<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.02.2018

Tour of Oman - Etappe 6

Info: Tour of Oman 2018 (2.HC)
Bericht: Kristoff gewinnt zum 3. Mal in Folge die Schlussetappe – Haas übertrumpft Van Avermaet (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Al Mouj Muscat - Matrah Corniche (135,5 km / 113,5 km + 3x ca. 7,5 km) -> Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 3:11:29
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
9 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
11 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
14 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
16 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
19 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
20 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
21 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
22 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
23 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
27 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
28 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
29 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
32 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
33 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
34 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
35 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
36 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
37 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
38 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
40 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
41 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
42 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
44 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
45 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
46 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
47 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
49 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
50 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
51 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
52 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
53 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
54 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
55 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
56 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
57 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
58 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
59 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
60 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
61 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
63 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
64 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
65 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
66 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
68 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
70 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
72 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
73 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:24
74 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35
75 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:47
76 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55
77 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55
78 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:05
79 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:11
80 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:22
81 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:22
82 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:22
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:27
84 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:27
85 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:01:27
86 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:27
87 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:31
88 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:07
89 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07
90 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:07
91 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:07
92 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:07
93 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:11
94 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:13
95 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:13
96 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
97 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:39
98 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:52
99 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:52
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:52
101 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:52
102 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:02:52
103 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:02:52
104 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:52
105 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:22
106 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:28
107 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:03:38
108 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:53
109 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:13
110 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:04:13
111 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:04:30
112 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
113 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:40
114 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:42
115 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:04
116 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:08:27
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
DNF Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling
DSQ Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport



Endstand Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 22:49:50
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:11
3 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:28
4 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
6 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:05
7 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
8 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
9 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:29
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:37
11 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:54
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:02
13 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
14 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:15
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:16
16 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:17
17 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:34
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:06
19 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:03:15
20 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:05:40
23 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:45
24 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:47
25 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:23
26 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:06:30
27 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:42
28 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:07:18
29 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:36
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:05
31 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:06
32 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:09:08
33 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:09:23
34 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:29
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:09:41
36 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:10:29
37 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:10:31
38 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:11:27
39 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:35
40 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:12:13
41 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:15
42 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:12:18
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:27
44 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:13:10
45 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:21
46 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:28
47 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:14:36
48 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:14:37
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:14:44
50 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:07
51 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:16:39
52 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:16:50
53 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:17:06
54 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:18:10
55 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:18:58
56 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:18:58
57 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:59
58 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:22
59 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:34
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:39
61 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:19:53
62 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:19:59
63 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:24
64 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:20:40
65 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:20:42
66 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:24:35
67 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:39
68 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:52
69 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:55
70 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:28
71 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:25:36
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:45
73 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:21
74 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:56
75 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:40
76 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:27:42
77 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:27:53
78 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:29:20
79 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:29:21
80 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:29:30
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:30:50
82 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:30
83 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:32:42
84 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:32:47
85 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:32:49
86 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:32:58
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:33:08
88 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:34:04
89 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:35:13
90 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:35:53
91 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:00
92 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:44
93 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:19
94 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:37:25
95 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:38:21
96 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:38:27
97 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:38:29
98 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:08
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:40:54
100 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:41:07
101 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:41:24
102 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:41:56
103 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:43:39
104 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:45:33
105 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:46:44
106 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:48:15
107 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:21
108 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:49:37
109 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:50:10
110 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:52:35
111 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:53:50
112 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:57:45
113 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:58:20
114 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:59:59
115 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:02:33
116 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 1:05:47

Endstand Punktewertung
1 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 38 Punkte
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 37
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 32
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 29
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 27
6 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 21
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 19
8 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 19
9 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 19
10 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 18
11 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
12 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 14
13 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 13
14 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
15 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
16 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 9
17 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 9
18 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
19 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 7
20 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
21 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
22 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 6
23 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
24 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 5
25 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 5
26 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 5
27 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 5
28 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 4
29 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
30 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4
31 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
32 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
33 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
34 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
35 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
36 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 3
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 2
38 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
39 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2
40 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
41 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
42 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
43 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1
44 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Endstand Wertung kämpferischster Fahrer
1 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 35 Punkte
2 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 15
3 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
4 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
5 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 9
6 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 8
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 6
7 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
7 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
10 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
13 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
14 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 3
14 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 3
14 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
18 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 2
18 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
18 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
18 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
18 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
18 Danny Pate (USA) Rally Cycling 2
24 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1
24 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1
24 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
24 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 22:50:01
2 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:13
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:18
4 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:43
5 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:51
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37
7 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:05:29
8 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:36
9 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:12
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:55
11 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:12:02
12 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:14:26
13 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:14:33
14 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:56
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:16:55
16 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:48
17 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:11
18 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:13
19 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:28
20 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:25:25
21 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:10
22 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:45
23 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:27:31
24 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:29:10
25 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:19
26 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:32:31
27 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:32:36
28 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:35:42
29 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:49
30 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:33
31 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:38:18
32 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:39:57
33 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:41:13
34 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:48:04
35 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:49:26
36 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:58:09
37 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:02:22

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 68:33:26
2 Bahrain - Merida 0:00:58
3 Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
4 Quick Step Floors 0:05:58
5 Trek - Segafredo 0:06:42
6 BMC Racing Team 0:06:55
7 Team Katusha - Alpecin 0:09:03
8 Wanty - Groupe Gobert 0:09:03
9 Team Dimension Data 0:09:39
10 Aqua Blue Sport 0:14:36
11 UAE Team Emirates 0:16:19
12 Caja Rural - Seguros RGA 0:18:11
13 Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:16
14 Team Fortuneo - Samsic 0:23:26
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:07
16 Team Sunweb 0:38:57
17 Rally Cycling 0:57:07
18 Vital Concept Cycling Club 1:18:09



Start: 11:00 Ortszeit (08:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:07 - 14:24 Ortszeit (11:07 - 11:24 MEZ)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live