<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.02.2018

Herald Sun Tour - Etappe 4

Info: Herald Sun Tour 2018 (2.1)
Bericht: Dritter Rundfahrtsieg 2018 für Mitchelton-Scott – Sam Crome gewinnt letzte Etappe (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Kinglake - Kinglake (152,1 km) -> Profil
1 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 3:37:34
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:00
3 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:00
4 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:00
5 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:00
6 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:00
7 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
8 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:00:00
9 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:00
10 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:00:00
11 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 0:00:00
12 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
13 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:00
14 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
15 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
16 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:00
17 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:00:00
18 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:19
19 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:19
20 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:00:42
21 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:43
22 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:00:46
23 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:00:56
24 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:56
25 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:14
26 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:01:27
27 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:01:31
28 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:01:41
29 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:43
30 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:45
31 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:01:45
32 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:45
33 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:01:45
34 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:01:51
35 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:02:16
36 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:02:49
37 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:02:49
38 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:02:49
39 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:02:49
40 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:02:49
41 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:49
42 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:02:49
43 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:02:56
44 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:03:28
45 Tom ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:28
46 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:05:35
47 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:05:47
48 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:05:57
49 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:05:57
50 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:05:57
51 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:05:57
52 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:05:57
53 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:05:57
54 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:05:57
55 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:05:57
56 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:05:57
57 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:05:57
58 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:05:57
59 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:08:32
60 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:08:32
61 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:08:32
62 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:09:56
63 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:09:56
64 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:10:47
65 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:11:40
66 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:15:37
67 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:15:56
68 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:16:20
69 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:16:20
70 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:16:20
71 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:16:20
72 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:16:20
73 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:16:20
74 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:17:12
75 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:18:48
76 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:18:48
DNF Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team)
DNF Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast)
DNF Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast)
DNF Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast)
DNF Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast)
DNF Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder)
DNF Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder)
DNF Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder)
DNF Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott)
DNF Robbert DE GREEF (Roompot - Nederlandse Loterij)
DNF Matthew GIBSON (JLT Condor)
DNF Ian BIBBY (JLT Condor)
DNF Graham BRIGGS (JLT Condor)
DNF Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling)
DNF Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling)
DNF Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane)
DNF Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane)
DNF Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing)
DNF Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing)
DNF Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing)



Endstand Gesamtwertung
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 18:34:09
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:26
3 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:39
4 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:41
5 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:03
6 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
7 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:48
8 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:54
9 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:02:02
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:04
11 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:02:05
12 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:02:11
13 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:03:15
14 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:03:22
15 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:03:58
16 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:04:07
17 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:04:15
18 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:04:39
19 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:05:04
20 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:05:33
21 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:06:03
22 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:06:33
23 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:06:54
24 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:07:13
25 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:07:17
26 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:08:18
27 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:08:45
28 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:09:01
29 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:09:43
30 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:10:09
31 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:11:31
32 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:12:54
33 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:15:15
34 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:15:44
35 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:16:53
36 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:17:15
37 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:17:37
38 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:18:13
39 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:20:18
40 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:21:36
41 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:22:03
42 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:22:17
43 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:22:26
44 Tom ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:23:03
45 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:24:27
46 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:24:43
47 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:25:20
48 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:25:57
49 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:26:35
50 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:26:37
51 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:27:02
52 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:27:36
53 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:28:04
54 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:28:18
55 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:28:26
56 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:28:28
57 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:30:02
58 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:31:14
59 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:31:51
60 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:33:19
61 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:34:17
62 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:34:20
63 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:34:44
64 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:35:04
65 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:38:23
66 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:38:55
67 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:41:50
68 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:41:51
69 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:41:55
70 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:42:34
71 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:42:38
72 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:46:38
73 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:47:10
74 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:47:58
75 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:54:01
76 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:57:49

Endstand Punktewertung
1 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 28 Punkte
2 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 18
3 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 14
4 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 14
5 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 12
6 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 10
7 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 10
8 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 10
9 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 8
10 Thomas STEWART (JLT Condor) 8
11 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 6
12 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 6
13 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 6
14 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 6
15 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 6
16 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 6
17 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 4
18 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 4
19 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 2
20 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 2

Endstand Bergwertung
1 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 56 Punkte
2 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 46
3 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 42
4 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 24
5 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 24
6 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 20
7 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 16
8 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 8
9 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 8
10 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 8
11 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 4
12 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 4
13 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 4
14 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 4
15 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 2
16 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 2
17 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 2
18 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 18:35:12
2 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:51
3 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:02:55
4 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:05:00
5 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:06:10
6 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:06:14
7 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:07:15
8 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:08:40
9 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:19:15
10 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:21:00
11 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:21:14
12 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:24:54
13 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:25:59
14 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:30:48
15 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:32:16
16 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:41:31
17 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:41:35

Endstand Mannschaftswertung
1 Mitchelton-Scott 55:43:27
2 Bennelong SwissWellness 0:01:20
3 Trek-Segafredo 0:06:51
4 KordaMentha Real Estate - Australia 0:08:04
5 Israel Cycling Academy 0:10:40
6 Brisbane Continental Cycling Team 0:15:48
7 Aqua Blue Sport 0:22:05
8 Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:51
9 JLT Condor 0:27:52
10 DRAPAC EF Cycling 0:33:43
11 Mobius BridgeLane 0:37:59
12 ACA - Ride Sunsine Coast 0:45:09
13 Team McDonalds Downunder 0:60:07
14 Olivers Real Food Racing 0:75:08



Start: 11:45 Ortszeit (01:45 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:40 Ortszeit (05:40 MEZ)






Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live