<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Taiwan - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2018

Tour de Taiwan - Etappe 2

Info: Tour de Taiwan 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Taouyan City - Jiaobanshan Park (119,95 km) -> Profil
1 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 2:53:46
2 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:00
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
5 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
6 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
7 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
8 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:00
9 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
10 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:22
12 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:23
13 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:27
14 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:31
15 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
16 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
17 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:31
18 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:31
19 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:31
20 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
21 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:31
22 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:31
23 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:31
24 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
25 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:31
26 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:31
27 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:31
28 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:31
29 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:31
30 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:31
31 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
32 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
33 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:31
34 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:31
35 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:31
36 Scott Bowden (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:31
37 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
38 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
39 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
40 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:31
41 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
42 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:31
43 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:31
44 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:31
45 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:31
46 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
47 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:31
48 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:31
49 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:31
50 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
51 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:31
52 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:31
53 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:21
54 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:21
55 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:01:21
56 Chien Liang Chen (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:01:21
57 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:23
58 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:23
59 Calvin Beneke (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:23
60 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:35
61 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:35
62 Sanghong Park (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:01:53
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:02:05
64 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:18
65 Yuttana Mano (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:02:18
66 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:18
67 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:02:20
68 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:20
69 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:06
70 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:06
71 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:29
72 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:03:29
73 Chien Chou Chen (Tpe) RTS Racing Team 0:03:31
74 Jaewoong Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:03:31
75 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:33
76 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:38
77 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:38
78 En Chieh Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:04:19
79 Peerapong Ladngern (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:19
80 Navuti Liphongyu (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:19
81 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:19
82 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:19
83 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:19
84 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:23
85 Jing Huei Wang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:04:29
86 Jason Oosthuizen (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:04:44
87 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:47
88 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:47
89 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:05:03
90 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:05:24
91 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:55
92 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:55
93 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:55
94 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:06:55
95 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:06:55
96 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:57
97 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:07:32
98 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:32
99 Setthawut Yordsuwan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:07:34
100 Hiski Kanerva (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:35
101 Jaeyeon Im (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:07:47
102 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:47
103 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:47
104 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:08:01
105 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:08:18
106 Hai Tao Wen (Tpe) RTS Racing Team 0:08:33
107 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:09:05
108 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:44
109 Byron Munton (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:10:06
110 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:12:02
111 Jia Liang Liu (Tpe) RTS Racing Team 0:18:02



Gesamtwertung
1 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 4:42:31
2 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:04
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
4 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
5 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:10
6 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:10
7 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:10
8 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
9 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
10 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:10
11 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:32
12 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:33
13 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:34
14 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:00:35
15 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:37
16 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:37
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
18 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:41
19 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:41
20 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:41
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:41
22 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
23 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:41
24 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:41
25 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:41
26 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:41
27 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:41
28 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:41
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
30 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:41
31 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:41
32 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:41
33 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:41
34 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:41
35 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:41
36 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:41
37 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
38 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:41
39 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
40 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:41
41 Scott Bowden (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:41
42 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
43 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:41
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
45 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:41
46 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:41
47 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:41
48 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
49 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:41
50 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:41
51 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:41
52 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:01
53 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:01:23
54 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:31
55 Chien Liang Chen (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:01:31
56 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:31
57 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:33
58 Calvin Beneke (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:33
59 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:33
60 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:45
61 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:45
62 Sanghong Park (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:02:03
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:02:15
64 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:28
65 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:28
66 Yuttana Mano (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:02:28
67 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:30
68 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:02:30
69 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:06
70 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:16
71 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:03:36
72 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:37
73 Chien Chou Chen (Tpe) RTS Racing Team 0:03:41
74 Jaewoong Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:03:41
75 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:43
76 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:48
77 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:48
78 En Chieh Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:04:29
79 Navuti Liphongyu (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:29
80 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:29
81 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:29
82 Peerapong Ladngern (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:04:29
83 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:33
84 Jing Huei Wang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:04:39
85 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:49
86 Jason Oosthuizen (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:04:54
87 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:57
88 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:04:57
89 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:05:13
90 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:05:34
91 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:02
92 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:05
93 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:07:05
94 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:05
95 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:07:05
96 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:07
97 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:07:42
98 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:42
99 Setthawut Yordsuwan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:07:44
100 Hiski Kanerva (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:45
101 Jaeyeon Im (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:07:57
102 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:57
103 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:57
104 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:08:11
105 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:08:28
106 Hai Tao Wen (Tpe) RTS Racing Team 0:08:43
107 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:09:15
108 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:54
109 Byron Munton (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:10:16
110 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:12:12
111 Jia Liang Liu (Tpe) RTS Racing Team 0:18:12

Punktewertung
1 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 15 Punkte
2 Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling 14
3 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 14
4 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 13
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 13
6 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 12
7 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 11
8 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 11
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
10 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 8
11 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 7
12 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 7
13 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 6
14 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 6
15 Martin Laas (Est) Team Illuminate 5
16 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 3
17 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
18 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
19 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 1
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1
21 Jaeyeon Im (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 1
22 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1

Bergwertung
1 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 25 Punkte
2 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 22
3 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 21
4 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 11
5 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 11
6 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 9
7 Connor Brown (USA) Team Illuminate 7
8 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 6
9 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 2

Mannschaftswertung
1 Team Illuminate 14:08:34
2 Cibel - Cebon 0:00:00
3 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:22
4 Israel Cycling Academy 0:00:31
5 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
6 Team Ukyo 0:00:31
7 Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:54
8 Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:58
9 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
10 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:02
11 Nationalmannschaft Japan 0:01:21
12 Nationalmannschaft Südkorea 0:01:53
13 Team Sapura Cycling 0:02:56
14 Nationalmannschaft Südafrika 0:03:41
15 HKSI Pro Cycling Team 0:04:41
16 Nationalmannschaft Taiwan 0:04:50
17 Nationalmannschaft Thailand 0:08:26
18 RTS Racing Team 0:11:03
19 Memil - CCN Pro Cycling 0:15:20



Start: 09:30 Ortszeit (02:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:31 - 12:49 Ortszeit (05:31 - 05:49 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Taiwan 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Taiwan 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour de Taiwan - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live