<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.02.2018

Tour of Oman - Etappe 1

Info: Tour of Oman 2018 (2.HC)
Bericht: Coquard gelingt sein erster Saisonsieg – Walscheid Fünfter im Massensprint der 1. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Nizwa - Sultan Qaboos University (162,5 km) -> Profil
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 3:58:41
2 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
7 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
9 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
10 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
11 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
12 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
16 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
19 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
20 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
22 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
23 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
24 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
26 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
28 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
30 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
31 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
32 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
34 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
35 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
36 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
37 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
38 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
39 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
40 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
41 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
42 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
43 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
44 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
46 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
47 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
48 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
49 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
50 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
51 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
52 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
54 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
55 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
56 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
57 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
58 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
59 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
60 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
61 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
62 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
63 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
64 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
65 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
66 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
67 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
68 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
69 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
70 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
72 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
73 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
74 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
75 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
76 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
77 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
78 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
79 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
80 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
81 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
82 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
84 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
85 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
86 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
87 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
88 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
89 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
90 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
91 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
92 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
93 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
94 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
95 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
96 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
97 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
98 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
99 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
100 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
101 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
102 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
103 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
104 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:00
105 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
106 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:17
107 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:17
108 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:21
109 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:21
110 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:23
111 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:26
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:26
113 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:30
114 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:37
115 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:54
116 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:57
117 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:57
118 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
119 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:59
120 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:05
121 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
122 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:01:31
123 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:48
124 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:55
125 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:55
126 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:04



Gesamtwertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 3:58:31
2 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:04
3 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:04
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:06
5 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
6 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
7 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:08
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
9 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:10
10 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
11 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
12 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
14 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
15 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
16 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
17 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
18 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
19 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:10
20 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
22 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:10
23 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
24 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
25 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
26 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
27 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
28 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:10
29 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:10
30 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
31 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
32 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
33 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
34 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
35 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
37 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
38 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
39 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
40 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
42 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
43 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
44 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
45 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
46 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
47 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:10
48 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
49 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
50 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
51 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:10
52 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
53 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
54 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
55 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
56 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
57 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:10
58 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
60 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
61 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
62 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:10
63 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
64 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
65 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
66 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
67 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
68 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
69 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
70 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:10
71 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
72 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
73 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
74 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
75 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
76 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
77 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
78 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
79 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
80 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
81 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
82 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
83 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
84 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
85 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
86 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
87 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
88 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
89 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
90 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
91 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
92 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
93 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
94 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
95 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
96 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
97 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
98 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
99 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
100 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
101 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:10
102 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
103 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
104 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:10
105 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
106 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:27
107 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:27
108 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:31
109 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:31
110 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
111 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:36
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:36
113 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:40
114 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:47
115 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:04
116 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:07
117 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:07
118 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
119 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
120 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:15
121 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:19
122 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:01:41
123 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:58
124 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:02:05
125 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:05
126 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:03:14

Punktewertung
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 15 Punkte
2 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 9
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
5 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
6 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
7 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 5
8 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 3
10 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
11 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
12 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
13 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 2
14 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6 Punkte
2 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
3 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
4 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2

Nachwuchswertung
1 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3:58:39
2 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:02
3 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:02
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:02
5 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
6 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
7 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
8 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
9 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
10 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:02
11 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:02
12 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:02
13 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:02
14 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
15 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:02
16 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
17 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
18 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
19 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:02
20 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:02
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:02
22 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:02
24 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
26 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:02
27 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:02
28 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:02
29 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:02
30 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:02
31 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:02
32 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
33 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:02
34 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:02
35 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:02
36 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
37 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:19
38 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:23
39 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
40 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:50
41 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:57

Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 11:56:03
2 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
3 Aqua Blue Sport 0:00:00
4 Team Dimension Data 0:00:00
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Bahrain - Merida 0:00:00
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 BMC Racing Team 0:00:00
10 UAE Team Emirates 0:00:00
11 Quick Step Floors 0:00:00
12 Trek - Segafredo 0:00:00
13 Astana Pro Team 0:00:00
14 Rally Cycling 0:00:00
15 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
17 Team Sunweb 0:00:21
18 Vital Concept Cycling Club 0:00:34



Start: 11:30 Ortszeit (08:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:12 - 15:33 Ortszeit (12:12 - 12:33 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live