<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 5

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: Adam Yates gewinnt die letzte Bergetappe von Tirreno-Adriatico – das Führungstrikot wechselt erneut


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Castelraimondo - Filottrano (178,0 km) -> Profil
1 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4:16:35
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:07
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:07
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:07
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:07
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:07
7 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:07
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:07
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:07
11 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:07
12 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:12
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
15 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
16 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:15
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:23
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:25
19 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
20 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:38
21 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:38
22 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:38
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:38
24 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:38
25 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:38
26 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:38
27 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:38
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:38
29 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:38
30 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
31 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:44
32 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:50
33 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:06
34 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:11
36 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:11
37 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:11
38 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:11
39 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:11
40 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:11
41 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:16
42 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:19
43 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:19
44 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:01:54
45 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:01:54
46 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:54
47 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:54
48 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:54
49 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:54
50 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:54
51 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:54
52 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:03
53 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:48
54 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:26
55 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:26
56 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:45
57 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:03:45
58 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:03:48
59 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:04:38
60 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:16
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:05:16
62 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:27
63 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:27
64 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:07:03
65 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:48
66 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:07:48
67 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:07:51
68 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:07:51
69 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:54
70 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:07:58
71 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:05
72 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:08:05
73 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:08:05
74 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:00
75 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:23
76 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:23
77 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:08
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:08
79 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:11:08
80 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:11:08
81 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:11:08
82 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:11:08
83 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:11:08
84 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:08
85 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:11:08
86 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:11:08
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:49
88 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:12:49
89 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:12:49
90 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:12:49
91 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:49
92 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:12:49
93 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:14:20
94 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:14:20
95 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:20
96 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:14:20
97 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:20
98 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:14:28
99 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:51
100 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:51
101 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:51
102 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:51
103 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:51
104 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:15:51
105 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:51
106 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:51
107 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:20:15
108 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:20:15
109 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:15
110 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:15
111 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:15
112 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:20:15
113 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:20:15
114 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:15
115 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:15
116 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:20:15
117 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:15
118 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:15
119 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:20:15
120 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:20:15
121 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:15
122 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:20:15
123 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:15
124 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:15
125 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:15
126 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:15
127 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:20:15
128 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:15
129 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:15
130 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:20:15
131 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:20:15
132 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:15
133 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:15
134 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:15
135 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:15
136 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:20:15
137 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:20:15
138 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:20:15
139 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:20:15
140 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:15
141 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:20:15
142 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:20:15
143 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:20:15
144 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:20:15
DNF Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Morrovalle (km 58,5):
1 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 3"
2 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 1"

Zwischensprint, Porto Recanati (km 84,9):
1 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 3"
2 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 1"

Zielankunft, Filottrano (km 178,0):
1 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 10"
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6"
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Morrovalle (km 58,5):
1 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 5 Punkte
2 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 3
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 2
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1

Zwischensprint, Porto Recanati (km 84,9):
1 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 5 Punkte
2 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 3
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 2
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1

Zielankunft, Filottrano (km 178,0):
1 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 12 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 8
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 7
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 5
7 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 4
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 3
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 2
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Montelupone (km 49,9):
1 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 3
3 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 2
4 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1

Osimo (km 117,8):
1 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 3
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 2
4 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1

Filottrano (km 142,7):
1 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 3
3 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 2
4 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1

Filottrano (km 158,8):
1 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
3 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1

Filottrano (km 178,0):
1 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 5 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 4:16:42
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:37
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:07:44
5 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:07:58
6 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:16
7 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:11:01
8 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:11:01
9 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:12:42
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:12:42
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:44
12 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:44
13 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:44
14 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:15:44
15 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:20:08
16 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:08
17 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:08
18 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:08
19 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:08
20 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:20:08
21 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:20:08
22 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:08
23 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:08
24 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:08
25 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:20:08
26 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:08
27 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:08
28 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:20:08


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1. BOH BORA - HANSGROHE 12:50:49
2. AST ASTANA PRO TEAM 12:51:25 +0:36
3. UAD UAE TEAM EMIRATES 12:51:39 +0:50
4. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 12:51:49 +1:00
5. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 12:52:01 +1:12
6. MTS MITCHELTON - SCOTT 12:52:17 +1:28
7. TBM BAHRAIN - MERIDA 12:52:17 +1:28
8. DDD TEAM DIMENSION DATA 12:52:45 +1:56
9. LTS LOTTO SOUDAL 12:53:02 +2:13
10. MOV MOVISTAR TEAM 12:53:25 +2:36
11. QST QUICK-STEP FLOORS 12:53:28 +2:39
12. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 12:53:28 +2:39
13. GFC GROUPAMA - FDJ 12:54:11 +3:22
14. BMC BMC RACING TEAM 12:54:55 +4:06
15. SKY TEAM SKY 12:57:50 +7:01
16. ALM AG2R LA MONDIALE 13:00:34 +9:45
17. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:02:08 +11:19
18. TFS TREK - SEGAFREDO 13:02:42 +11:53
19. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:19:47 +28:58
20. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:22:38 +31:49
21. GAZ GAZPROM - RUSVELO 13:26:29 +35:40
22. SUN TEAM SUNWEB 13:50:30 +59:41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 21:31:28
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:23
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:29
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:34
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:36
7 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:37
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:41
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:47
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:52
12 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:53
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:19
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:20
15 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:24
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:42
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:50
18 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:03:26
19 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:45
20 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:51
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:01
22 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:04:19
23 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:04:59
24 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:55
25 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:06:04
26 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:21
27 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:05
28 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:07:58
29 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:07:59
30 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:08:02
31 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:09:00
32 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:08
33 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:33
34 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:11:59
35 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:12:07
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:01
37 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:13:37
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:13:40
39 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:33
40 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:16:37
41 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:17:38
42 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:17:59
43 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:18:14
44 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:18:15
45 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:18:16
46 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:18:26
47 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:18:53
48 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:18:57
49 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:19:04
50 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:19:43
51 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:19:48
52 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:50
53 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:20:08
54 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:20:22
55 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:21:46
56 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:04
57 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:57
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:23:01
59 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:24:08
60 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:24:29
61 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:25:51
62 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:26:34
63 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:26:46
64 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:27:30
65 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:27:32
66 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:27:35
67 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:27:38
68 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:42
69 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:27:51
70 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:39
71 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:39
72 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:03
73 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:29:05
74 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:31:16
75 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:18
76 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:31:41
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:32:02
78 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:32:28
79 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:32:56
80 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:33:55
81 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:34:47
82 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:17
83 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:35:40
84 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:35:41
85 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:36:04
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:36:19
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:36:24
88 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:36:44
89 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:36:55
90 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:56
91 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:37:15
92 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:38:10
93 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:38:40
94 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:39:22
95 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:39:34
96 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:39:57
97 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:40:01
98 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:23
99 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:40:51
100 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:29
101 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:33
102 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:42:13
103 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:42:35
104 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:42:47
105 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:43:10
106 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:46
107 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:43:56
108 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:44:15
109 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:46
110 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:45:35
111 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:47:19
112 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:47:28
113 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:47:51
114 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:32
115 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:48:48
116 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:49:28
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:50:01
118 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:51:10
119 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:51:43
120 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:51:48
121 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:01
122 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:52:02
123 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:52:40
124 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:45
125 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:51
126 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:53:03
127 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:53:49
128 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:54:10
129 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:54:26
130 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:54:29
131 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:55:27
132 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:55:57
133 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:56:01
134 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:56:04
135 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:45
136 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:57:16
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:57:25
138 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:58:04
139 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:58:06
140 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:59:30
141 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:59:46
142 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:00:13
143 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1:00:39
144 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:07:09


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28 Punkte
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 24
3 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 21
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 20
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 15
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 12
9 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
10 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
11 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 10
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 9
14 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
15 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
16 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
17 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 6
18 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
19 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 6
20 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
21 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 5
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
23 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
24 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4
25 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 4
26 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4
27 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
28 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 4
29 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 3
30 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
31 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
32 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
33 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
34 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 2
35 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
36 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 2
37 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1
38 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
39 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 1
40 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1
41 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 35 Punkte
2 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 20
3 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 18
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 15
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
7 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 8
8 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
11 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 7
12 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 5
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 5
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 5
15 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3
16 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
17 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
18 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 3
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
20 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2
21 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
22 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
23 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 2
24 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
26 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1
27 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1
28 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
29 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 21:32:07
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:08
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:03
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:17:47
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:00
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:39
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:34:38
8 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:17
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:36:36
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:37:31
11 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:38:55
12 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:39:18
13 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:40:12
14 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:40:54
15 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:34
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:46:40
17 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:53
18 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:48:49
19 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:06
20 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:12
21 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:24
22 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:53:47
23 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:53:50
24 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:06
25 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:57:27
26 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:58:51
27 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:59:07
28 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:59:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1. AST ASTANA PRO TEAM 63:56:12
2. TBM BAHRAIN - MERIDA 63:56:22 +0:10
3. BOH BORA - HANSGROHE 63:57:53 +1:41
4. SKY TEAM SKY 63:58:41 +2:29
5. UAD UAE TEAM EMIRATES 63:59:31 +3:19
6. TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 64:00:44 +4:32
7. QST QUICK-STEP FLOORS 64:05:56 +9:44
8. MOV MOVISTAR TEAM 64:06:03 +9:51
9. BMC BMC RACING TEAM 64:12:26 +16:14
10. EFD TEAM EF EDUCATION FIRST 64:16:41 +20:29
11. LTS LOTTO SOUDAL 64:18:47 +22:35
12. MTS MITCHELTON - SCOTT 64:21:08 +24:56
13. DDD TEAM DIMENSION DATA 64:24:05 +27:53
14. GFC GROUPAMA - FDJ 64:25:04 +28:52
15. TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 64:26:28 +30:16
16. ALM AG2R LA MONDIALE 64:28:04 +31:52
17. NIP NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA 64:33:41 +37:29
18. GAZ GAZPROM - RUSVELO 64:48:40 +52:28
19. ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 64:56:31 +1:00:19
20. TFS TREK - SEGAFREDO 64:57:08 +1:00:56
21. WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 65:03:37 +1:07:25
22. SUN TEAM SUNWEB 65:29:11 +1:32:59



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:25



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
11:40-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Castelraimondo (3,8 km Neutralisation)
11:50-––:–– | km ––0,0/178,0 | scharfer Start: Castelraimondo
12:56-13:03 | km 49,9/128,1 | Berg: Montelupone (4,5 km à 4,9%, max. 16%)
13:07-13:15 | km 58,5/119,5 | Sprint: Morrovalle
13:41-13:53 | km 84,9/93,1 | Sprint: Porto Recanati
13:45-13:57 | km 88,0/90,0 | Verpflegung
14:36-14:55 | km 117,8/60,2 | Berg: Osimo (4,9 km à 4,5%, max. 12%)
15:10-15:33 | km 142,7/35,3 | Berg: Filottrano (1,8 km à 7,8%, max. 16%)
15:32-15:56 | km 158,8/19,2 | Berg: Filottrano (1,8 km à 7,8%, max. 16%)
15:58-16:25 | km 178,0/––0,0 | Berg/Ziel:
Filottrano (4,7 km à 3,5%, max. 16%)


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5, Filottrano
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5, Filottrano

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5, letzte 16,2 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5, letzte 16,2 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live