<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-WM 2018 - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.03.2018

Bahn-WM 2018 - Omnium Männer

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Van Schip holt trotz Sturz Silber hinter dem siegreichen Polen Sajnok

Datum: 03.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2017/18
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Bahn-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

03.03. 20:56 – Punkterennen (25 km)

1   SAJNOK Szymon                     POL  98 + 13 +  0 = 111 *
2   VAN SCHIP Jan Willem              NED  92 + 15 +  0 = 107
3   CONSONNI Simone                   ITA  98 +  6 +  0 = 104
4   OLIVEIRA Ivo                      POR  63 + 11 + 20 =  94
5   STEWART Campbell                  NZL  78 + 15 +  0 =  93
6   WOOD Oliver                       GBR  52 + 18 + 20 =  90
7   TSISHKOU Raman                    BLR  84 +  3 +  0 =  87
8   LARSEN Niklas                     DEN  40 +  6 + 40 =  86
9   THOMAS Benjamin                   FRA  74 +  9 +  0 =  83
10  HASHIMOTO Eiya                    JPN  55 +  7 + 20 =  82
11  IMHOF Claudio                     SUI  72 +  0 +  0 =  72
12  VOLIKAKIS Christos                GRE  62 +  3 +  0 =  65
13  TORRES BARCELO Albert             ESP  38 +  6 + 20 =  64
14  PRADO JUAREZ Ignacio              MEX  53 +  6 +  0 =  59
15  BEYER Maximilian                  GER  56 +  2 +  0 =  58
16  STASH Mamyr                       RUS  58 +  0 +  0 =  58
17  GLADYSH Roman                     UKR  57 +  0 +  0 =  57
18  HOLLOWAY Daniel                   USA  56 +  1 +  0 =  57
19  ENGLISH Felix                     IRL  19 +  0 + 20 =  39
20  DE VYLDER Lindsay                 BEL  28 +  0 +  0 =  28
21  CAVES Aidan                       CAN  19 +  0 +  0 =  19 
22  CONTTE Tomas                      ARG  13 +  0 +  0 =  13 
23  LEUNG Chun Wing                   HKG   4 +  0 +  0 =   4 
24  PIETRULA Nicolas                  CZE   3 +  0 - 20 = -17

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 CONSONNI Simone ITA 30 + 32 + 36 = 98 * 2 SAJNOK Szymon POL 20 + 38 + 40 = 98 3 VAN SCHIP Jan Willem NED 40 + 14 + 38 = 92 4 TSISHKOU Raman BLR 26 + 28 + 30 = 84 5 STEWART Campbell NZL 16 + 36 + 26 = 78 6 THOMAS Benjamin FRA 28 + 18 + 28 = 74 7 IMHOF Claudio SUI 32 + 6 + 34 = 72 8 OLIVEIRA Ivo POR 22 + 40 + 1 = 63 9 VOLIKAKIS Christos GRE 34 + 20 + 8 = 62 10 STASH Mamyr RUS 4 + 30 + 24 = 58 11 GLADYSH Roman UKR 1 + 24 + 32 = 57 12 BEYER Maximilian GER 24 + 26 + 6 = 56 13 HOLLOWAY Daniel USA 36 + 10 + 10 = 56 14 HASHIMOTO Eiya JPN 38 + 1 + 16 = 55 15 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 1 + 34 + 18 = 53 16 WOOD Oliver GBR 18 + 22 + 12 = 52 17 LARSEN Niklas DEN 6 + 12 + 22 = 40 18 TORRES BARCELO Albert ESP 14 + 4 + 20 = 38 19 DE VYLDER Lindsay BEL 12 + 2 + 14 = 28 20 ENGLISH Felix IRL 10 + 8 + 1 = 19 21 CAVES Aidan CAN 2 + 16 + 1 = 19 22 CONTTE Tomas ARG 8 + 1 + 4 = 13 23 LEUNG Chun Wing HKG 1 + 1 + 2 = 4 24 PIETRULA Nicolas CZE 1 + 1 + 1 = 3 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
03.03. 18:52 – Ausscheidungsfahren 1 SAJNOK Szymon POL 2 VAN SCHIP Jan Willem NED 3 CONSONNI Simone ITA 4 IMHOF Claudio SUI 5 GLADYSH Roman UKR 6 TSISHKOU Raman BLR 7 THOMAS Benjamin FRA 8 STEWART Campbell NZL 9 STASH Mamyr RUS 10 LARSEN Niklas DEN 11 TORRES BARCELO Albert ESP 12 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 13 HASHIMOTO Eiya JPN 14 DE VYLDER Lindsay BEL 15 WOOD Oliver GBR 16 HOLLOWAY Daniel USA 17 VOLIKAKIS Christos GRE 18 BEYER Maximilian GER 19 CONTTE Tomas ARG 20 LEUNG Chun Wing HKG 21 CAVES Aidan CAN 22 ENGLISH Felix IRL 23 OLIVEIRA Ivo POR 24 PIETRULA Nicolas CZE
03.03. 16:27 – Temporunden (10 km) 1 OLIVEIRA Ivo POR 28 Punkte 2 SAJNOK Szymon POL 25 3 STEWART Campbell NZL 25 4 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 25 5 CONSONNI Simone ITA 23 6 STASH Mamyr RUS 22 7 TSISHKOU Raman BLR 21 8 BEYER Maximilian GER 21 9 GLADYSH Roman UKR 20 10 WOOD Oliver GBR 3 11 VOLIKAKIS Christos GRE 1 12 THOMAS Benjamin FRA 1 13 CAVES Aidan CAN 1 14 VAN SCHIP Jan Willem NED 0 15 LARSEN Niklas DEN 0 16 HOLLOWAY Daniel USA 0 17 ENGLISH Felix IRL 0 18 IMHOF Claudio SUI 0 19 TORRES BARCELO Albert ESP 0 20 DE VYLDER Lindsay BEL 0 21 CONTTE Tomas ARG 0 22 HASHIMOTO Eiya JPN 0 23 LEUNG Chun Wing HKG 0 24 PIETRULA Nicolas CZE 0
03.03. 14:41 – Scratch (10 km) 1 VAN SCHIP Jan Willem NED 2 HASHIMOTO Eiya JPN 3 HOLLOWAY Daniel USA 4 VOLIKAKIS Christos GRE 5 IMHOF Claudio SUI 6 CONSONNI Simone ITA 7 THOMAS Benjamin FRA 8 TSISHKOU Raman BLR 9 BEYER Maximilian GER 10 OLIVEIRA Ivo POR 11 SAJNOK Szymon POL 12 WOOD Oliver GBR 13 STEWART Campbell NZL 14 TORRES BARCELO Albert ESP 15 DE VYLDER Lindsay BEL 16 ENGLISH Felix IRL 17 CONTTE Tomas ARG 18 LARSEN Niklas DEN 19 STASH Mamyr RUS 20 CAVES Aidan CAN 21 PRADO JUAREZ Ignacio MEX 22 GLADYSH Roman UKR 23 PIETRULA Nicolas CZE 24 LEUNG Chun Wing HKG

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-WM 2018 - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live