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 26
20 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 24
21 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 23
22 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 23
23 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 22
24 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 22
25 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 19
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 17
27 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 17
28 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16
29 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 14
30 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 11
31 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 10
32 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 8
33 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 8
34 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
35 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 7
36 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 6
37 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 5
38 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 3
39 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 2
40 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 2
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1

Endstand Bergwertung
1 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 22 Punkte
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 19
3 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 18
4 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 17
5 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 9
6 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 9
7 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 8
8 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 8
9 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 5
11 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 5
12 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 4
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3
14 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
15 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 2
16 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 1
17 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1
18 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1
19 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 1

Endstand Sprintwertung
1 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 16 Punkte
2 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 15
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 11
4 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11
5 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 9
6 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 7
7 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 6
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 6
10 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
11 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
12 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
13 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
14 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
15 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2
16 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
17 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1
18 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 1
19 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1
20 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Endstand Wertung afrikanische Fahrer
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 23:52:24
2 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:55
3 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:01
4 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:08
5 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:09
6 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
7 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:36
8 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:43
9 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:11
10 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:59
11 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:11:06
12 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:11:23
13 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:18
14 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:19
15 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:28
16 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:11
17 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:25
18 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:01
19 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:19:34
20 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:19:44
21 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:21:41
22 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:23:46
23 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:24:21
24 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:22
25 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:24
26 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:25:12
27 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:25:15
28 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:38:59
29 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:40:23
30 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:59:52
31 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:20:25
32 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:33:55
33 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 2:04:52

Endstand Nachwuchswertung
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 23:52:24
2 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:01
3 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:08:09
4 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:20
5 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:10:59
6 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:11:35
7 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:13:18
8 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:46
9 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:26
10 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:52
11 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:19:34
12 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:19:44
13 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:22
14 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:24
15 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:25:12
16 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:25:15
17 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:25:31
18 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:40:23

Endstand Mannschaftswertung
1 Bike Aid 71:53:42
2 Direct Energie 0:01:02
3 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:52
4 Nationalmannschaft Eritrea 0:07:34
5 Sporting - Tavira 0:08:30
6 Nationalmannschaft Marokko 0:09:05
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:11:10
8 Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:19
9 Nationalmannschaft Ruanda 0:23:47
10 Nationalmannschaft Tunesien 0:24:24
11 Sovac - Natura4ever 0:27:35
12 Nationalmannschaft Kamerun 0:52:53
13 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:15:36
14 Nationalmannschaft Burkina Faso 1:21:57



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:30


(wf)


Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live