<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 6

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: Kittel gewinnt auch den zweiten Massensprint bei Tirreno-Adriatico – Gaviria bricht sich die Hand


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Numana - Fano (153,0 km / 127,4 km + 2x 12,8 km) -> Profil
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 3:49:54
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
14 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
16 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
17 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
21 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
23 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
24 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
25 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
27 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
30 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
31 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
32 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
34 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
36 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
37 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
38 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
39 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
40 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
41 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
42 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
44 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
45 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
46 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
47 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:00
48 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
49 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
50 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
51 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
52 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
54 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
55 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
56 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
57 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
58 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
59 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
60 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
61 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
62 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
63 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
64 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
65 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
66 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
67 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
68 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
69 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
70 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
72 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
73 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:45
74 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:50
75 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:50
76 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:00:50
77 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:50
78 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:50
79 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:57
80 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:04
81 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:04
82 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:04
83 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
84 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
85 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
86 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:11
87 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11
88 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:16
89 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
90 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
91 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:29
92 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:29
93 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:01:40
94 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:47
95 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
96 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:52
97 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:52
98 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:58
99 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:58
100 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:58
101 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:11
102 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:11
103 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:02:24
104 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:24
105 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:55
106 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39
107 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39
108 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:39
109 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:39
110 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:03:39
111 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:03:39
112 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:03:39
113 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:39
114 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39
115 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:03:39
116 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:39
117 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:31
118 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:31
119 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:04:31
120 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:04:31
121 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:31
122 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:04:31
123 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:04:31
124 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:31
125 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:31
126 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:31
127 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:31
128 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:04:31
129 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:54
130 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:04:54
131 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:05:24
132 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:15
133 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:15
134 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:55
135 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:07:55
136 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:08:36
137 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:36
138 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:36
139 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:38
DNS Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe
DNS Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida
DNF Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Jesi (km 59,2):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3"
2 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 1"

Zwischensprint, Fano (km 127,4):
1 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 3"
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 2"
3 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 1"

Zielankunft, Fano (km 153,0):
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 10"
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6"
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Jesi (km 59,2):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 3
3 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 2
4 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1

Zwischensprint, Fano (km 127,4):
1 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 5 Punkte
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 3
3 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 2
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1

Zielankunft, Fano (km 153,0):
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 12 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 8
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
5 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 5
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
10 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1
... Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia -10


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Oagna (km 36,2):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 1

Ostra (km 75,8):
1 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 5 Punkte
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
4 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 3:49:54
2 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
11 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:57
13 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:04
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:04
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
16 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:47
17 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:49
18 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:11
19 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:39
20 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:03:39
21 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:03:39
22 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:39
23 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:03:39
24 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:04:31
25 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:31
26 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:54
27 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:55
28 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:36


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1. QST QUICK-STEP FLOORS 11:29:42
2. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 11:29:42 +0:00
3. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:29:42 +0:00
4. TBM BAHRAIN - MERIDA 11:29:42 +0:00
5. UAD UAE TEAM EMIRATES 11:29:42 +0:00
6. MOV MOVISTAR TEAM 11:29:42 +0:00
7. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 11:29:42 +0:00
8. LTS LOTTO SOUDAL 11:29:42 +0:00
9. BOH BORA - HANSGROHE 11:29:42 +0:00
10. MTS MITCHELTON - SCOTT 11:29:42 +0:00
11. SKY TEAM SKY 11:29:42 +0:00
12. GFC GROUPAMA - FDJ 11:29:42 +0:00
13. DDD TEAM DIMENSION DATA 11:29:42 +0:00
14. AST ASTANA PRO TEAM 11:29:42 +0:00
15. TFS TREK - SEGAFREDO 11:29:42 +0:00
16. GAZ GAZPROM - RUSVELO 11:30:32 +0:50
17. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:30:47 +1:05
18. BMC BMC RACING TEAM 11:31:29 +1:47
19. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:31:53 +2:11
20. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:32:03 +2:21
21. ALM AG2R LA MONDIALE 11:32:54 +3:12
22. SUN TEAM SUNWEB 11:44:47 +15:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 25:21:22
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:23
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:29
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:34
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:36
7 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:37
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:41
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:47
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:19
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:20
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:01:42
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:43
15 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:24
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:42
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:50
18 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:45
19 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:51
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:01
21 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:04:17
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:55
23 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:06:04
24 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:07:05
25 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:37
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:55
27 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:07:59
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:08:38
29 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:08:52
30 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:09:03
31 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:08
32 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:33
33 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:12:07
34 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:01
35 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:13:31
36 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:14:44
37 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:14:48
38 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:33
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:16:37
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:17:23
41 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:17:38
42 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:18:14
43 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:51
44 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:18:53
45 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:19:43
46 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:19:45
47 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:50
48 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:20:07
49 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:21:28
50 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:21:46
51 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:04
52 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:22:43
53 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:57
54 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:20
55 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:24:08
56 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:25:12
57 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:26:09
58 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:26:46
59 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:27:23
60 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:27:30
61 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:27:32
62 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:27:38
63 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:42
64 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:27:49
65 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:27:51
66 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:39
67 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:39
68 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:08
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:30:13
70 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:29
71 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:31:41
72 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:32:02
73 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:22
74 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:32:56
75 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:33:08
76 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:33:55
77 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:34:47
78 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:35:40
79 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:36:19
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:36:24
81 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:36:26
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:36:44
83 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:36:55
84 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:36:56
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:36:59
86 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:06
87 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:23
88 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:38:40
89 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:39:14
90 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:40:01
91 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:41:21
92 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:41:34
93 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:41:46
94 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:43:10
95 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:43:36
96 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:43:53
97 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:44:11
98 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:44:24
99 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:44:42
100 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:46
101 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:45:08
102 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:12
103 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:45:22
104 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:45:35
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:14
106 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:47:17
107 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:48:17
108 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:32
109 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:49:20
110 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:50:58
111 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:51:48
112 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:51:59
113 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:01
114 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:52:15
115 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:45
116 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:53:03
117 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:53:04
118 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:54:00
119 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:54:38
120 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:00
121 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:55:26
122 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:55:27
123 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:55:47
124 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:56:14
125 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:56:43
126 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:45
127 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:58:06
128 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:58:37
129 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:59:46
130 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 1:00:32
131 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:00:33
132 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:00:35
133 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:00:55
134 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:04
135 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 1:01:25
136 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1:01:57
137 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:02:21
138 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:03:09
139 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:15:45


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 33 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 30
3 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 24
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 24
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 21
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 20
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 16
8 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
9 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 12
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
11 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 10
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 9
14 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
15 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 8
17 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 8
18 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 7
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
20 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
21 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
22 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
23 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 6
24 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 5
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
26 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4
27 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 4
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4
30 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
31 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
32 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4
33 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 4
34 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 3
35 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 3
36 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
37 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3
38 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
39 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 3
40 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
42 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2
43 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1
44 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
45 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 1
46 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1
47 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1
48 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 35 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 25
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 20
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 15
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
7 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 8
8 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
11 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 7
12 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 7
13 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
14 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 5
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 5
16 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 5
17 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
18 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3
19 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
20 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 3
21 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 3
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
23 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2
24 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
25 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
26 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 2
27 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1
28 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
29 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1
30 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
31 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 25:22:01
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:08
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:03
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:22:41
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:00
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:43
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:27
8 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:44
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:38:35
10 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:40:42
11 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:41:07
12 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:42:57
13 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:43:45
14 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:33
15 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:44:43
16 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:53
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:50:19
18 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:06
19 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:24
20 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:52:25
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:54:47
22 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:06
23 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:57:27
24 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:59:07
25 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:59:54
26 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 1:00:46
27 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:01:42
28 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:02:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1. AST ASTANA PRO TEAM 75:25:54
2. TBM BAHRAIN - MERIDA 75:26:04 +0:10
3. BOH BORA - HANSGROHE 75:27:35 +1:41
4. SKY TEAM SKY 75:28:23 +2:29
5. UAD UAE TEAM EMIRATES 75:29:13 +3:19
6. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 75:31:31 +5:37
7. QST QUICK-STEP FLOORS 75:35:38 +9:44
8. MOV MOVISTAR TEAM 75:35:45 +9:51
9. BMC BMC RACING TEAM 75:43:55 +18:01
10. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 75:46:23 +20:29
11. LTS LOTTO SOUDAL 75:48:29 +22:35
12. MTS MITCHELTON - SCOTT 75:50:50 +24:56
13. DDD TEAM DIMENSION DATA 75:53:47 +27:53
14. GFC GROUPAMA - FDJ 75:54:46 +28:52
15. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 75:56:10 +30:16
16. ALM AG2R LA MONDIALE 76:00:58 +35:04
17. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 76:03:23 +37:29
18. GAZ GAZPROM - RUSVELO 76:19:12 +53:18
19. TFS TREK - SEGAFREDO 76:26:50 +1:00:56
20. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 76:28:24 +1:02:30
21. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 76:35:40 +1:09:46
22. SUN TEAM SUNWEB 77:13:58 +1:48:04



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 16:03 - 16:25



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
12:25-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Numana (3,1 km Neutralisation)
12:35-––:–– | km ––0,0/153,0 | scharfer Start: Numana
13:27-13:33 | km 36,2/116,8 | Berg: Oagna (3,6 km à 6,1%, max. 13%)
13:56-14:05 | km 59,2/93,8 | Sprint: Jesi
14:20-14:31 | km 75,8/77,2 | Berg: Ostra (1,3 km à 7,8%, max. 13%)
14:42-14:55 | km 92,0/61,0 | Verpflegung
15:29-15:47 | km 127,4/25,6 | Sprint/Ziel: Fano
15:47-16:06 | km 140,2/12,8 | Ziel: Fano
16:03-16:25 | km 153,0/––0,0 | Ziel:
Fano


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6, letzte 12,75 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6, letzte 12,75 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live