<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-WM 2018 - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.03.2018

Bahn-WM 2018 - Omnium Frauen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Wilds achte Omnium-Medaille ist ihre erste in der Farbe Gold

Datum: 02.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2017/18
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Bahn-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

02.03. 20:34 – Punkterennen (20 km)

1   WILD Kirsten                      NED  112 +  9 +  0 = 121 *
2   DIDERIKSEN Amalie                 DEN   82 + 10 + 20 = 112
3   BUCHANAN Rushlee                  NZL   54 + 12 + 40 = 106
4   BALSAMO Elisa                     ITA  100 +  5 +  0 = 105
5   VALENTE Jennifer                  USA   96 +  5 +  0 = 101
6   BARKER Elinor                     GBR   96 +  1 +  0 =  97
7   KOPECKY Lotte                     BEL   82 + 12 +  0 =  94
8   KAJIHARA Yumi                     JPN   90 +  3 +  0 =  93
9   STENBERG Anita Yvonne             NOR   58 +  8 + 20 =  86
10  GONCHAROVA Alexandra              RUS   44 +  2 + 40 =  86
11  STOCK Gudrun                      GER   55 +  6 + 20 =  81
12  MACHACOVA Jarmila                 CZE   25 +  8 + 40 =  73
13  BERTHON Laurie                    FRA   61 +  0 +  0 =  61
14  PIVOVAROVA Polina                 BLR   36 +  1 + 20 =  57
15  WALDIS Andrea                     SUI   30 +  5 + 20 =  55
16  USABIAGA BALERDI Ana              ESP   48 +  0 +  0 =  48
17  BOYLAN Lydia                      IRL   24 +  6 +  0 =  31
18  BALEISYTE Olivija                 LTU    9 +  5 +  0 =  14
19  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   25 +  0 - 20 =   5
20  KLIMCHENKO Tetyana                UKR    4 +  0 +  0 =   4
21  PIKULIK Daria                     POL   DNF
22  BEVERIDGE Allison                 CAN   DNS
22  WANG Xiaofei                      CHN   DNS

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 WILD Kirsten NED 40 + 32 + 40 = 112 * 2 BALSAMO Elisa ITA 38 + 26 + 36 = 100 3 BARKER Elinor GBR 28 + 40 + 28 = 96 4 VALENTE Jennifer USA 24 + 34 + 38 = 96 5 KAJIHARA Yumi JPN 32 + 28 + 30 = 90 6 KOPECKY Lotte BEL 30 + 20 + 32 = 82 7 DIDERIKSEN Amalie DEN 18 + 30 + 34 = 82 8 BERTHON Laurie FRA 36 + 1 + 24 = 61 9 STENBERG Anita Yvonne NOR 26 + 14 + 18 = 58 10 STOCK Gudrun GER 1 + 38 + 16 = 55 11 BUCHANAN Rushlee NZL 12 + 16 + 26 = 54 12 PIKULIK Daria POL 34 + 4 + 10 = 48 13 USABIAGA BALERDI Ana ESP 16 + 10 + 22 = 48 14 BEVERIDGE Allison CAN 22 + 24 + 1 = 47 15 GONCHAROVA Alexandra RUS 14 + 18 + 12 = 44 16 WANG Xiaofei CHN 6 + 36 + 1 = 43 17 PIVOVAROVA Polina BLR 8 + 8 + 20 = 36 18 WALDIS Andrea SUI 10 + 6 + 14 = 30 19 MACHACOVA Jarmila CZE 1 + 22 + 2 = 25 20 BACIKOVA Alzbeta SVK 20 + 1 + 4 = 25 21 BOYLAN Lydia IRL 4 + 12 + 8 = 24 22 BALEISYTE Olivija LTU 2 + 1 + 6 = 9 23 KLIMCHENKO Tetyana UKR 1 + 2 + 1 = 4 - DIAO Xiaojuan HKG DNF * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
02.03. 19:33 – Ausscheidungsfahren 1 WILD Kirsten NED 2 VALENTE Jennifer USA 3 BALSAMO Elisa ITA 4 DIDERIKSEN Amalie DEN 5 KOPECKY Lotte BEL 6 KAJIHARA Yumi JPN 7 BARKER Elinor GBR 8 BUCHANAN Rushlee NZL 9 BERTHON Laurie FRA 10 USABIAGA BALERDI Ana ESP 11 PIVOVAROVA Polina BLR 12 STENBERG Anita Yvonne NOR 13 STOCK Gudrun GER 14 WALDIS Andrea SUI 15 GONCHAROVA Alexandra RUS 16 PIKULIK Daria POL 17 BOYLAN Lydia IRL 18 BALEISYTE Olivija LTU 19 BACIKOVA Alzbeta SVK 20 MACHACOVA Jarmila CZE 21 WANG Xiaofei CHN 22 BEVERIDGE Allison CAN 23 KLIMCHENKO Tetyana UKR
02.03. 16:45 – Temporunden (7,5 km) 1 BARKER Elinor GBR 7 Punkte 2 STOCK Gudrun GER 4 3 WANG Xiaofei CHN 3 4 VALENTE Jennifer USA 2 5 WILD Kirsten NED 2 6 DIDERIKSEN Amalie DEN 2 7 KAJIHARA Yumi JPN 2 8 BALSAMO Elisa ITA 2 9 BEVERIDGE Allison CAN 1 10 MACHACOVA Jarmila CZE 1 11 KOPECKY Lotte BEL 0 12 GONCHAROVA Alexandra RUS 0 13 BUCHANAN Rushlee NZL 0 14 STENBERG Anita Yvonne NOR 0 15 BOYLAN Lydia IRL 0 16 USABIAGA BALERDI Ana ESP 0 17 PIVOVAROVA Polina BLR 0 18 WALDIS Andrea SUI 0 19 PIKULIK Daria POL 0 20 KLIMCHENKO Tetyana UKR -20 21 BERTHON Laurie FRA -20 22 BALEISYTE Olivija LTU -20 23 BACIKOVA Alzbeta SVK -20 - DIAO Xiaojuan HKG DNS
02.03. 14:16 – Scratch (7,5 km) 1 WILD Kirsten NED 2 BALSAMO Elisa ITA 3 BERTHON Laurie FRA 4 PIKULIK Daria POL 5 KAJIHARA Yumi JPN 6 KOPECKY Lotte BEL 7 BARKER Elinor GBR 8 STENBERG Anita Yvonne NOR 9 VALENTE Jennifer USA 10 BEVERIDGE Allison CAN 11 BACIKOVA Alzbeta SVK 12 DIDERIKSEN Amalie DEN 13 USABIAGA BALERDI Ana ESP 14 GONCHAROVA Alexandra RUS 15 BUCHANAN Rushlee NZL 16 WALDIS Andrea SUI 17 PIVOVAROVA Polina BLR 18 WANG Xiaofei CHN 19 BOYLAN Lydia IRL 20 BALEISYTE Olivija LTU 21 STOCK Gudrun GER 22 KLIMCHENKO Tetyana UKR 23 MACHACOVA Jarmila CZE - DIAO Xiaojuan HKG DNF

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-WM 2018 - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live