<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.02.2018

Etoile de Bessèges - Etappe 5

Info: Etoile de Bessèges 2018 (2.1)
Bericht: Tony Gallopin dominiert das Bergzeitfahren und holt endlich auch einmal Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Alès - Alès/Site de l'Ermitage (10,74 km / EZF) -> Profil
1 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21,16
2 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:20,26
3 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:21,96
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24,95
5 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:28,98
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:29,73
7 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:33,97
8 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:39,39
9 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:44,69
10 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:44,91
11 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:46,16
12 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46,49
13 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:46,50
14 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47,28
15 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:51,89
16 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:52,25
17 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:52,92
18 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:55,11
19 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:55,89
20 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:56,19
21 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:57,47
22 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:03,24
23 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:04,27
24 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06,48
25 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:07,08
26 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07,64
27 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:08,25
28 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:08,55
29 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09,47
30 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:10,57
31 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:12,29
32 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:13,56
33 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14,41
34 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:15,21
35 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:15,75
36 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18,84
37 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:19,29
38 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:21,87
39 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:23,40
40 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:24,10
41 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:25,08
42 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:26,91
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27,13
44 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:27,82
45 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:27,84
46 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:29,00
47 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:30,55
48 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:32,08
49 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32,35
50 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:32,95
51 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:34,13
52 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:34,42
53 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:36,56
54 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:36,99
55 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:01:39,07
56 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:40,08
57 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:40,35
58 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:42,15
59 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:44,70
60 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45,53
61 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:45,53
62 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:46,65
63 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:01:46,74
64 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:48,79
65 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:49,69
66 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:51,49
67 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:51,78
68 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:52,04
69 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:54,89
70 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:55,99
71 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:56,36
72 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56,57
73 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:58,68
74 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:01:58,75
75 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:59,89
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:00,57
77 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:02:02,53
78 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:02,54
79 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:04,54
80 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:04,92
81 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07,12
82 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:08,72
83 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:10,41
84 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:10,49
85 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:11,72
86 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:12,31
87 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:12,52
88 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:13,36
89 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:16,72
90 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:17,41
91 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:18,89
92 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:19,01
93 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:19,53
94 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:24,61
95 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:32,93
96 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:33,45
97 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:35,40
98 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36,59
99 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:36,68
100 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:37,75
101 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:42,74
102 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46,94
103 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:47,09
104 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:50,07
105 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:50,44
106 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:51,54
107 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:58,74
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59,28
109 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:03:09,60
110 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:03:14,35
111 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:03:23,11
112 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:27,02
DNS Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic



Endstand Gesamtwertung
1 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 15:03:19
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:15
3 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:20
4 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:22
5 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:26
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:29
7 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:34
8 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:35
9 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:35
10 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:44
11 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
12 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:46
13 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
14 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:47
15 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:52
16 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:52
17 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:56
18 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:56
19 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:01:05
20 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:10
21 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:01:11
22 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:16
24 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:18
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:22
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:23
27 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
28 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:25
29 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:30
30 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:31
31 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:31
32 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32
33 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:33
34 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:35
35 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
36 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:41
37 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:45
38 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
39 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:46
40 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:51
41 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:53
42 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:56
43 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:02
44 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:02:05
45 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:08
46 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:02:08
47 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:11
48 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:19
49 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:22
50 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:30
51 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:30
52 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:31
53 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:44
55 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
56 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:56
57 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:13
58 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:15
59 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:16
60 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:20
61 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:56
62 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:07
63 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:04:37
64 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:49
65 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:46
66 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:55
67 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:44
68 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:24
69 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:07:36
70 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:05
71 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:15
72 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:29
73 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:41
74 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:45
75 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:47
76 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:06
77 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:12
78 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:09:20
79 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:36
80 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:43
81 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:02
82 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:08
83 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:10:29
84 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:10:38
85 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:11:12
86 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:11:20
87 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:11:55
88 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:12:03
89 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:12:05
90 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:55
91 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:13:06
92 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:14:05
93 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:15
94 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:15:03
95 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:53
96 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:58
97 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:04
98 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:21
99 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:16:33
100 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:17:16
101 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:17:22
102 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:24
103 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:17:32
104 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:44
105 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:19:56
106 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:20:09
107 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:21:09
108 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:37
109 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:21:55
110 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:23:35
111 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:32:15
112 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:32:33

Endstand Punktewertung
1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 68 Punkte
2 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 51
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 48
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 48
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 48
6 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 42
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 38
8 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 26
9 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 21
10 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 19
11 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 18
12 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 14
13 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 12
14 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 12
15 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 11
16 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10
18 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 10
19 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
20 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 8
21 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 8
22 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
23 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 8
24 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 7
26 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 7
27 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
28 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 6
29 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 6
30 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
31 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
32 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 6
33 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 6
34 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 5
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
36 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 4
37 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 4
38 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 4
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
40 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
41 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 2
42 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
43 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Endstand Bergwertung
1 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 36 Punkte
2 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 26
3 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 24
4 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 14
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
6 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 8
7 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
9 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
10 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
11 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 4
12 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 3
13 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 2
14 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
16 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 15:04:05
2 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:06
3 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:19
4 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:37
5 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38
6 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:44
7 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:44
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:01
9 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:10
10 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:03
11 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:00
12 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:06:38
13 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:29
14 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:09
15 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:07
16 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:51
17 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:22:49
18 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:31:29

Endstand Mannschaftswertung
1 Direct Energie 45:11:17
2 Ag2r La Mondiale 0:00:10
3 Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
4 FDJ 0:00:51
5 Vital Concept Cycling Club 0:02:14
6 St Michel - Auber 93 0:02:21
7 Veranda's Willems - Crelan 0:02:26
8 Wanty - Groupe Gobert 0:02:48
9 Cibel - Cebon 0:03:02
10 Team Fortuneo - Samsic 0:03:08
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:03:13
12 Roubaix - Lille Métropole 0:03:27
13 Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:35
14 Caja Rural - Seguros RGA 0:04:04
15 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:22
16 Bardiani - CSF 0:05:04
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:10:20
18 Amore & Vita - Prodir 0:33:36



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 15:48


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live