<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.02.2018

Tour of Oman - Etappe 3

Info: Tour of Oman 2018 (2.HC)
Autor: Van Avermaet nutzt kurze Schlusssteigung der 3. Etappe für einen Sieg inklusive Zeitgewinn (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


German University of Technology - Wadi Dayqah Dam (179,5 km) -> Profil
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 4:36:04
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:03
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:03
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
6 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:07
7 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:09
8 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:09
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:09
10 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
11 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
12 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:14
13 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
14 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:17
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:17
17 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:17
18 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
19 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:20
20 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:24
21 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:24
22 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:24
23 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:24
24 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:24
25 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
26 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:24
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:24
28 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
29 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:24
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:30
31 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:30
32 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:30
33 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:30
34 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:30
35 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:30
36 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:30
37 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:36
38 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
39 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
40 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:44
41 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:44
42 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:46
43 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:49
44 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:50
45 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:53
46 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:57
47 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:09
48 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:09
49 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:12
50 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:12
51 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:16
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:17
53 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:17
54 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:25
55 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:01:25
56 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:25
57 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:25
58 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:25
59 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:27
60 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:27
61 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:01:29
62 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:29
63 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:29
64 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:29
65 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:29
66 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:29
67 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:35
68 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:50
69 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:05
70 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07
71 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:18
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24
73 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:30
74 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:30
75 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:32
76 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:34
77 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:02:37
78 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:49
79 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:55
80 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:57
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:00
82 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:11
83 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:11
84 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:11
85 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:03:11
86 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:11
87 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:03:14
88 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:03:14
89 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:16
90 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:29
91 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:37
92 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:48
93 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:02
94 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:04
95 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:17
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:44
97 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:44
98 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:06:55
99 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:57
100 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:07:12
101 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:12
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:07:14
103 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:07:14
104 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:07:14
105 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:14
106 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:14
107 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:07:14
108 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:14
109 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:07:14
110 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:14
111 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:07:14
112 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:07:14
113 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:14
114 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:07:14
115 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:14
116 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:07:14
117 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
118 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:14
119 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:07:21
120 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:22
121 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:07:31
122 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:38
123 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:12:38
124 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:09
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:39
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 12:56:44
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:19
5 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
6 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:25
8 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
9 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:33
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:33
12 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:33
13 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:38
14 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:40
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:51
16 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:01:08
17 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:11
18 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
19 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:18
20 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:18
21 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:18
22 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
23 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:18
24 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:18
25 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:24
26 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:24
27 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:24
28 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:25
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
30 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:01:33
31 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:44
32 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:48
33 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:01:48
34 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
35 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:49
36 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:54
37 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:54
38 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:54
39 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:59
40 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
41 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:02:10
42 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:02:13
43 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:14
44 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:23
45 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:29
46 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:02:36
47 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:02:41
48 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:49
49 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:03:13
50 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:03:24
51 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:24
52 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:28
53 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:03:29
54 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:31
55 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:47
56 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:04:01
57 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:04:13
58 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:04:14
59 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:18
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:35
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:37
62 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:04:37
63 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:39
64 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:49
65 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:49
66 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:12
67 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:18
68 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:05:21
69 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:26
70 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:05:29
71 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:05:43
72 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:05:55
73 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:06:07
74 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:06:30
75 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:06:41
76 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:54
77 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:06:57
78 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:07:13
79 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:07:13
80 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:07:16
81 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:48
82 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:21
83 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:27
84 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:38
85 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:08:38
86 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:08:41
87 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:41
88 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:41
89 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:42
90 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:36
91 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:46
92 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:52
93 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:11:23
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:12:25
95 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:12:44
96 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:52
97 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:31
98 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:14:31
99 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:14:49
100 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:15:13
101 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:15:15
102 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:15:16
103 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:15:24
105 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:15:31
106 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:03
107 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:30
108 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:43
109 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:09
110 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:17:53
111 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:19:07
112 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:38
113 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:19:40
114 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:19:40
115 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:19:40
116 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:19:50
117 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:19:54
118 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:20:16
119 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:20:24
120 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:27
121 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:21:28
122 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:35
123 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:25:04
124 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:25:21
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:15

Punktewertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 27 Punkte
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 21
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 18
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
5 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
6 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 12
7 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 11
9 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 10
10 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 9
11 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 7
12 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
13 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
14 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 6
15 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
16 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 5
17 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 5
18 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 4
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4
20 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
22 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
23 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
24 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 3
25 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
26 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2
27 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
28 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
29 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
30 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
31 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 27 Punkte
2 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 10
3 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 7
4 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
6 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 5
7 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 3
8 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 2
10 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
11 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
12 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
13 Danny Pate (USA) Rally Cycling 2
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1

Nachwuchswertung
1 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 12:57:09
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:08
4 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
5 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:13
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:53
7 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
8 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:59
9 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:59
10 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:19
12 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:01:23
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
14 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:24
15 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49
16 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:48
17 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:03:04
18 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:36
19 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:03:49
20 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:04:12
21 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:24
22 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:47
23 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:01
24 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:06:51
25 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:56
26 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:08:13
27 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:08:16
28 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:16
29 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:09:27
30 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:10:58
31 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:12:00
32 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:14:24
33 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:05
34 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:18
35 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:44
36 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:17:28
37 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:13
38 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:19:15
39 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:19:25
40 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:24:39

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 38:51:57
2 Bahrain - Merida 0:00:18
3 Cofidis Solutions Crédits 0:00:23
4 Quick Step Floors 0:00:40
5 Trek - Segafredo 0:01:14
6 Wanty - Groupe Gobert 0:01:16
7 Team Dimension Data 0:01:24
8 Team Katusha - Alpecin 0:01:29
9 BMC Racing Team 0:02:26
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:03:41
11 Team Fortuneo - Samsic 0:04:07
12 Aqua Blue Sport 0:04:10
13 Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:22
14 UAE Team Emirates 0:04:33
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:26
16 Team Sunweb 0:07:36
17 Rally Cycling 0:11:59
18 Vital Concept Cycling Club 0:26:35



Start: 10:00 Ortszeit (07:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:21 - 14:48 Ortszeit (11:21 - 11:48 MEZ)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live