<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Abu Dhabi Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.02.2018

Abu Dhabi Tour - Etappe 2

Info: Abu Dhabi Tour 2018 (2.UWT)
Bericht: Vivianis Erfolgsserie setzt sich weiter fort – Wind animiert die 2. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Abu Dhabi/Yas Mall - Abu Dhabi/Yas Beach (154,0 km) -> Profil
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:15:30
2 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
5 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
7 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
11 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
15 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
16 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
18 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
19 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
20 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
21 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
22 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
23 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
26 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
27 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
30 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
31 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
32 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
33 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
35 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
37 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
38 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
40 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
41 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
45 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
47 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
48 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
49 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
50 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
51 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
52 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
53 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
54 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
55 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
56 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
57 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
58 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
59 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
60 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
61 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
63 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
65 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
66 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
68 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
70 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
71 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
72 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
73 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
75 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
76 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
77 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
78 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
79 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:00
80 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
81 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
82 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
83 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
84 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
85 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
86 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
87 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
88 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
89 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
90 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
91 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
92 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
93 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
94 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:18
95 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:20
96 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:23
97 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:23
98 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:31
99 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:35
100 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
101 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:50
102 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:55
103 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:14
104 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:36
105 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:07
106 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:07
107 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:07
108 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:07
109 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:04:07
110 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:07
111 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:07
112 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
113 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
114 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:04:07
115 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07
116 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:04:07
117 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:07
118 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
119 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:07
120 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:07
121 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07
122 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:07
123 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:07
124 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:07
125 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:04:07
126 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:07
127 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
128 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:07
129 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:07
130 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:07
131 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:07
132 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:07
133 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:07
134 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
135 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:07
136 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:07
137 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:13



Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 8:03:44
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
4 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:06
5 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:06
6 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:07
7 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:07
8 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
9 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:08
10 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:09
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
12 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:10
13 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:10
14 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
15 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
16 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
17 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
18 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:10
19 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
20 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
21 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
22 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:10
23 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
24 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
25 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
26 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
27 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
28 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
29 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
30 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
31 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
32 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
33 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
34 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
35 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:10
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
37 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
38 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
39 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
40 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
41 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:10
42 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:10
43 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:10
44 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
45 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
46 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
48 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:10
49 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
50 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
51 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
52 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
53 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:10
54 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
55 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:10
56 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
57 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
58 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
59 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
60 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
61 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:10
62 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
63 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
64 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
65 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
66 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:10
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
69 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:10
70 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
72 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
73 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
74 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
75 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
78 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
79 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
80 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
81 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
82 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:10
83 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
84 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:00:10
85 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
86 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:25
87 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:30
88 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30
89 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:31
90 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:33
91 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
92 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:45
93 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:49
94 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:54
95 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:00
96 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:01:00
97 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:00
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:05
99 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:01:10
100 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:24
101 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:06
102 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:07
103 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:10
104 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:02:36
105 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:13
106 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:13
107 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:15
108 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:16
109 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:04:17
110 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:04:17
111 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:17
112 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:17
113 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:17
114 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:17
115 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:17
116 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:17
117 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:17
118 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:17
119 G Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:17
120 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:17
121 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:04:17
122 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:17
123 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:04:17
124 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:17
125 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:17
126 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:04:17
127 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:17
128 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:04:17
129 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:17
130 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:17
131 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:17
132 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:17
133 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:17
134 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:17
135 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:17
136 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:23
137 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:29

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 29 Punkte
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 24
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 19
4 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 19
5 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 16
6 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 12
7 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 11
8 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
9 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
10 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 9
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8
12 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
13 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 8
14 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
15 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 6
16 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 5
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
18 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 4
19 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
20 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
21 José Rojas (Esp) Movistar Team 3
22 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
23 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1
24 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1
25 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1

Sprintwertung
1 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 11 Punkte
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
3 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8
5 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
6 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 5
7 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
9 José Rojas (Esp) Movistar Team 3
10 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 3
11 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1
12 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1

Nachwuchswertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8:03:48
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:02
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:06
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:06
6 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:06
7 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:06
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:06
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:06
10 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:06
11 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:06
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:06
13 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:06
14 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
15 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:06
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:06
17 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:06
18 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:06
19 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
20 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
21 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:27
22 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:29
23 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:03
24 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:02:06
25 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:09
26 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:04:13
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:13
28 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:13
29 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:13
30 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:04:13
31 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:13
32 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:13
33 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:04:13
34 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:04:13
35 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:04:13
36 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:04:13
37 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:25



Start: 11:55 Ortszeit (08:55 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:20 - 15:40 Ortszeit (12:20 - 12:40 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Abu Dhabi Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Abu Dhabi Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live