<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-WM 2018 - Sprint Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.03.2018

Bahn-WM 2018 - Sprint Männer

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: 1. Tag: Levy reißt Qualifikations-Sieger Hoogland aus seinen Goldträumen | 2. Tag: Glaetzer gewinnt Viertelfinale gegen Dmitriev und wird dessen Nachfolger

Datum: 02.03.2018 - 03.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2017/18
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Bahn-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

03.03. 20:40/21:28/21:44 – Finale

Um Gold:
1   GLAETZER Matthew                  AUS  10,343  10,145
2   CARLIN Jack                       GBR  +0,045  +0,098
Um Bronze:
3   VIGIER Sebastien                  FRA  10,329  10,186
4   LEVY Maximilian                   GER  +0,023  +0,090


03.03. 19:18/20:05/20:21 – Halbfinale Heat 1: 1 CARLIN Jack GBR 10,346 10,404 2 LEVY Maximilian GER +0,053 +0,118 Heat 2: 1 GLAETZER Matthew AUS 10,220 9,981 2 VIGIER Sebastien FRA +0,252 +0,144
03.03. 14:25/15:04/16:23 – Viertelfinale Heat 1: 1 LEVY Maximilian GER 10,120 10,205 2 OWENS Ryan GBR +0,059 +0,133 Heat 2: 1 GLAETZER Matthew AUS 10,179 10,099 2 DMITRIEV Denis RUS +0,192 +0,092 Heat 3: 1 VIGIER Sebastien FRA 10,355 10,283 2 RUDYK Mateusz POL +0,102 +0,038 Heat 4: 1 CARLIN Jack GBR 10,274 10,371 2 DAWKINS Edward NZL +0,001 +0,561
02.03. 16:26 – Achtelfinale Heat 1: 1 LEVY Maximilian GER 10,312 2 HOOGLAND Jeffrey NED +0,019 Heat 2: 1 GLAETZER Matthew AUS 10,153 2 HELAL Rayan FRA +0,268 Heat 3: 1 VIGIER Sebastien FRA 10,353 2 WATANABE Kazunari JPN +0,154 Heat 4: 1 DAWKINS Edward NZL 10,220 2 LAVREYSEN Harrie NED +0,022 Heat 5: 1 CARLIN Jack GBR 10,307 2 WAKIMOTO Yuta JPN +0,055 Heat 6: 1 RUDYK Mateusz POL 10,179 2 MITCHELL Ethan NZL +0,201 Heat 7: 1 DMITRIEV Denis RUS 9,991 2 LENDEL Vasilijus LTU +0,297 Heat 8: 1 OWENS Ryan GBR 10,203 2 LANDERNEAU Melvin FRA +0,031
02.03. 14:34 – Sechzehntelfinale Heat 1: 1 CARLIN Jack GBR 10,406 2 AWANG Mohd Azizulhasni MAS +0,052 Heat 2: 1 RUDYK Mateusz POL 10,379 2 SHURSHIN Nikita RUS +0,039 Heat 3: 1 DMITRIEV Denis RUS 11,075 2 ENGLER Eric GER +0,290 Heat 4: 1 OWENS Ryan GBR 10,200 2 IM Chaebin KOR +0,068 Heat 5: 1 LANDERNEAU Melvin FRA 10,304 2 WEBSTER Sam NZL +0,042 Heat 6: 1 LENDEL Vasilijus LTU 10,333 2 KAWABATA Tomoyuki JPN +0,131 Heat 7: 1 MITCHELL Ethan NZL 10,254 2 ZIELINSKI Damian POL +0,057 Heat 8: 1 WAKIMOTO Yuta JPN 10,358 2 RITTER Stefan CAN +0,083 Heat 9: 1 DAWKINS Edward NZL 10,237 2 CECHMAN Martin CZE +0,037 Heat 10: 1 WATANABE Kazunari JPN 10,188 - PUERTA ZAPATA Fabian Hernando COL REL Heat 11: 1 HELAL Rayan FRA 10,224 2 BARRETTE Hugo CAN +0,299 Heat 12: 1 LEVY Maximilian GER 10,392 2 YAKUSHEVSKIY Pavel RUS +0,055
02.03. 13:30 – Qualifikation (200 m) 1 HOOGLAND Jeffrey NED 9,674 (74,426 km/h) 2 GLAETZER Matthew AUS 9,677 3 VIGIER Sebastien FRA 9,701 4 LAVREYSEN Harrie NED 9,709 5 CARLIN Jack GBR 9,715 6 RUDYK Mateusz POL 9,742 7 DMITRIEV Denis RUS 9,754 8 OWENS Ryan GBR 9,759 9 LANDERNEAU Melvin FRA 9,787 10 LENDEL Vasilijus LTU 9,788 11 MITCHELL Ethan NZL 9,805 12 RITTER Stefan CAN 9,828 13 DAWKINS Edward NZL 9,843 14 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando COL 9,852 15 HELAL Rayan FRA 9,878 16 YAKUSHEVSKIY Pavel RUS 9,920 17 LEVY Maximilian GER 9,923 18 BARRETTE Hugo CAN 9,934 19 WATANABE Kazunari JPN 9,944 20 CECHMAN Martin CZE 9,959 21 WAKIMOTO Yuta JPN 9,962 22 ZIELINSKI Damian POL 9,968 23 KAWABATA Tomoyuki JPN 9,969 24 WEBSTER Sam NZL 10,002 25 IM Chaebin KOR 10,030 26 ENGLER Eric GER 10,056 27 SHURSHIN Nikita RUS 10,070 28 AWANG Mohd Azizulhasni MAS 10,072 29 VYNOKUROV Andrii UKR 10,103 30 PERALTA GASCON Juan ESP 10,112 31 TJON EN FA Jair SUR 10,137 32 SOJKA David CZE 10,203 33 JONAUSKAS Svajunas LTU 10,243 34 SAHROM Muhammad Shah Firdaus MAS 10,293 35 BRETAS Sotirios GRE 10,498

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-WM 2018 - Sprint Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live