<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Abu Dhabi Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.02.2018

Abu Dhabi Tour - Etappe 1

Info: Abu Dhabi Tour 2018 (2.UWT)
Bericht: Kristoff bringt UAE-Team schon auf Etappe 1 einen Heimsieg – Cavendish nach Sturz früh raus (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Madinat Zayed - Madinat Zayed/Adnoc School (189,0 km) -> Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4:48:24
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
5 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
11 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
14 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
15 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
17 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
19 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
21 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
22 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
23 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
25 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
26 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
29 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
30 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
31 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
32 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
34 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
35 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
36 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
37 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
38 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
40 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
41 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
42 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
43 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
44 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
45 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
46 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
47 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
48 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
49 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
50 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
51 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
52 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
53 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
55 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
57 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
58 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
59 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
60 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
61 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
62 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
63 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
64 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
65 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
66 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
67 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
68 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
69 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
70 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
71 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
72 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
73 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
74 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
75 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
76 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
77 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
78 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
80 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
81 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
82 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
83 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
84 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
85 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
86 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
87 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
88 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
89 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
90 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
91 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
92 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
93 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
94 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
95 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
96 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
97 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
98 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
99 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
100 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
101 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
102 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
103 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
104 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
105 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
106 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
107 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
108 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
110 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
111 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
112 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
113 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
114 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
115 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
116 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
117 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
118 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
119 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
120 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
121 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
122 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
123 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:00
124 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
125 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
126 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:15
127 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:19
128 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:21
129 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:21
130 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:24
131 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:24
132 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:37
133 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:50
134 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:13
135 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:56
136 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:57
137 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:00
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNS Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4:48:14
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:06
4 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
5 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
6 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:07
7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:09
8 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
9 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
10 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
11 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
13 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
14 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
15 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:10
16 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
17 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:10
18 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:10
19 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
20 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
21 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
22 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:10
23 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:10
24 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
25 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
26 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
27 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
28 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
30 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
31 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
33 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
34 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
35 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:10
36 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
38 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
39 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
40 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:10
41 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
42 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
43 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
44 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
45 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
46 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
47 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
48 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
49 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
50 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:10
51 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
52 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
53 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
54 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:10
55 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
56 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
57 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
58 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
59 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
60 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
61 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:10
62 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
63 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
64 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
65 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
66 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
67 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
68 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
69 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
70 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
71 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
72 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
73 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
74 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
75 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
76 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:10
78 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
79 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:10
81 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
82 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:10
83 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
84 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
86 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
87 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:10
88 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
89 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
90 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:10
91 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
92 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
93 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
94 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
95 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
97 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:10
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:10
99 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:10
100 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
101 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:10
102 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
103 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:10
104 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
105 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
106 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:10
107 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
108 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
109 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
110 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
111 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
112 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
113 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
114 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
115 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
116 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
117 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
118 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
119 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
120 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:10
121 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:10
122 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
123 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:10
124 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
125 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
126 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
127 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:29
128 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:31
129 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:31
130 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
131 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:34
132 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:47
133 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:00
134 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:23
135 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:06
136 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:07
137 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:10

Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 20 Punkte
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 16
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 12
4 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 11
5 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
6 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
7 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 9
8 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
9 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
11 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
13 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
14 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1

Sprintwertung
1 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 11 Punkte
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
3 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4

Nachwuchswertung
1 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 4:48:20
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
4 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
6 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:04
7 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:04
8 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:04
9 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:04
10 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:04
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
12 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:04
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
14 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
15 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:04
16 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
17 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:04
18 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
19 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:04
20 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
21 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:04
22 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:04
23 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:04
24 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:04
25 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:04
26 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
27 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:04
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:04
29 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
30 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:04
31 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:04
32 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:04
33 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
34 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:25
35 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:17
36 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:01
37 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:04



Start: 12:10 Ortszeit (09:10 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:44 Ortszeit (13:44 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Abu Dhabi Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live