<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.01.2018

Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 9

Info: Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Ureña - Cerro Cristo Rey (123,2 km) -> Profil
1 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 3:29:46
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
3 José Márquez (Ven) 0:00:46
4 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:05
5 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:01:49
6 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
7 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:02:09
8 Rafael Medina (Ven) 0:02:43
9 Jose Mendoza (Ven) 0:02:49
10 Pedro Gutierrez (Ven) 0:02:50
11 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:02:50
12 Luis Mora (Ven) 0:03:08
13 Anderson Paredes (Ven) 0:03:12
14 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:03:22
15 Dario Osorio (Ven) 0:03:23
16 Angel Rivas (Ven) 0:03:23
17 Darwin Montilla (Ven) 0:03:39
18 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:03:48
19 Franklin Chacon (Ven) 0:03:48
20 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) 0:03:53
21 Henry Meneses (Ven) 0:04:00
22 Juan Ruiz (Ven) 0:04:31
23 Pedro Sequera (Ven) 0:04:34
24 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:04:56
25 Jose Piñero (Ven) 0:04:56
26 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) 0:04:56
27 Juan Belandria (Ven) 0:05:28
28 José Castillo (Ven) 0:05:37
29 Carlos Torres (Ven) 0:05:41
30 Maky Roman Castillo (Ven) 0:05:44
31 Emilio Cespedes (Ven) 0:05:48
32 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:05:59
33 José Alarcon (Ven) 0:06:11
34 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:06:29
35 Freddy Vargas (Ven) 0:06:35
36 Daniel Abreu (Ven) 0:06:45
37 Cristofer Nieto (Ven) 0:06:45
38 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 0:08:40
39 José Contreras (Ven) 0:08:44
40 Andrés Soto (Ven) 0:10:37
41 Jorge Abreu (Ven) 0:11:11
42 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:12:25
43 Orluis Aular (Ven) 0:12:25
44 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 0:12:25
45 Gaudys Ochoa (Ven) 0:12:25
46 Jose Ramos (Ven) 0:12:25
47 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 0:12:25
48 Jose Bruzual (Ven) 0:13:17
49 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 0:22:26
50 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 0:22:26
51 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 0:22:26
52 Jhonathan Jesus Salinas Duque (Ven) 0:22:37
53 Carlos Sanchez (Ven) 0:22:37
54 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 0:22:37
55 Ralph Monsalve (Ven) 0:22:41
56 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:22:41
57 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 0:22:41
58 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:50
59 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:24:50
60 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:24:53
61 Jeferson Eduardo Perez Vargas (Col) 0:24:53
62 Luis Pinto (Ven) 0:25:32
63 José García (Ven) 0:25:32
64 Roniel Campos (Ven) 0:25:32
65 Leonel Quintero (Ven) 0:25:32
66 Jean Lopez (Ven) 0:25:32
67 Óscar Pinto (Ven) 0:25:42
68 Luis Mendoza (Ven) 0:25:42
69 Rodolfo Fernández (Ven) 0:25:42
70 Jose Mora (Ven) 0:26:06
71 Mauro Rojas Pabon (Col) 0:26:30
72 Juan Lazaro (Ven) 0:26:30
73 Sergio Carlos Arquello Salazar (Col) 0:26:30
74 José Molina (Ven) 0:26:30
75 Kemir Matheus (Ven) 0:26:40
76 Pedro Andres Velandia Pinilla (Col) 0:26:40
77 Wilmen Bravo (Ven) 0:27:03
78 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:03
79 Deins Hernandez (Ven) 0:27:03
80 Neubery Castaño (Ven) 0:33:44
81 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 0:34:07
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Julio Cesar Blanco Pirela (Ven)
DNF Manuel Enrique Jimenez Silva (Col)
DNF Carlos Mauricio Cifuentes Restrepo (Col)
DNS Angel Pulgar (Ven)



Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 33:39:21
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:07
3 Rafael Medina (Ven) 0:01:29
4 Angel Rivas (Ven) 0:01:35
5 Jose Mendoza (Ven) 0:01:44
6 Carlos Torres (Ven) 0:03:42
7 Franklin Chacon (Ven) 0:04:01
8 Pedro Sequera (Ven) 0:05:09
9 Freddy Vargas (Ven) 0:08:18
10 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:34
11 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:50
12 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:12:11
13 José Márquez (Ven) 0:12:57
14 Luis Mora (Ven) 0:13:55
15 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:14:53
16 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:15:38
17 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:16:05
18 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:18:37
19 Dario Osorio (Ven) 0:19:23
20 Anderson Paredes (Ven) 0:19:59
21 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:20:27
22 Daniel Abreu (Ven) 0:21:26
23 José Alarcon (Ven) 0:21:46
24 Henry Meneses (Ven) 0:21:48
25 Jorge Abreu (Ven) 0:26:23
26 Emilio Cespedes (Ven) 0:28:05
27 José Castillo (Ven) 0:28:13
28 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) 0:29:20
29 Rodolfo Fernández (Ven) 0:29:35
30 Jose Piñero (Ven) 0:32:21
31 Orluis Aular (Ven) 0:32:53
32 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:36:06
33 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:36:11
34 José Contreras (Ven) 0:39:41
35 Cristofer Nieto (Ven) 0:40:03
36 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:41:24
37 Juan Ruiz (Ven) 0:42:07
38 Gaudys Ochoa (Ven) 0:46:28
39 Jose Ramos (Ven) 0:48:27
40 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:48:43
41 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:52:20
42 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 0:54:32
43 Maky Roman Castillo (Ven) 0:55:00
44 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:56:42
45 Andrés Soto (Ven) 0:59:04
46 Darwin Montilla (Ven) 1:01:47
47 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) 1:04:06
48 Roniel Campos (Ven) 1:05:22
49 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 1:05:40
50 Juan Belandria (Ven) 1:06:24
51 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 1:11:39
52 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:15:07
53 Jhonathan Jesus Salinas Duque (Ven) 1:15:46
54 José García (Ven) 1:16:33
55 José Molina (Ven) 1:16:55
56 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 1:19:54
57 Luis Mendoza (Ven) 1:20:44
58 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 1:22:57
59 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 1:27:08
60 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 1:27:42
61 Jeferson Eduardo Perez Vargas (Col) 1:30:37
62 Carlos Sanchez (Ven) 1:32:13
63 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 1:33:50
64 Leonel Quintero (Ven) 1:34:26
65 Ralph Monsalve (Ven) 1:36:50
66 Luis Pinto (Ven) 1:38:10
67 Wilmen Bravo (Ven) 1:43:14
68 Deins Hernandez (Ven) 1:45:41
69 Jose Bruzual (Ven) 1:49:22
70 Juan Lazaro (Ven) 1:49:41
71 Neubery Castaño (Ven) 1:50:09
72 Óscar Pinto (Ven) 1:50:38
73 Mauro Rojas Pabon (Col) 1:52:19
74 Kemir Matheus (Ven) 1:55:29
75 Pedro Andres Velandia Pinilla (Col) 1:58:02
76 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 1:59:12
77 Sergio Carlos Arquello Salazar (Col) 1:59:18
78 Jose Mora (Ven) 2:05:56
79 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:16:25
80 Jean Lopez (Ven) 2:17:07
81 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 2:22:12



Start: 09:30 Ortszeit (14:30 MEZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 - Etappe 9
Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 - Etappe 9

Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live