<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 10

Info: Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


San Cristóbal - San Cristóbal (115,2 km) -> Profil
1 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 2:56:23
2 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:00:02
3 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:27
4 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 0:03:43
5 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:03:49
6 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:25
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
8 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:04:26
9 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:26
10 Rafael Medina (Ven) 0:04:30
11 Pedro Gutierrez (Ven) 0:04:30
12 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:04:30
13 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:04:37
14 Jorge Abreu (Ven) 0:04:39
15 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:04:39
16 Jose Mendoza (Ven) 0:04:39
17 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 0:04:39
18 Carlos Torres (Ven) 0:04:39
19 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:04:39
20 José Márquez (Ven) 0:04:39
21 Jose Piñero (Ven) 0:04:44
22 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) 0:04:44
23 Franklin Chacon (Ven) 0:04:44
24 Pedro Sequera (Ven) 0:04:44
25 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:04:44
26 Luis Mora (Ven) 0:04:44
27 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:04:44
28 Freddy Vargas (Ven) 0:04:49
29 Dario Osorio (Ven) 0:04:58
30 Angel Rivas (Ven) 0:04:58
31 José Castillo (Ven) 0:04:58
32 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:05:13
33 Orluis Aular (Ven) 0:05:15
34 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:05:27
35 Daniel Abreu (Ven) 0:05:27
36 Anderson Paredes (Ven) 0:05:27
37 José Alarcon (Ven) 0:05:27
38 José Molina (Ven) 0:05:31
39 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:33
40 Ralph Monsalve (Ven) 0:05:39
41 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 0:05:39
42 Juan Ruiz (Ven) 0:05:39
43 Deins Hernandez (Ven) 0:05:57
44 Juan Belandria (Ven) 0:06:03
45 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:06:20
46 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 0:06:20
47 Henry Meneses (Ven) 0:06:20
48 Rodolfo Fernández (Ven) 0:06:20
49 Gaudys Ochoa (Ven) 0:06:20
50 Jeferson Eduardo Perez Vargas (Col) 0:07:32
51 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 0:08:23
52 Wilmen Bravo (Ven) 0:10:22
53 Juan Lazaro (Ven) 0:10:31
54 Emilio Cespedes (Ven) 0:11:04
55 Neubery Castaño (Ven) 0:11:04
56 José Contreras (Ven) 0:11:07
57 Jose Ramos (Ven) 0:12:39
58 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 0:28:15
59 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 0:28:15
60 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 0:28:15
61 Sergio Carlos Arquello Salazar (Col) 0:28:15
62 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 0:28:15
63 Jean Lopez (Ven) 0:28:15
64 Pedro Andres Velandia Pinilla (Col) 0:43:51
DNF Mauro Rojas Pabon (Col)
DNF Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col)
DNF Carlos Sanchez (Ven)
DNF Luis Pinto (Ven)
DNF Roniel Campos (Ven)
DNF Andrés Soto (Ven)
DNF Óscar Pinto (Ven)
DNF Jose Mora (Ven)
DNF Kemir Matheus (Ven)
DNF Darwin Montilla (Ven)
DNF Leonel Quintero (Ven)
DNF Jhonathan Jesus Salinas Duque (Ven)
DNF Luis Mendoza (Ven)
DNF Maky Roman Castillo (Ven)
DNF Jose Bruzual (Ven)
DNF José García (Ven)
DNF Cristofer Nieto (Ven)



Endstand Gesamtwertung
1 Pedro Gutierrez (Ven) 36:40:14
2 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 0:00:16
3 Rafael Medina (Ven) 0:01:29
4 Jose Mendoza (Ven) 0:01:53
5 Angel Rivas (Ven) 0:02:03
6 Carlos Torres (Ven) 0:03:51
7 Franklin Chacon (Ven) 0:04:15
8 Pedro Sequera (Ven) 0:05:23
9 Freddy Vargas (Ven) 0:08:37
10 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:30
11 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:46
12 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 0:12:20
13 José Márquez (Ven) 0:13:06
14 Luis Mora (Ven) 0:14:09
15 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:14:53
16 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:15:48
17 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 0:16:19
18 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:16:35
19 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:18:44
20 Dario Osorio (Ven) 0:19:51
21 Anderson Paredes (Ven) 0:20:56
22 Daniel Abreu (Ven) 0:22:23
23 José Alarcon (Ven) 0:22:43
24 Henry Meneses (Ven) 0:23:38
25 Jorge Abreu (Ven) 0:26:32
26 José Castillo (Ven) 0:28:41
27 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) 0:29:34
28 Rodolfo Fernández (Ven) 0:31:25
29 Jose Piñero (Ven) 0:32:35
30 Orluis Aular (Ven) 0:33:38
31 Emilio Cespedes (Ven) 0:34:39
32 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:35:30
33 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 0:36:20
34 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 0:36:39
35 Juan Ruiz (Ven) 0:43:16
36 José Contreras (Ven) 0:46:18
37 Gaudys Ochoa (Ven) 0:48:18
38 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 0:49:26
39 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 0:54:10
40 Jose Ramos (Ven) 0:56:36
41 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:56:37
42 Juan Belandria (Ven) 1:07:57
43 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1:10:58
44 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 1:11:48
45 José Molina (Ven) 1:17:56
46 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 1:18:17
47 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 1:21:03
48 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 1:24:47
49 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 1:29:25
50 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 1:31:35
51 Jeferson Eduardo Perez Vargas (Col) 1:33:39
52 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 1:33:46
53 Ralph Monsalve (Ven) 1:37:59
54 Deins Hernandez (Ven) 1:47:08
55 Wilmen Bravo (Ven) 1:49:06
56 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 1:50:53
57 Juan Lazaro (Ven) 1:55:42
58 Neubery Castaño (Ven) 1:56:43
59 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:17:28
60 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 2:21:25
61 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 2:22:57
62 Sergio Carlos Arquello Salazar (Col) 2:23:03
63 Pedro Andres Velandia Pinilla (Col) 2:37:23
64 Jean Lopez (Ven) 2:40:52

Endstand Punktewertung
1 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 91 Punkte
2 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 91
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 88
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 84
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 82
6 Pedro Gutierrez (Ven) 83
7 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 74
8 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 62
9 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 56
10 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 54
11 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 54
12 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 53
13 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 49
14 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 45
15 Jorge Abreu (Ven) 43
16 José Márquez (Ven) 43
17 Rafael Medina (Ven) 40
18 Jose Mendoza (Ven) 36
19 Angel Rivas (Ven) 36
20 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 35
21 Wilmen Bravo (Ven) 31
22 Arthur Alberto Garcia Rincon (Ven) 30
23 Carlos Torres (Ven) 27
24 Daniel Abreu (Ven) 26
25 Anderson Paredes (Ven) 25
26 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 22
27 Pedro Sequera (Ven) 20
28 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 19
29 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 19
30 Freddy Vargas (Ven) 18
31 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 18
32 Orluis Aular (Ven) 16
33 Franklin Chacon (Ven) 15
34 Dario Osorio (Ven) 12
35 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 12
36 José Alarcon (Ven) 11
37 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 10
38 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 6
39 Rodolfo Fernández (Ven) 6
40 Juan Ruiz (Ven) 5
41 Jose Ramos (Ven) 5
42 Juan Lazaro (Ven) 5
43 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 4
44 Luis Mora (Ven) 4
45 Gaudys Ochoa (Ven) 4
46 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 3
47 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 3
48 José Castillo (Ven) 2
49 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 2
50 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) 1
51 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 1
52 Ralph Monsalve (Ven) 1

Endstand Bergwertung
1 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 28 Punkte
2 José Márquez (Ven) 25
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 15
4 Jorge Abreu (Ven) 12
5 Angel Rivas (Ven) 11
6 Anderson Paredes (Ven) 10
7 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 10
8 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 10
9 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 9
10 Rafael Medina (Ven) 8
11 Diego Fernando Ruiz Rojas (Col) 8
12 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 5
13 Daniel Abreu (Ven) 5
14 Ronald Javier Gonzalez Escalante (Ven) 4
15 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
16 Pedro Gutierrez (Ven) 2
17 Pedro Sequera (Ven) 2
18 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 2
19 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 2
20 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 1

Endstand Sprintwertung
1 Cristihan Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 58 Punkte
2 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 34
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 24
4 Wilmen Bravo (Ven) 21
5 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 13
6 Yonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) 11
7 Yorman Natael Fuentes Barrera (Ven) 11
8 Pedro Sequera (Ven) 10
9 Jorge Abreu (Ven) 10
10 Angel Rivas (Ven) 8
11 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 4
12 Giorgio Landaeta De Lima (Ven) 4
13 Alexander Del Jesus Gómez Duben (Ven) 4
14 Nelson David Camargo Mendoza (Ven) 4
15 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 4
16 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
17 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) 3
18 Miguel Ubeto Aponte (Ven) 3
19 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) GW - Shimano 3
20 Jhonathan Stivens Ospina Rivas (Col) GW - Shimano 3
21 José Márquez (Ven) 2
22 Luis Eusebio Díaz Belandria (Ven) 2
23 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 1
24 Manuel Eduardo Medina Marino (Ven) 1
25 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
26 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 1
27 Ralph Monsalve (Ven) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Franklin Chacon (Ven) 36:44:29
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:15
3 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:31
4 Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (Ven) 0:14:29
5 Jose Piñero (Ven) 0:28:20
6 Orluis Aular (Ven) 0:29:23
7 Emilio Cespedes (Ven) 0:30:24
8 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:31:15
9 Gaudys Ochoa (Ven) 0:44:03
10 Juan Belandria (Ven) 1:03:42
11 José Molina (Ven) 1:13:41
12 Gabriel José Mendoza Garnica (Ven) 1:14:02
13 Fredy Alonso Rico Useche (Ven) 1:25:10
14 Deins Hernandez (Ven) 1:42:53
15 Juan Lazaro (Ven) 1:51:27
16 Jean Lopez (Ven) 2:36:37

Endstand Mannschaftswertung
1 JHS Grupo 110:06:10
2 Loteria del Tachira 0:10:18
3 Concafe Amo Tachira 0:13:12
4 Bicicletas Castilla FedeIndustrias Fundey 0:36:29
5 Gob Yaracuy Banco Bicentenario 0:37:15
6 Venezuela Pais Futuro Fina Arroz Iron Group 0:40:30
7 GW - Shimano 0:44:59
8 Androni Giocattoli - Sidermec 1:09:28
9 Fund Angel Pulgar Global Energy Gran Chivo 2:31:01
10 JHS Aves 3:30:52
11 Fundacion Hernan Buenahora 5:53:08
Cesar Sport Heladeria Rocha Radiadores Auto Frio
FAH Aroma Gourmet
Gob Policia Trujillo MTB Jajo
Inv Alexander Avelina y Confiteria
JB Ropa Deportiva
Kino Tachira
SuBicicleta.com Osorio Motos Pais Futuro



Start: 09:30 Ortszeit (14:30 MEZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 - Etappe 10
Höhenprofil Vuelta al Tachira en Bicicleta 2018 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live