<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.02.2018

Herald Sun Tour - Etappe 2

Info: Herald Sun Tour 2018 (2.1)
Bericht: Dänischer Meister Pedersen gewinnt Massensprint – Von Hoff wieder Zweiter (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Warrnambool - Ballarat (198,6 km) -> Profil
1 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 5:23:12
2 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
3 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:00:00
4 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:00
5 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:00:00
6 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:00
7 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
8 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
9 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:00:00
10 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:00:00
11 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:00
12 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:00
13 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:00
14 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
15 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:00:00
16 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:00:00
17 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
18 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:00:00
19 Robbert DE GREEF (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
20 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 0:00:00
21 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:00:00
22 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:00
23 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
24 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:00:00
25 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
26 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
27 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:00:00
28 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
29 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:00:00
30 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
31 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
32 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
33 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
34 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:00:00
35 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:00
36 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:00
37 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:00:00
38 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 0:00:00
39 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:00
40 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:00
41 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:00
42 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
43 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:00
44 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:00:00
45 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:00
46 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:00:00
47 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:00:00
48 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:14
49 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:00:20
50 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:00:40
51 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:40
52 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:00:40
53 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:00:40
54 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:00:40
55 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:00:40
56 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:00:43
57 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:00:45
58 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:00:45
59 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:01:07
60 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:01:07
61 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:01:14
62 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:01:14
63 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:01:25
64 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:31
65 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:01:48
66 Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:55
67 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:02:52
68 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:03:07
69 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:03:14
70 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:03:52
71 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:04:41
72 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:04:41
73 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:04:41
74 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:04:41
75 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:04:41
76 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:04:41
77 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:04:41
78 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:04:41
79 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:04:41
80 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:04:41
81 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:04:41
82 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:04:41
83 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:04:41
84 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:04:41
85 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:05:22
86 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:08:14
87 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:08:33
88 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:08:33
89 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:08:33
90 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:08:33
91 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:10:00
92 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:10:06
93 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:11:08
94 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:11:08
95 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:11:08
96 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:13:46
DNS Laurent DIDIER (Trek-Segafredo)



Gesamtwertung
1 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 9:01:54
2 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 0:00:04
3 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 0:00:09
4 Cameron BAYLY (Bennelong SwissWellness) 0:00:14
5 Thomas STEWART (JLT Condor) 0:00:15
6 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott) 0:00:16
7 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 0:00:16
8 Jeroen MEIJERS (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:18
9 Ruben GUERREIRO (Trek-Segafredo) 0:00:22
10 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 0:00:23
11 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:36
12 Tim ARIESEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:37
13 Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy) 0:00:38
14 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:39
15 Michael VINK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:39
16 Chris HARPER (Bennelong SwissWellness) 0:00:40
17 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:40
18 Patrick LANE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:41
19 Robbert DE GREEF (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:42
20 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:00:44
21 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (Mitchelton-Scott) 0:00:46
22 Sjoerd VAN GINNEKEN (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:46
23 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott) 0:00:50
24 Daniel WHITEHOUSE (Interpro Stradalli Cycling) 0:00:51
25 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:55
26 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:01:17
27 Anthony GIACOPPO (Bennelong SwissWellness) 0:01:32
28 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:01:34
29 Sam CROME (Bennelong SwissWellness) 0:01:35
30 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:01:36
31 Martijn BUDDING (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:01:39
32 Krists NEILANDS (Israel Cycling Academy) 0:01:39
33 Lionel MAWDITT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:39
34 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:01:40
35 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 0:01:41
36 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:01:41
37 Robert POWER (Mitchelton-Scott) 0:01:41
38 Calvin WATSON (Aqua Blue Sport) 0:01:43
39 Niklas EG (Trek-Segafredo) 0:01:45
40 Ian BIBBY (JLT Condor) 0:01:47
41 August JENSEN (Israel Cycling Academy) 0:01:51
42 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:01:52
43 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:52
44 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:01:53
45 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:01:58
46 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:58
47 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:02:09
48 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:02:09
49 Tyler WILLIAMS (Israel Cycling Academy) 0:02:22
50 Hamish SCHREURS (Israel Cycling Academy) 0:02:24
51 Nick MILLER (Team McDonalds Downunder) 0:02:35
52 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:02:38
53 Edmund BRADBURY (JLT Condor) 0:02:48
54 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:02:51
55 Oliver KENT-SPARK (DRAPAC EF Cycling) 0:03:12
56 Alistair SLATER (JLT Condor) 0:03:14
57 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:27
58 Shane ARCHBOLD (Aqua Blue Sport) 0:03:34
59 Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:49
60 Theodore YATES (DRAPAC EF Cycling) 0:04:42
61 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:05:01
62 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 0:05:20
63 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:05:21
64 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:05:36
65 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:05:55
66 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:05:55
67 Edward CLANCY (JLT Condor) 0:06:11
68 Sean WHITFIELD (Olivers Real Food Racing) 0:06:20
69 Joseph COOPER (Bennelong SwissWellness) 0:06:21
70 Stuart SHAW (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:06:24
71 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 0:06:29
72 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 0:06:35
73 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:06:36
74 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:06:37
75 Cameron LAYTON (Team McDonalds Downunder) 0:06:41
76 Alexander RAY (Team McDonalds Downunder) 0:06:49
77 Yuan Tang PENG (Team McDonalds Downunder) 0:06:50
78 Alex FRAME (Trek-Segafredo) 0:08:47
79 Roy GOLDSTEIN (Israel Cycling Academy) 0:10:04
80 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:10:17
81 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:10:28
82 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:10:29
83 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:10:32
84 Jesse COYLE (Mobius BridgeLane) 0:11:55
85 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:12:45
86 Mathew BICKNEL (Team McDonalds Downunder) 0:13:11
87 Peter KONING (Aqua Blue Sport) 0:13:21
88 Jokin ETXABE LETURIA (Interpro Stradalli Cycling) 0:13:54
89 Rien SCHUURHUIS (Olivers Real Food Racing) 0:13:58
90 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 0:15:38
91 Jack SUTTON (Olivers Real Food Racing) 0:17:55
92 Joel STRACHAN (Team McDonalds Downunder) 0:18:43
93 Graham BRIGGS (JLT Condor) 0:20:17
94 Yukinori HISHINUMA (Interpro Stradalli Cycling) 0:20:23
95 Jesse FEATONBY (DRAPAC EF Cycling) 0:24:29
96 Thomas KAESLER (DRAPAC EF Cycling) 0:25:43

Punktewertung
1 Steele VON HOFF (Bennelong SwissWellness) 16 Punkte
2 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 12
3 Lasse NORMAN HANSEN (Aqua Blue Sport) 10
4 Mads PEDERSEN (Trek-Segafredo) 10
5 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 10
6 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 10
7 Cameron MEYER (Mitchelton-Scott) 6
8 Alexander EDMONDSON (Mitchelton-Scott) 6
9 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 6
10 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 6
11 Thomas STEWART (JLT Condor) 4
12 Koen DE KORT (Trek-Segafredo) 4
13 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 2
14 Alistair DONOHOE (Mobius BridgeLane) 2

Bergwertung
1 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 12 Punkte
2 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 8
3 Etienne VAN EMPEL (Roompot - Nederlandse Loterij) 8
4 Brad EVANS (Mobius BridgeLane) 8
5 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 4
6 Freddy OVETT (ACA - Ride Sunsine Coast) 4
7 Ken-Levi EIKELAND (Interpro Stradalli Cycling) 4
8 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 2
9 Liam WHITE (DRAPAC EF Cycling) 2

Nachwuchswertung
1 Mathew ROSS (KordaMentha Real Estate - Australia) 9:02:30
2 Dylan SUNDERLAND (Bennelong SwissWellness) 0:00:04
3 Kane RICHARDS (Team McDonalds Downunder) 0:00:41
4 Matthew GIBSON (JLT Condor) 0:00:58
5 Michael POTTER (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:01:00
6 Ryan CHRISTENSEN (Olivers Real Food Racing) 0:01:04
7 Cyrus MONK (DRAPAC EF Cycling) 0:01:16
8 James WHELAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:16
9 Lucas HAMILTON (Mitchelton-Scott) 0:01:22
10 Alexander EVANS (Mobius BridgeLane) 0:01:22
11 Michael RICE (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:33
12 Angus LYONS (Mobius BridgeLane) 0:01:33
13 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:02:02
14 Ethan BERENDS (Mobius BridgeLane) 0:02:15
15 Jonathon NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:02:51
16 Reece TUCKNOTT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:04:45
17 Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:05:00
18 Liam MAGENNIS (DRAPAC EF Cycling) 0:05:19
19 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:05:19
20 Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:06:00
21 Nicholas WHITE (Olivers Real Food Racing) 0:06:01
22 Peter LIVINGSTONE (Mobius BridgeLane) 0:09:41
23 Benjamin ANDREWS (Olivers Real Food Racing) 0:09:52
24 Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunsine Coast) 0:09:53
25 Nicholas REDDISH (Olivers Real Food Racing) 0:09:56
26 Casper PEDERSEN (Aqua Blue Sport) 0:12:09

Mannschaftswertung
1 Mitchelton-Scott 27:06:42
2 Trek-Segafredo 0:00:02
3 Bennelong SwissWellness 0:00:02
4 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:36
5 Brisbane Continental Cycling Team 0:01:10
6 Aqua Blue Sport 0:01:25
7 KordaMentha Real Estate - Australia 0:01:58
8 JLT Condor 0:02:17
9 Israel Cycling Academy 0:02:55
10 Mobius BridgeLane 0:03:59
11 DRAPAC EF Cycling 0:04:27
12 ACA - Ride Sunsine Coast 0:04:33
13 Team McDonalds Downunder 0:05:36
14 Olivers Real Food Racing 0:06:33
15 Interpro Stradalli Cycling 0:23:28



Start: 10:00 Ortszeit (00:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:04 Ortszeit (05:04 MEZ)


()



Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live