<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.02.2018

Tour of Oman - Etappe 4

Info: Tour of Oman 2018 (2.HC)
Bericht: Magnus Cort Nielsen übersteht als einziger Sprinter die Berge der 4. Etappe – und nutzt die Chance (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Yiti (Al Sifah) - Ministry of Tourism (117,5 km) -> Profil
1 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 2:57:36
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
8 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
9 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
10 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
12 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
13 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
17 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
21 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:08
23 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:18
24 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
25 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
26 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:37
27 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:37
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:37
29 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:37
30 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:01:37
31 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37
32 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:37
33 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:37
34 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:37
35 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:37
36 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:37
37 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:37
38 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:37
39 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:37
40 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:37
41 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:37
42 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:01:37
43 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:37
44 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:37
45 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:37
46 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:37
47 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
48 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:37
49 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
50 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:37
51 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
53 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:26
54 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:26
55 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:03:26
56 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:26
57 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:26
58 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:26
59 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:26
60 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:26
61 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:03:26
62 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:26
63 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:06:58
64 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:58
65 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:58
66 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:07:43
67 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:43
68 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:07:43
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:07:43
70 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:43
71 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:43
72 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:07:43
73 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:07:43
74 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:43
75 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:07:43
76 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:43
77 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:43
78 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:07:43
79 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:07:43
80 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:07:43
81 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:52
82 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:10:50
83 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:56
84 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:10:56
85 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:56
86 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:56
87 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:10:56
88 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:56
89 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:10:56
90 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:56
91 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:10:56
92 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:10:56
93 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:10:56
94 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:10:56
95 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:10:56
96 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:56
97 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:10:56
98 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:56
99 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:56
100 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:10:56
101 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:10:56
102 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:10:56
103 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:10:56
104 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:56
105 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:56
106 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:10:56
107 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:10:56
108 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:56
109 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:56
110 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:10:56
111 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:10:56
112 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:35
113 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:35
114 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:16:35
115 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:35
116 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:16:35
117 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:16:35
118 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:35
119 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:16:35
120 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:16:35
121 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:16:35
122 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:16:35
123 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:35
124 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:16:35
125 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:16:35



Gesamtwertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15:54:20
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:16
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
6 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
7 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
8 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
9 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:33
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:33
12 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:33
13 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:38
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:51
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:05
16 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
18 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:18
19 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:24
20 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:24
21 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:43
22 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:45
23 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:54
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:02:17
25 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:31
26 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:02:45
27 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:55
28 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:55
29 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:55
30 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:03:01
31 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:07
32 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:03:10
33 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:03:19
34 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:25
35 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:25
36 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:03:25
37 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:03:31
38 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:36
39 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:45
40 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:47
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:06
42 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:04:18
43 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:05:01
44 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:20
45 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:24
46 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:05:39
47 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:50
48 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:05:55
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:06:12
50 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:06:15
51 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:07:40
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:03
53 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:08:07
54 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:15
55 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:08:55
56 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:09:01
57 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:09:26
58 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:10:18
59 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:10:19
60 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:10:24
61 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:10:29
62 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:06
63 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:11
64 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:29
65 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:44
66 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:12:04
67 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:12:32
68 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:09
69 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:12
70 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:13:38
71 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:13:50
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:52
73 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:14:01
74 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:14:21
75 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:14:49
76 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:33
77 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:08
78 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:10
79 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:16:14
80 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:16:17
81 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:16:21
82 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:16:34
83 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:16:39
84 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:17:37
85 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:40
86 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:18:09
87 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:18:09
88 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:18:12
89 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:18:44
90 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:17
91 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:19:37
92 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:37
93 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:19:38
94 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:20:08
95 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:14
96 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:23:07
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:23:32
98 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:48
99 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:25:27
100 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:25:45
101 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:26:09
102 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:26:11
103 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:26:27
104 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:27:23
105 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:26
106 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:39
107 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:05
108 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:03
109 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:34
110 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:30:36
111 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:30:50
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:31:12
113 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:31:20
114 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:31:51
115 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:31:56
116 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:23
117 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:34:28
118 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:35:42
119 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:36:15
120 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:36:25
121 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:38:03
122 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:38:10
123 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:41:39
124 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:41:56
125 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:45:50

Punktewertung
1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 34 Punkte
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 26
3 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 22
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
6 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
7 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 14
9 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
10 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 12
11 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 10
12 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 9
13 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 9
14 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 9
15 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
16 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
17 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 6
18 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 5
20 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 5
21 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 5
22 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 4
23 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4
24 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4
25 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
26 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
27 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 3
28 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
29 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 2
30 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
31 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
32 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 2
33 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
34 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
35 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1
36 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 35 Punkte
2 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
3 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 10
4 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 7
5 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
6 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
6 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 5
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 3
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3
8 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 3
8 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
8 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3
8 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
14 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 2
14 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
14 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 2
14 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 2
14 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
14 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
14 Danny Pate (USA) Rally Cycling 2
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1
21 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
21 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 1

Nachwuchswertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 15:54:44
2 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:01
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:09
4 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:09
5 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:14
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:54
7 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:00
8 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:21
9 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:31
10 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:37
11 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:43
12 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:02:55
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:01
14 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:03:01
15 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:07:16
16 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:09:02
17 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:42
18 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:05
19 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:20
20 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:11:40
21 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:12:08
22 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:45
23 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:13:37
24 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:14:25
25 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:09
26 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:44
27 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:17:48
28 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:53
29 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:19:13
30 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:13
31 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:19:44
32 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:25:21
33 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:02
34 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:15
35 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:27:41
36 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:10
37 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:34:04
38 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:35:51
39 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:36:01
40 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:41:15

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 47:44:45
2 Bahrain - Merida 0:00:18
3 Cofidis Solutions Crédits 0:00:23
4 Quick Step Floors 0:00:58
5 BMC Racing Team 0:02:34
6 Trek - Segafredo 0:02:51
7 Wanty - Groupe Gobert 0:02:53
8 Team Dimension Data 0:04:38
9 Team Katusha - Alpecin 0:04:43
10 Aqua Blue Sport 0:05:47
11 UAE Team Emirates 0:07:47
12 Team Fortuneo - Samsic 0:08:58
13 Caja Rural - Seguros RGA 0:10:33
14 Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:02
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:23
16 Team Sunweb 0:20:22
17 Rally Cycling 0:34:04
18 Vital Concept Cycling Club 0:46:06



Start: 12:00 Ortszeit (09:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:58 - 15:16 Ortszeit (11:58 - 12:16 MEZ)


()



Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2018 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Oman 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live