<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Abu Dhabi Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.02.2018

Abu Dhabi Tour - Etappe 3

Info: Abu Dhabi Tour 2018 (2.UWT)
Bericht: Letzter Sprint gehört den Deutschen – Bauhaus siegt vor Kittel und Ackermann (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Abu Dhabi/Nation Towers - Abu Dhabi/Al Marina (133,0 km) -> Profil
1 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 3:02:55
2 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
5 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
7 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
10 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
11 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
12 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
13 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
14 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
15 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
16 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
17 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
25 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
27 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
28 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
30 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
31 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
33 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
34 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
36 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
37 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
39 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
40 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
41 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
42 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
43 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
46 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
48 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
49 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
51 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
52 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
53 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
54 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
55 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
56 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
58 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:00
59 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
60 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
61 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
62 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
63 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
64 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
65 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
66 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
67 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
68 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
69 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
70 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
71 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
72 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
75 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
76 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
77 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
79 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
80 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
81 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
83 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
84 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
85 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
86 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
87 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
88 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
89 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
90 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
91 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
92 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
93 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
94 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
95 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
96 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
97 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
98 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
99 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
100 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
101 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
103 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
104 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
105 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
106 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
107 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
108 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
109 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
110 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
111 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
112 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
113 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
114 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
115 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
116 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
117 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:19
118 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:19
119 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
120 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:26
121 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:32
122 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:32
123 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:32
124 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:32
125 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:32
126 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:32
127 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
128 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
129 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:32
130 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:32
131 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:32
132 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
133 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:36
134 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:39
135 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:15
136 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:03:30
DNS Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team



Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 11:06:36
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:03
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:03
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:05
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:07
6 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
7 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:09
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:10
9 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:10
10 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:11
12 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:11
13 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
14 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:12
15 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:13
16 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:13
17 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
18 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:13
19 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
20 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:13
21 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:13
22 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:13
23 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:13
24 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13
25 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
26 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:13
27 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:13
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:13
29 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:13
30 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
31 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:13
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:13
33 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:13
34 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:13
35 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:13
36 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:13
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
38 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
39 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:13
40 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
41 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
42 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:13
43 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
44 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:13
45 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
46 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
47 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:13
48 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:13
49 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
50 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:13
51 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:13
52 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:13
53 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:13
54 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:13
55 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:13
56 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:13
57 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:13
58 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:13
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:13
61 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:13
62 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:13
63 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:13
64 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
65 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:13
66 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:13
67 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:13
68 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
69 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:13
70 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:13
71 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
72 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:13
73 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:13
74 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:13
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
77 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:27
78 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:28
79 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:32
80 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:33
81 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
82 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:34
83 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:36
84 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
85 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:39
86 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:45
87 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:45
88 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:45
89 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:45
90 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:48
91 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:52
92 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:52
93 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:57
94 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:03
95 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:03
96 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:01:13
97 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:01:35
98 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:09
99 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:10
100 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:23
101 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:02:39
102 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:49
103 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:16
104 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:16
105 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:17
106 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:18
107 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:18
108 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:19
109 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:20
110 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:20
111 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:20
112 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:04:20
113 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:20
114 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:20
115 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:20
116 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:20
117 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:04:20
118 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:04:20
119 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:20
120 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:20
121 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:04:20
122 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:20
123 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:20
124 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:20
125 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:20
126 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:20
127 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:04:38
128 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:39
129 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:52
130 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:52
131 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:52
132 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:52
133 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:56
134 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:04:57
135 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:58
136 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:06:04

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 46 Punkte
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 27
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 26
4 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 25
5 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 24
6 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 21
7 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 17
8 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 16
9 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 13
10 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 11
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
13 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
14 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 9
15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8
16 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
17 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 8
18 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
19 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 6
20 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 6
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
22 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
23 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
24 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
25 José Rojas (Esp) Movistar Team 3
26 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 3
27 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
28 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1
29 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1
30 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Sprintwertung
1 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 12 Punkte
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
3 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 8
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8
6 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 8
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 5
9 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 5
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
11 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
12 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
13 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 3
14 José Rojas (Esp) Movistar Team 3
15 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 3
16 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
17 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1
18 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1
19 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Nachwuchswertung
1 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 11:06:39
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
4 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:06
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:08
6 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:10
7 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
10 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:10
12 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
13 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
14 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
17 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
18 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
19 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:31
20 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:33
21 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:36
22 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
23 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:07
24 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:46
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:13
26 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:17
28 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:17
29 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:04:17
30 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:17
31 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:17
32 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:17
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:17
34 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:17
35 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:36
36 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:53
37 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:06:01



Start: 13:35 Ortszeit (10:35 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:42 Ortszeit (13:42 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Abu Dhabi Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live