<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2018

Herald Sun Tour 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 31.01.2018 - 04.02.2018
Nation: Australien
Serie: Oceania Tour 2018
Kategorie: 2.1


Herald Sun Tour: 30.-31.01. Frauen Elite | 31.01.-04.02. Männer Elite


Endstand Gesamtwertung

1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 18:34:09
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:26
3 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:39
4 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:41
5 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:03
6 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
7 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:48
8 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:54
9 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:02:02
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:04
Punktewertung: Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness)
Bergwertung: Nathan EARLE (Israel Cycling Academy)
Nachwuchswertung: Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness)
Mannschaftswertung: Mitchelton-Scott
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

31.01. Prolog: Edward CLANCY (JLT Condor)
01.02. Etappe 1: Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport)
02.02. Etappe 2: Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo)
03.02. Etappe 3: Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott)
04.02. Etappe 4: Sam CROME (Bennelong SwissWellness)
Gesamtdistanz: 731,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



31.01. Prolog: Melbourne (1,6 km)
1 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:01:54,74
2 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:00,63
3 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:00,71
4 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:00:00,88
5 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:00:01,31
6 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:01,75
7 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:00:03,68
8 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:03,71
9 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:00:03,90
10 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:03,92

Gesamtwertung
1 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:01:54
2 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:01
3 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:01
4 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:00:01
5 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:00:02
6 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:02
7 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:00:04
8 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:04
9 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:00:04
10 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:04



01.02. Etappe 1: Colac - Warrnambool (161,6 km)
1 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 3:36:57
2 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
3 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:00
4 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:00
5 Thomas STUART (JLT Condor) 0:00:00
6 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
7 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:00
8 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
9 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:03
10 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:23

Gesamtwertung
1 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 3:38:42
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:09
3 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:10
4 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:14
5 Thomas STUART (JLT Condor) 0:00:15
6 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:16
7 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:16
8 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:18
9 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:22
10 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:33



02.02. Etappe 2: Warrnambool - Ballarat (198,6 km)
1 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 5:23:12
2 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
3 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:00
4 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:00
5 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:00
6 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:00
7 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
8 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
9 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:00:00
10 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 9:01:54
2 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:04
3 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:09
4 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:14
5 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:15
6 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:16
7 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:16
8 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:18
9 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:22
10 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:23



03.02. Etappe 3: Mitchelton Winery - Lake Mountain (218,0 km)
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 5:53:55
2 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:42
3 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:01:09
4 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:01:09
5 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:01:09
6 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:01:09
7 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:01:09
8 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:01:09
9 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:09
10 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:09

Gesamtwertung
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 14:56:35
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:32
3 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:39
4 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:45
5 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:06
6 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
7 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:54
8 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:58
9 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:02:02
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:04



04.02. Etappe 4: Kinglake - Kinglake (152,1 km)
1 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 3:37:34
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:00
3 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:00
4 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:00
5 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:00
6 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:00
7 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
8 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:00:00
9 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:00
10 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 18:34:09
2 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:26
3 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:39
4 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:41
5 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:01:03
6 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:01:09
7 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:48
8 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:54
9 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:02:02
10 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:02:04






Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live