<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-WM 2018 - Sprint Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.03.2018

Bahn-WM 2018 - Sprint Frauen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: 1. Tag: Nicht nur Titelverteidigerin Vogel, auch Grabosch zieht ins Halbfinale ein | 2. Tag: Vogel holt ihr 11. WM-Gold und Grabosch die Bronzemedaille

Datum: 01.03.2018 - 02.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2017/18
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


Bahn-WM 2018: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
1000 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

Frauen: Sprint | Keirin | Omnium | Teamsprint | Mannschaftsverfolgung
500 Meter Zeitfahren | Punkterennen | Scratch | Einzelverfolgung | Madison

02.03. 20:26/21:04/21:20 – Finale

Um Gold:
1   VOGEL Kristina                    GER  11,274  +0,161  11,538
2   MORTON Stephanie                  AUS  +0,062  11,129  +0,105
Um Bronze:
3   GRABOSCH Pauline Sophie           GER  11,282  11,356
4   LEE Wai Sze                       HKG  +0,026  +0,067


02.03. 19:25/19:51/20:07 – Halbfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS ??,??? 10,815 2 LEE Wai Sze HKG +?,??? +0,046 Heat 2: 1 VOGEL Kristina GER 11,315 11,174 2 GRABOSCH Pauline Sophie GER +0,249 +0,163
01.03. 18:58/19:37/20:16 – Viertelfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS 10,903 11,192 2 KRUPECKAITE Simona LTU +0,644 +0,064 Heat 2: 1 GRABOSCH Pauline Sophie GER 11,411 11,380 2 BRASPENNINCX Shanne NED +0,002 +0,084 Heat 3: 1 VOGEL Kristina GER 11,214 11,336 2 VAN RIESSEN Laurine NED +0,128 +0,096 Heat 4: 1 LEE Wai Sze HKG 11,577 11,334 2 SHMELEVA Daria RUS +0,084 +0,251
01.03. 16:49 – Achtelfinale Heat 1: 1 MORTON Stephanie AUS ? 2 BASOVA Liubov UKR +0,160 Heat 2: 1 GRABOSCH Pauline Sophie GER 11,345 2 DEGRENDELE Nicky BEL +0,036 Heat 3: 1 VOGEL Kristina GER 11,328 2 HANSEN Natasha NZL +0,086 Heat 4: 1 SHMELEVA Daria RUS 11,567 2 VOINOVA Anastasiia RUS +0,002 Heat 5: 1 LEE Wai Sze HKG 11,563 2 GODBY Madalyn USA +0,148 Heat 6: 1 VAN RIESSEN Laurine NED 11,400 2 GROS Mathilde FRA +0,010 Heat 7: 1 BRASPENNINCX Shanne NED 11,393 2 WELTE Miriam GER +0,054 Heat 8: 1 KRUPECKAITE Simona LTU ? 2 STARIKOVA Olena UKR +0,100
01.03. 15:44 – Sechzehntelfinale Freilos: MORTON Stephanie AUS GRABOSCH Pauline Sophie GER VOGEL Kristina GER SHMELEVA Daria RUS Heat 1: 1 LEE Wai Sze HKG 11,410 2 MAEDA Kayono JPN +0,691 Heat 2: 1 GROS Mathilde FRA 11,572 2 GUO Yufang CHN +0,320 Heat 3: 1 BRASPENNINCX Shanne NED 11,542 2 WALSH Amelia CAN +0,320 Heat 4: 1 KRUPECKAITE Simona LTU 11,741 2 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX +0,059 Heat 5: 1 STARIKOVA Olena UKR 11,583 2 STEWART Robyn IRL +0,135 Heat 6: 1 WELTE Miriam GER 11,468 2 CUMMING Emma NZL +0,081 Heat 7: 1 VAN RIESSEN Laurine NED 11,431 2 KOBAYASHI Yuka JPN +0,084 Heat 8: 1 GODBY Madalyn USA 11,531 2 MAROZAITE Migle LTU +0,006 Heat 9: 1 VOINOVA Anastasiia RUS 11,516 2 BAYONA PINEDA Martha COL +0,130 Heat 10: 1 HANSEN Natasha NZL 11,285 2 LEE Hyejin KOR +0,020 Heat 11: 1 DEGRENDELE Nicky BEL 11,606 2 MARCHANT Katy GBR +0,032 Heat 12: 1 BASOVA Liubov UKR 11,315 2 CALVO BARBERO Tania ESP +0,118
01.03. 14:30 – Qualifikation (200 m) 1 MORTON Stephanie AUS 10,645 (67,637 km/h) 2 GRABOSCH Pauline Sophie GER 10,713 3 VOGEL Kristina GER 10,810 4 SHMELEVA Daria RUS 10,898 5 LEE Wai Sze HKG 10,909 6 GROS Mathilde FRA 10,938 7 BRASPENNINCX Shanne NED 10,949 8 KRUPECKAITE Simona LTU 10,975 9 STARIKOVA Olena UKR 10,997 10 WELTE Miriam GER 11,001 11 VAN RIESSEN Laurine NED 11,013 12 MAROZAITE Migle LTU 11,047 13 VOINOVA Anastasiia RUS 11,054 14 HANSEN Natasha NZL 11,088 15 MARCHANT Katy GBR 11,090 16 BASOVA Liubov UKR 11,101 17 CALVO BARBERO Tania ESP 11,126 18 DEGRENDELE Nicky BEL 11,162 19 LEE Hyejin KOR 11,169 20 BAYONA PINEDA Martha COL 11,239 21 GODBY Madalyn USA 11,247 22 KOBAYASHI Yuka JPN 11,248 23 CUMMING Emma NZL 11,293 24 STEWART Robyn IRL 11,360 25 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX 11,366 26 WALSH Amelia CAN 11,383 27 GUO Yufang CHN 11,420 28 MAEDA Kayono JPN 11,446 29 JAGODZINSKA Julita POL 11,449 30 MARQUARDT Mandy USA 11,487 31 VERDUGO OSUNA Yuli MEX 11,550 32 MA Wing Yu HKG 11,704 33 KIM Wongyeong KOR 11,770

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-WM 2018 - Sprint Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live