<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2018

Herald Sun Tour - Etappe 3

Info: Herald Sun Tour 2018 (2.1)
Bericht: Dreifachführung für Mitchelton-Scott nach Chaves’ großer Solo-Show am Lake Mountain (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Mitchelton Winery - Lake Mountain (218,0 km) -> Profil
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 5:53:55
2 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:42
3 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:01:09
4 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:01:09
5 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:01:09
6 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:01:09
7 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:01:09
8 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:01:09
9 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:09
10 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
11 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:01:09
12 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:12
13 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:01:12
14 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:12
15 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:15
16 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:02:42
17 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:03:24
18 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:03:24
19 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:03:24
20 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:03:24
21 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:03:24
22 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:03:36
23 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:36
24 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:36
25 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:03:51
26 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:05:04
27 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:05:44
28 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:06:04
29 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:06:04
30 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:06:04
31 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:06:04
32 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:06:04
33 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:06:04
34 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:06:43
35 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:06:45
36 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:07:19
37 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:07:19
38 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:09:00
39 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:10:43
40 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:11:29
41 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:13:36
42 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:14:34
43 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:16:32
44 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:16:32
45 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:16:32
46 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:16:32
47 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:16:32
48 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:16:32
49 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:16:32
50 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:16:32
51 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:16:32
52 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:16:32
53 Tom ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:16:32
54 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:16:32
55 Robbert DE GREEF (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:16:32
56 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:16:32
57 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:16:32
58 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:16:32
59 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:19:40
60 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:19:40
61 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:19:52
62 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:19:52
63 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:19:52
64 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:19:52
65 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:19:52
66 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:19:52
67 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:19:52
68 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:19:52
69 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:19:52
70 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:19:52
71 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:19:52
72 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:19:52
73 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:19:52
74 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:19:52
75 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:19:52
76 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:19:52
77 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:19:52
78 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:19:52
79 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:19:52
80 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:19:52
81 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:19:52
82 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:19:52
83 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:19:52
84 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:20:53
85 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:28:31
86 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:28:31
87 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:28:31
88 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:28:31
89 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:28:31
90 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:29:40
91 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:29:40
92 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:32:41
93 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:32:55
94 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:32:55
95 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:32:55
96 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:33:37



Gesamtwertung
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 14:56:35
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:32
3 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:39
4 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:45
5 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:06
6 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
7 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:54
8 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:58
9 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:02:02
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:04
11 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:02:05
12 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:02:11
13 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:02:15
14 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:02:16
15 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:02:21
16 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:02:56
17 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:03:04
18 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:03:19
19 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:03:22
20 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:29
21 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:03:37
22 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:03:56
23 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:04:18
24 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:04:30
25 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:05:28
26 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:05:33
27 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:05:34
28 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:05:56
29 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:06:33
30 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:06:45
31 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:06:54
32 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:06:54
33 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:06:57
34 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:07:53
35 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:09:47
36 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:10:23
37 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:12:26
38 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:12:48
39 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:15:12
40 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:16:20
41 Robbert DE GREEF (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:16:28
42 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:16:32
43 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:16:59
44 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:17:20
45 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:17:37
46 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:18:58
47 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:19:04
48 Tom ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:19:35
49 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:19:45
50 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:19:51
51 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:19:56
52 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:20:38
53 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:21:07
54 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:21:15
55 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:21:30
56 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:21:41
57 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:21:54
58 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:22:07
59 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:22:21
60 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:22:23
61 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:23:41
62 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:23:48
63 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:24:26
64 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:25:01
65 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:25:17
66 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:25:30
67 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:25:35
68 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:25:42
69 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:25:47
70 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:25:55
71 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:26:14
72 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:26:18
73 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:26:59
74 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:28:08
75 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:28:22
76 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:28:47
77 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:29:10
78 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:29:23
79 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:29:35
80 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:31:01
81 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:31:51
82 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:32:15
83 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:32:46
84 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:33:36
85 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:34:05
86 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:34:44
87 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:35:36
88 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:36:49
89 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:37:41
90 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:38:27
91 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:38:59
92 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:39:29
93 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:41:29
94 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:46:07
95 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:46:28
96 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:49:11

Punktewertung
1 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 28 Punkte
2 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 18
3 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 14
4 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 12
5 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 10
6 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 10
7 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 6
8 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 6
9 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 6
10 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 6
11 Thomas STEWART (JLT Condor) 4
12 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 4
13 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 2
14 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 2

Bergwertung
1 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 36 Punkte
2 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 24
3 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 24
4 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 16
5 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 12
6 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 8
7 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 8
8 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 8
9 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 4
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 4
11 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 4
12 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 4
13 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 2
14 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 2
15 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 2

Nachwuchswertung
1 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 14:57:41
2 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:48
3 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:09
4 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:01:15
5 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:03:12
6 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:03:24
7 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:04:22
8 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:05:48
9 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:09:17
10 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:11:42
11 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:15:14
12 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:15:53
13 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:16:14
14 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:20:01
15 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:20:09
16 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:20:35
17 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:21:17
18 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:23:55
19 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:24:36
20 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:25:08
21 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:25:12
22 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:28:17
23 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:28:29
24 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:30:45
25 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:34:30
26 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:37:21

Mannschaftswertung
1 Mitchelton-Scott 44:50:45
2 Bennelong SwissWellness 0:01:20
3 KordaMentha Real Estate - Australia 0:05:25
4 Trek-Segafredo 0:06:09
5 Israel Cycling Academy 0:08:59
6 Brisbane Continental Cycling Team 0:12:49
7 JLT Condor 0:19:06
8 Aqua Blue Sport 0:21:19
9 Mobius BridgeLane 0:22:06
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:18
11 ACA - Ride Sunsine Coast 0:26:00
12 DRAPAC EF Cycling 0:27:09
13 Team McDonalds Downunder 0:40:28
14 Olivers Real Food Racing 0:40:43
15 Interpro Stradalli Cycling 0:51:36



Start: 11:30 Ortszeit (01:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 17:03 Ortszeit (07:03 MEZ)






Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live