<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2018

Tour of Oman - Etappe 5

Info: Tour of Oman 2018 (2.HC)
Bericht: Doppelsieg und Doppelführung – Astana dominiert die Bergankunft am Green Mountain (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Sama’il - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) (152,0 km) -> Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:43:58
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:15
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:22
6 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:25
7 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:33
8 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:43
9 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:47
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:49
11 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
12 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:59
13 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:02
14 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:13
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:13
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:32
17 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:32
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:51
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:00
20 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:12
21 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:02:18
22 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:20
23 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:20
24 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:20
25 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:33
26 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:53
27 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:55
28 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:59
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:19
30 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:20
31 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:03:23
32 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:32
34 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:34
35 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:34
36 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:54
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:26
38 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:04:28
39 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:49
40 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:05:06
41 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:13
42 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:05:24
43 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:05:24
44 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:05:56
45 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:56
46 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:56
47 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:05:59
48 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:18
49 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:06:18
50 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:06:31
51 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:06:53
52 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:07:01
53 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:07:09
54 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:07:12
55 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:07:45
56 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:07:55
57 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:03
58 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:03
59 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:08:05
60 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:15
61 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:15
62 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:37
63 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:37
64 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:45
65 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:00
66 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:09:06
67 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:09:08
68 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:08
69 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:17
70 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:17
71 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:09:27
72 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:09:29
73 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:09:47
74 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:09:47
75 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:09:47
76 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:09:47
77 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:09:47
78 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:09:58
79 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:10:06
80 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:06
81 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:51
82 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:51
83 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:10:51
84 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:01
85 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:11:09
86 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:15
87 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:11:17
88 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:11:18
89 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:20
90 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:29
91 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:11:29
92 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:11:51
93 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:12:04
94 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:06
95 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:12:12
96 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:12:55
97 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:12:58
98 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:13
99 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:13:15
100 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:13:19
101 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:28
102 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:32
103 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:13:50
104 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:13:50
105 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:14:06
106 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:14:10
107 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:12
108 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:14:14
109 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:14:33
110 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:46
111 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:15:14
112 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:14
113 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:15:21
114 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:08
115 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:08
116 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:16:10
117 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:59
118 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:18:12
119 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:18:22
120 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:18:30
121 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:18:30
122 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:50
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Brandon McNulty (USA) Rally Cycling



Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 19:38:21
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:11
3 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:28
4 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
6 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:05
7 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
8 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
9 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:29
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:37
11 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:54
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:02
13 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
14 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:15
15 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:16
16 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:17
17 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:34
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:06
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:03:15
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48
22 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:09
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:05:40
24 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:45
25 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:47
26 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:23
27 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:06:30
28 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:42
29 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:07:18
30 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:36
31 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:05
32 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:06
33 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:08:24
34 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:09:08
35 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:09:23
36 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:29
37 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:09:41
38 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:10:29
39 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:11:27
40 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:35
41 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:15
42 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:12:18
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:27
44 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:13:10
45 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:21
46 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:28
47 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:13:57
48 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:02
49 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:27
50 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:14:37
51 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:14:46
52 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:14:47
53 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:15:23
54 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:16:39
55 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:17:06
56 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:17:27
57 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:17:35
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:35
59 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:37
60 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:17:52
61 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:18:30
62 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:18:58
63 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:02
64 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:22
65 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:34
66 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:19:53
67 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:20:42
68 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:22:22
69 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:39
70 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:24:49
71 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:50
72 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:52
73 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:55
74 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:24:59
75 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:28
76 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:26:15
77 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:56
78 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:27:37
79 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:46
80 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:27:53
81 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:27:53
82 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:28:43
83 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:28:46
84 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:29:21
85 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:29:34
86 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:29:57
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:30:16
88 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:34
89 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:31:23
90 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:32:37
91 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:32:42
92 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:44
93 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:32:58
94 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:33:55
95 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:34:49
96 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:35:05
97 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:00
98 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:36:14
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:36:41
100 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:44
101 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:16
102 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:19
103 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:37:54
104 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:38:15
105 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:38:34
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:39:04
107 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:39:38
108 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:42:44
109 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:43:52
110 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:45:23
111 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:45:33
112 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:46:08
113 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:48:15
114 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:49:07
115 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:49:37
116 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:50:10
117 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:52:14
118 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:54:42
119 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:55:06
120 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:59:59
121 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 1:00:05
122 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:00:26

Punktewertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 34 Punkte
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 32
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 32
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 22
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 21
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 19
7 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 19
8 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
9 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
10 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 14
11 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 13
12 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
13 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
14 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 9
15 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 9
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 9
17 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
18 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
19 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 6
20 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
21 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
22 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 5
23 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 5
24 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 5
25 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 5
26 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
27 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4
28 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
29 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4
30 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
31 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
32 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 3
33 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 2
34 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
35 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2
36 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
37 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
38 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
39 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1
40 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
41 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 35 Punkte
2 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
3 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 10
4 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 8
5 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 7
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 6
7 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
8 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
9 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
11 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 3
12 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 3
13 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 3
14 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
15 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
16 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 2
17 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
18 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
19 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
20 Danny Pate (USA) Rally Cycling 2
21 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
22 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 1
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1
24 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
25 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
26 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1

Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 19:38:32
2 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:13
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:18
4 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:43
5 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:51
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37
7 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:58
8 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:05:29
9 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:36
10 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:12
11 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:55
12 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:51
13 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:14:16
14 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:14:26
15 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:14:36
16 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:16:55
17 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:17:24
18 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:26
19 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:51
20 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:11
21 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:28
22 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:24:38
23 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:24:48
24 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:26:04
25 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:45
26 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:27:26
27 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:29:10
28 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:23
29 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:31:12
30 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:32:31
31 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:49
32 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:33
33 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:05
34 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:37:43
35 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:38:23
36 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:48:04
37 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:49:26
38 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:54:31
39 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:00:15

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 58:58:59
2 Bahrain - Merida 0:00:58
3 Cofidis Solutions Crédits 0:01:07
4 Quick Step Floors 0:05:58
5 Trek - Segafredo 0:06:42
6 BMC Racing Team 0:06:55
7 Team Katusha - Alpecin 0:09:03
8 Wanty - Groupe Gobert 0:09:03
9 Team Dimension Data 0:09:39
10 Aqua Blue Sport 0:14:36
11 UAE Team Emirates 0:16:19
12 Caja Rural - Seguros RGA 0:18:11
13 Roompot - Nederlandse Loterij 0:18:16
14 Team Fortuneo - Samsic 0:23:26
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:07
16 Team Sunweb 0:38:57
17 Rally Cycling 0:52:53
18 Vital Concept Cycling Club 1:16:58



Start: 11:00 Ortszeit (08:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:52 - 15:16 Ortszeit (11:52 - 12:16 MEZ)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 5, letzte 10 km
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 5, letzte 10 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live