<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Taiwan - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.03.2018

Tour de Taiwan - Etappe 3

Info: Tour de Taiwan 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Hsinchu - Taichung City (156,30 km) -> Profil
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 3:49:33
2 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
6 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
10 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
11 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
12 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:03
13 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
14 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
15 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:14
16 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:01:14
17 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:01:14
18 Calvin Beneke (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:14
19 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:14
20 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:14
21 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:14
22 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:14
23 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:14
24 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:14
25 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:01:40
26 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:40
27 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:40
28 Scott Bowden (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:40
29 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:40
30 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:40
31 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:40
32 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:40
33 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:01:40
34 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:40
35 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:40
36 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:40
37 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:40
38 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:40
39 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:40
40 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:40
41 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:40
42 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:40
43 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:40
44 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:04
45 Chien Chou Chen (Tpe) RTS Racing Team 0:07:29
46 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:07:31
47 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:31
48 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:31
49 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:31
50 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:10:19
51 Chien Liang Chen (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:10:19
52 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:11:58
53 Sanghong Park (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:11:58
54 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:11:58
55 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:13:15
56 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:13:21
57 Jing Huei Wang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:13:22
58 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:13
59 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:13
60 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:13
61 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:13
62 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:13
63 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:14:13
64 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:13
65 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:14:13
66 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:13
67 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:14:13
68 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:14:13
69 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:14:13
70 En Chieh Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:13
71 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:13
72 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:14:13
73 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:13
74 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:13
75 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:14:13
76 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:14:13
77 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:13
78 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:14:13
79 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:13
80 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:13
81 Navuti Liphongyu (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:14:13
82 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:13
83 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:13
84 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:13
85 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:13
86 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:13
87 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:13
88 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:14:13
89 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:14:13
90 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:13
91 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:13
92 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:13
93 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:14:13
94 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:18:41
95 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:19:46
96 Byron Munton (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:19:46
97 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:28
98 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:28
99 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:21:28
100 Jaewoong Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:21:28
101 Hiski Kanerva (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:28
DNF Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Hai Tao Wen (Tpe) RTS Racing Team
DNF Jia Liang Liu (Tpe) RTS Racing Team
DNF Jason Oosthuizen (RSA) Nationalmannschaft Südafrika
DNF Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Peerapong Ladngern (Tha) Nationalmannschaft Thailand
DNF Setthawut Yordsuwan (Tha) Nationalmannschaft Thailand
DNF Yuttana Mano (Tha) Nationalmannschaft Thailand
DNF Jaeyeon Im (Kor) Nationalmannschaft Südkorea
DNS Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia



Gesamtwertung
1 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8:32:06
2 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:02
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:11
4 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:29
5 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:35
6 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:39
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:39
8 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:39
9 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:39
10 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:39
11 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:39
12 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:39
13 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:44
14 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:01:21
15 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:01:22
16 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:22
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:38
18 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:01:45
19 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:46
20 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:48
21 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:48
22 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:01:53
23 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:53
24 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:53
25 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:53
26 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:02:10
27 Cameron Bayly (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:10
28 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
29 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:19
30 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:19
31 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:02:19
32 Scott Bowden (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:19
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
34 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:02:19
35 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:02:19
36 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:19
37 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:19
38 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:02:39
39 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:02:39
40 Calvin Beneke (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:45
41 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:11
42 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:23
43 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:03:42
44 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:08:10
45 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:10
46 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:10
47 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:43
48 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:14
49 Chien Chou Chen (Tpe) RTS Racing Team 0:11:08
50 Chien Liang Chen (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:11:48
51 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:37
52 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:13:27
53 Sanghong Park (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:13:59
54 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:14:15
55 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:52
56 Chun Kai Feng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:52
57 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:14:52
58 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:14:52
59 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:52
60 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:14:52
61 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:15:34
62 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:42
63 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:44
64 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:16:26
65 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:16:39
66 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:16:39
67 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:16:41
68 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:17:17
69 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:27
70 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:17:47
71 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:17:48
72 Warut Paekrathok (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:17:48
73 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:54
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:59
75 Jing Huei Wang (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:17:59
76 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:59
77 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:18:25
78 En Chieh Liu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:18:40
79 Navuti Liphongyu (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:18:40
80 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:18:40
81 Chih Hao Wu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:18:47
82 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:00
83 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:19:08
84 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:19:08
85 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:19:20
86 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:20:25
87 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:21:16
88 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:21:16
89 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:21:16
90 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:21:18
91 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:22:08
92 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:22:08
93 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:23:26
94 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:05
95 Jaewoong Choi (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 0:25:07
96 Oscar Pujol Muñoz (Esp) Team Ukyo 0:26:23
97 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:29:08
98 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:08
99 Hiski Kanerva (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:29:11
100 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:29:54
101 Byron Munton (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:30:00

Punktewertung
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 26 Punkte
2 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 19
3 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 15
4 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 14
5 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 13
6 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 13
7 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 13
8 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12
9 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 12
10 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 11
11 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 11
12 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
13 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
14 Martin Laas (Est) Team Illuminate 10
15 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 9
16 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
17 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
18 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 8
19 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 7
20 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 7
21 Ryu Suzuki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 7
22 Shao Hsuan Lu (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 6
23 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 6
24 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 5
25 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 4
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3
27 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 3
28 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
29 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 2
30 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
31 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 1
32 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 1
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 1
34 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1

Bergwertung
1 Hyeongmin Choe (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 26 Punkte
2 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 25
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 24
4 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 21
5 Joonyong Seo (Kor) Nationalmannschaft Südkorea 15
6 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 12
7 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 12
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 11
9 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 11
10 Martin Laas (Est) Team Illuminate 10
11 Connor Brown (USA) Team Illuminate 7
12 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 6
13 Chris Harper (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 6
14 Sebastian Schönberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 5
15 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
16 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
17 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 2
18 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1

Mannschaftswertung
1 Cibel - Cebon 25:38:30
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:54
3 Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:21
4 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:30
5 Israel Cycling Academy 0:01:42
6 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:59
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:39
8 Team Illuminate 0:02:51
9 Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:49
10 Nationalmannschaft Japan 0:15:31
11 Team Ukyo 0:17:11
12 Nationalmannschaft Südafrika 0:19:05
13 Nationalmannschaft Südkorea 0:28:27
14 Team Sapura Cycling 0:31:45
15 HKSI Pro Cycling Team 0:39:21
16 Nationalmannschaft Taiwan 0:40:29
17 Nationalmannschaft Thailand 0:48:56
18 Memil - CCN Pro Cycling 0:54:27
19 RTS Racing Team 0:58:29



Start: 09:30 Ortszeit (02:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:07 - 13:28 Ortszeit (06:07 - 06:28 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Taiwan 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Taiwan 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour de Taiwan - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live