<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP NOMMAY 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Radcross: WELTCUP NOMMAY 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Mathieu van der Poel macht beim Weltcup in Nommay vorzeitig den Gesamtsieg klar

Datum: 21.01.2018
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: VAN DER POEL Mathieu (NED) CORENDON - CIRCUS
Frauen Elite: COMPTON Katherine (USA)
Männer U23: AERTS Thijs (BEL)
Junioren: HENDRIKX Mees (NED)



Männer Elite
1 VAN DER POEL Mathieu CORENDON - CIRCUS (NED) 1:06:56
2 VAN AERT Wout CRELAN - CHARLES (BEL) 0:00:33
3 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS (BEL) 0:02:09
4 MERLIER Tim CRELAN - CHARLES (BEL) 0:02:31
5 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - BINGOAL (BEL) 0:02:47
6 SWEECK Laurens ERA-CIRCUS (BEL) 0:03:06
7 BOROS Michael PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE (CZE) 0:03:11
8 VAN DER POEL David CORENDON - CIRCUS (NED) 0:03:48
9 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON (FRA) 0:03:50
10 PAUWELS Kevin MARLUX - BINGOAL (BEL) 0:03:54
11 MEEUSEN Tom CORENDON - CIRCUS (BEL) 0:03:59
12 CANAL Fabien (FRA) 0:04:02
13 SOETE Daan TELENET FIDEA LIONS (BEL) 0:04:14
14 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS (BEL) 0:04:26
15 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - BETFIRST (BEL) 0:04:46
16 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS (BEL) 0:04:52
17 ORTS LLORET Felipe GINESTAR - DELIKIA (ESP) 0:05:07
18 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS (NED) 0:05:18
19 BOSMANS Wietse ERA-CIRCUS (BEL) 0:05:19
20 MEISEN Marcel STEYLAERTS - BETFIRST (GER) 0:05:39
21 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS (BEL) 0:06:04
22 BAESTAENS Vincent (BEL) 0:06:27
23 FORSTER Lars (SUI) 0:06:36
24 BERTOLINI Gioele (ITA) 0:06:44
25 GODRIE Stan CRELAN - CHARLES (NED) 0:06:45
26 SAGESSER Severin (SUI) 0:07:00
27 FALENTA Alois (FRA) 0:07:12
28 BOULO Matthieu (FRA) -2 Runden
29 ESTEBAN AGUERO Ismael GINESTAR - DELIKIA (ESP) -2 Runden
30 SWEECK Diether (BEL) -2 Runden
31 MENUT David (FRA) -2 Runden
32 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) -3 Runden
33 PAPRSTKA Tomas (CZE) -3 Runden
34 NESVADBA Jan (CZE) -3 Runden
35 THOMPSON Eric (USA) -3 Runden
36 WERNER Kerry (USA) -3 Runden
37 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) -3 Runden
38 HEKELE Emil (CZE) -3 Runden
39 BRAIDOT Luca (ITA) -3 Runden
40 TROPARDY Arthur (FRA) -3 Runden
41 WILDHABER Marcel (SUI) -4 Runden
42 VAN DEN HAM Michael GARNEAU-EASTON P/B TRANSITIONS LIFECARE (CAN) -4 Runden
43 TRIGO Florian (FRA) -4 Runden
44 BRAIDOT Daniele (ITA) -4 Runden
45 MILLBURN Garry (AUS) -4 Runden
46 MAYER Yannick (GER) -5 Runden
47 HEIGL Philipp (AUT) -5 Runden
48 CLOUTIER Tyler (USA) -5 Runden
DNF VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS (NED)
DNF ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE (BEL)
DNF WEBER Sascha (GER)
DSQ MOUREY Francis (FRA)
DNS JUILIANO Andrew (USA)
DNS ANIA GONZALEZ Daniel (ESP)
DNS MULLER Manuel (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 COMPTON Katherine (USA) 0:45:03
2 KEOUGH Kaitlin (USA CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:55
3 FERRAND PREVOT Pauline (FRA CANYON // SRAM RACING) 0:01:20
4 WYMAN Helen (GBR) 0:01:30
5 MAJERUS Christine (LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:30
6 ARZUFFI Alice Maria (ITA STEYLAERTS - BETFIRST) 0:01:42
7 LECHNER Eva (ITA) 0:02:04
8 NEFF Jolanda (SUI) 0:02:21
9 VAN LOY Ellen (BEL TELENET FIDEA LIONS) 0:02:38
10 MANI Caroline (FRA) 0:02:42
11 NASH Katerina (CZE TEAM ILLUMINATE) 0:02:47
12 CANT Sanne (BEL) 0:02:50
13 BRANDAU Elisabeth (GER) 0:02:50
14 BRAMMEIER Nikki (GBR BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:02:59
15 WORST Annemarie (NED ERA-CIRCUS) 0:03:16
16 NAGENGAST Fleur (NED TELENET FIDEA LIONS) 0:03:24
17 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin CORENDON - CIRCUS (NED) 0:03:31
18 ROCHETTE Maghalie (CAN) 0:03:33
19 KAPTHEIJNS Maud (NED CRELAN - CHARLES) 0:03:46
20 NORBERT RIBEROLLE Marion (FRA) 0:03:47
21 BAKKER Manon (NED EXPERZA - FOOTLOGIX) 0:03:54
22 ANDERSON Elle (USA) 0:04:12
23 VERSCHUEREN Jolien (BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE) 0:04:17
24 VANDERBEKEN Joyce (BEL) 0:04:25
25 SELS Loes (BEL CRELAN - CHARLES) 0:04:33
26 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 0:04:34
27 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:04:37
28 PETIT Marlene (FRA) 0:04:41
29 BARONI Francesca (ITA) 0:04:53
30 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:05:03
31 HEIGL Nadja (AUT) 0:05:29
32 FERRIER BRUNEAU Christel (CAN) 0:05:37
33 WEST Ruby (CAN) 0:05:50
34 HOEKE Geerte (NED) 0:05:58
35 FAHRINGER Rebecca (USA) 0:06:02
36 MOREL PETITGIRARD Marlene (FRA) 0:06:02
37 VERHESTRAETEN Karen (BEL) 0:06:29
38 WIEL Jade (FRA) 0:06:37
39 TRABAZO BRAGADO Irene (ESP) 0:07:31
40 ORTON Beth Ann (USA) 0:07:41
41 TEOCCHI Chiara (ITA) 0:07:48
42 ODRIOZOLA MUGICA Olatz (ESP) 0:07:52
43 DELHAYE Pauline (FRA) 0:08:03
44 RUEGG Noemi (SUI) 0:08:23
45 VALLIERES MILL Magdeleine (CAN) 0:08:56
46 BARHOUMI Zina (SUI) 0:09:44
47 IBARROLA ALBIZUA Luisa (ESP) 0:09:59
48 COOGAN CISEK Corey (USA) 0:10:39
49 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) 0:10:58
50 KELLY Siobhan (CAN) -2 Runden
51 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia (ESP) -2 Runden
52 VARDAROS Christine (USA) -2 Runden
53 GIL RANERO Saioa (ESP) -2 Runden
DNF VERDONSCHOT Laura (BEL MARLUX - BINGOAL) DNF
DNF KRAHEMANN Lara (SUI) DNF
DNF KASTELIJN Yara (NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) DNF

Start: 13:30



Männer U23
1 AERTS Thijs (BEL) 0:54:24
2 GRAS Yan (FRA) 0:00:03
3 DUBAU Joshua (FRA) 0:00:17
4 PEETERS Yannick (BEL) 0:00:40
5 JACOBS Johan (SUI) 0:00:50
6 BENOIST Antoine (FRA) 0:00:58
7 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:01:14
8 FINE Eddy (FRA) 0:01:21
9 RUEGG Timon (SUI) 0:01:40
10 KUHN Kevin (SUI) 0:01:51
11 SCHUERMANS Jelle (BEL) 0:01:59
12 DORIGONI Jakob (ITA) 0:02:05
13 DUJARDIN Sandy (FRA) 0:02:06
14 VANDEBOSCH Toon (BEL) 0:02:07
15 DUBAU Lucas (FRA) 0:02:31
16 WOUTERS Sieben (NED) 0:02:43
17 SALA Stefano (ITA) 0:02:47
18 KIELICH Timo (BEL) 0:02:52
19 BAKX Kelvin (NED) 0:02:58
20 HUMBERT Valentin (FRA) 0:03:06
21 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:03:28
22 FEIJOO ALBERTE Ivan (ESP) 0:03:41
23 KERRAUD Erwann (FRA) 0:04:04
24 CRISPIN Mickael (FRA) 0:04:13
25 REMONDET Valentin (FRA) 0:04:40
26 THOMAS Victor (FRA) 0:04:56
27 SCHMID Mauro (SUI) 0:04:57
28 VIDONI Matteo (ITA) 0:05:16
29 FOLCARELLI Antonio (ITA) 0:05:45
30 JELINEK Josef (CZE) 0:05:51
31 ARENSMAN Thymen (NED) 0:06:11
32 NAVARRO Quentin (FRA) 0:06:52
33 SCHUBERT Stepan (CZE) 0:07:31
34 MOBIS Maximilian (GER) 0:07:58
35 DINIZ Nicholas (CAN) 0:08:24
36 BALDINGER Lukas (GER) -2 Runden
37 MAYER Daniel (CZE) -2 Runden
DNF VAN DER HEIJDEN Maik (NED)

Start: 11:20



Junioren
1 HENDRIKX Mees (NED) 0:46:49
2 CORTJENS Ryan (BEL) 0:00:02
3 KOPECKY Tomas (CZE) 0:00:26
4 ROUILLER Loris (SUI) 0:00:28
5 KUYPERS Gerben (BEL) 0:00:43
6 VANDEPUTTE Niels (BEL) 0:00:52
7 KAMP Ryan (NED) 0:01:14
8 MEEUSSEN Witse (BEL) 0:01:22
9 BELLENS Jarno (BEL) 0:01:35
10 CANAL BLANCO Carlos (ESP) 0:01:42
11 THOMAS Theo (FRA) 0:01:51
12 FERDINANDE Anton (BEL) 0:02:01
13 RIVET Benjamin (FRA) 0:02:13
14 CHARRIN Alois (FRA) 0:02:17
15 JARNET Theo (FRA) 0:02:38
16 ARTZ Bart (NED) 0:02:45
17 HUBY Antoine (FRA) 0:02:49
18 COURRIERE Anthony (FRA) 0:03:01
19 VREESWIJK Noah (NED) 0:03:16
20 BODARD Damien (FRA) 0:03:22
21 CEOLIN Federico (ITA) 0:03:42
22 VERBURG Luke (NED) 0:03:51
23 TANGUY Maxan (FRA) 0:03:52
24 VALOGNES Thibault (FRA) 0:03:52
25 AUFFRET Ronan (FRA) 0:04:05
26 JEZEK Tomas (CZE) 0:04:18
27 CLARK Tyler (CAN) 0:04:19
28 STEHLI Felix (SUI) 0:04:27
29 DALLA VALLE Tommaso (ITA) 0:04:30
30 TOMASEK Alvin (CZE) 0:04:44
31 DUJARDIN Brice (FRA) 0:05:00
32 RASSMANN Frederik (GER) 0:05:12
33 TOMKE Pascal (GER) 0:05:22
34 KERR Dylan (CAN) 0:05:23
35 MIKSANIK Vladimir (CZE) 0:05:46
36 MARTIN Conor (CAN) 0:05:57
37 ARANA CARRERA Aketza (ESP) 0:06:43
38 RIMAN Jakub (CZE) 0:07:07
39 CALVO SALGUEIRO Jon (ESP) 0:08:08
40 MYSKO Paul (CAN) -2 Runden
41 BARRAS Noe (SUI) -2 Runden
DNF DEGACHE Theo (FRA)
DNF LINDNER Tom (GER)
DNS WESTHOFF David (GER)

Start: 10:00






Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP NOMMAY 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live