<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.01.2018

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2018 (2.1)
Bericht: Brenton Jones gewinnt Etappe 2, Carstensen behält das Gelbe Trikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Ndendé - Fougamou (173,0 km) -> Profil
1 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 4:03:25
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
4 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
5 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:00
6 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
7 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
9 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
10 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
11 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
12 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
13 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:00:00
15 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
16 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
18 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
19 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
20 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
23 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
24 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
25 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
26 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
27 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
28 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
29 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
30 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
31 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
32 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
33 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
34 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
36 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
37 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
38 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
40 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
41 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
42 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
43 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
44 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
45 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
46 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
47 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
48 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
49 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
50 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
51 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
52 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
53 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
54 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
55 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
56 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
57 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
58 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
59 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
60 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
62 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
63 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
64 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
65 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
66 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
67 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
68 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
69 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
70 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
71 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
72 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
73 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:00
74 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
75 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
76 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:41
77 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
78 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
79 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:45
80 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:49
81 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
82 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
84 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
85 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:50
86 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:34
DNF Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
DNF Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira
DNF Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun



Gesamtwertung
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 7:45:03
2 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
3 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:06
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:08
5 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:10
6 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
7 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
9 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:12
10 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
11 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:14
12 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
13 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:14
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
15 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:14
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:14
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:14
18 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:14
19 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
20 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:14
21 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:14
22 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
23 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:14
24 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:14
25 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:14
26 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:14
27 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
28 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:14
29 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:14
30 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:14
31 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:14
32 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:14
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
34 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:14
35 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
36 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
37 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
38 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
39 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:21
40 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:21
41 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21
42 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
43 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:41
44 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:41
45 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:42
46 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
47 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
48 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:43
49 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:52
50 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:55
51 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:55
52 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:55
53 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:55
54 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
55 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:19
56 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:19
57 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:19
58 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:19
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
60 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4ever 0:01:23
61 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:31
62 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:31
63 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:01:31
64 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:31
65 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:31
66 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:36
67 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:38
68 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:59
69 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:27
70 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:51
71 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4ever 0:03:20
72 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:01
73 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:05
74 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:08
75 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:27
76 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:27
77 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:06:32
78 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:32
79 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 0:06:33
80 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:06:42
81 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:13
82 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:13
83 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:50
84 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:55
85 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:07
86 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:10

Punktewertung
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 55 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 50
3 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 45
4 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4ever 44
5 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 36
6 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 35
7 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3'
8 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
9 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 17
10 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
11 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 15
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 13
13 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 13
14 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 11
15 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 10
16 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 10
17 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 9
18 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 8
19 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4ever 7
20 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4ever 7
21 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
22 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 5
23 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 5
24 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 4
25 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
26 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 3
27 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 2
28 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2
29 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 1
30 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1

Bergwertung
1 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5 Punkte
2 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
3 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 3
4 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
5 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
6 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 1
7 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1
8 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1

Sprintwertung
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 5 Punkte
2 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
3 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
4 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
5 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
6 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2
7 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
8 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
9 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 2
10 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1
11 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 1
12 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1
13 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Wertung afrikanische Fahrer
1 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7:45:14
2 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:01
3 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
4 Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
5 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
6 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
7 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
8 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:03
9 Hailemelekot Hailu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
10 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:03
11 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
12 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
13 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
14 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:05
16 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
17 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
18 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
19 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
20 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:30
21 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31
22 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:32
23 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:32
24 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:32
25 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:41
26 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
27 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
28 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:44
29 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:08
30 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:08
31 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:08
32 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:08
33 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:20
34 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:20
35 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:20
36 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
37 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:27
38 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:48
39 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:16
40 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:40
41 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:50
42 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:57
43 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:06:16
44 Noufou Minougou (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:16
45 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:06:21
46 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:02
47 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:02
48 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:39
49 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:44
50 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:56
51 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:59

Nachwuchswertung
1 Henok Mulubrhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7:45:14
2 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:01
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:03
4 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:03
5 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
6 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
8 Kidane Yemane Tsegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:03
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:05
10 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
11 Saymon Musie Mehari (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
12 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
13 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
14 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:44
15 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08
16 Priso Lobe Alain Junior (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:08
17 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:08
18 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:08
19 Kammoun Khaled (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:08
20 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:20
21 Ruberwa Jean Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:25
22 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:48
23 Melki Mohamed Aziz (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:02:16
24 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:50
25 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:06:21
26 Laabidi Slah (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:08:02
27 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:39
28 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:56
29 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:19:59

Mannschaftswertung
1 Bike Aid 23h15:51
2 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Direct Energie 0:00:00
5 Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
6 Sporting - Tavira 0:00:00
7 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:07
9 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
10 Nationalmannschaft Kamerun 0:00:57
11 Sovac - Natura4ever 0:01:09
12 Nationalmannschaft Tunesien 0:02:17
13 Nationalmannschaft Gabun 0:03:22
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:31
15 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:09



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:00


(wf)


Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live