<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2018 (1.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2018

Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2018 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Juniorinnen 2018
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Boezinge - Boezinge (71,6 km / 6x ca. 11,9 km)
1 Victoire Berteau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1:55:16
2 Lonneke Uneken (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
3 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Shari Bossuyt (Bel) 0:00:00
5 Eva Bijwaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
6 Victoria Cushing (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
7 Ilse Grit (Ned) 0:00:00
8 Lieke Nooijen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
9 Akvile Gedraityte (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
10 Megan Doherty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
11 Luca De Langhe (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
12 Isabella Brookshire (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
13 Wilma Olausson (Swe) 0:00:00
14 Cathalijne Hoolwerf (Ned) 0:00:00
15 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
16 Silje Mathisen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
17 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:00:00
18 Eline Van Rooijen (Ned) 0:00:00
19 Sarah Berkane (Fra) 0:00:00
20 Petra Ševcíková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
21 Maike Van Der Duin (Ned) 0:00:00
22 Friederike Stern (GER) 0:00:00
23 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
24 Amalie Lutro (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
25 lara Gillespie (Irl) 0:00:00
26 Aukse Pikunaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
27 Hana Hermanovská (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
28 Marise Lagendijk (Ned) 0:00:00
29 Léa Curinier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
30 Rose Kloese (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
31 Thirza Korevaar (Ned) 0:00:00
32 Abigail Youngwerth (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
33 Pien Limpens (Ned) 0:00:00
34 Jade Wiel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
35 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:00
36 Paulina Patinskaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
37 Britt Knaven (Ned) 0:00:00
38 Katie Clouse (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
39 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
40 Hannah Ludwig (GER) 0:00:19
41 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:19
42 Radka Paulechová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:19
43 Oliwia Majewska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:23
44 Lena Charlotte Reißner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
45 Laura Da Cruz (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:23
46 Mareike Germann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:23
47 Martine Gjřs (Nor) 0:00:27
48 Júlia Hrtánková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:27
49 Aiko Uyttenhove (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:27
50 Marie Le Net (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:27
51 Lina Svarinska (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:27
52 Emma Boogaard (Ned) 0:00:27
53 Elise Marie Olsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:27
54 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:27
55 Luna Renders (Bel) 0:00:27
56 Pam Schutten (Ned) 0:00:27
57 Femke Gerritse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:27
58 Santa-Sanija Jurgena (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:27
59 Ines Malfait (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:27
60 Finja Smekal (GER) 0:00:27
61 Rosalie Van Der Wolf (Ned) 0:00:27
62 Julia Borgström (Swe) 0:00:27
63 Veronika Jandová (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:27
64 Markéta Hájková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:27
65 Demi Van Dijke (Ned) 0:00:38
66 Julia Kowalska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:50
67 Mie Saabye (Den) 0:00:52
68 Sanne De Jonge (Ned) 0:00:54
69 Silke Smulders (Ned) 0:01:04
70 Naia Amondarain Gaztańaga (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:06
71 Mireia Trias Jordan (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:06
72 Maaike Vanderstraeten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:09
73 Amber Aernouts (Bel) 0:01:13
74 Justine Vromanne (Bel) 0:01:13
75 Louise Lameire (Bel) 0:01:19
76 Clodagh Gallagher (Irl) 0:01:30
77 Iris Hoog Antink (Ned) 0:01:30
78 Mette Egtoft Jensen (Den) 0:01:46
79 Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:46
80 Ellen Feytens (Bel) 0:01:46
81 Nele Van Assche (Bel) 0:02:14
82 Karen Verdonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:24
83 Hedda Kristiansen (Nor) 0:02:28
84 Erika Župerkaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:02:47
85 Carolina Esteban Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:49
86 Agata Sredzinska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:03
87 Petra Machálková (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:08
88 Wiktoria Polak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:08
89 Yvet Schoonewille (Ned) 0:03:08
90 Wiktoria Kierat (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:08
91 Esmée Gielkens (Bel) 0:04:15
92 Fleur Vandecaveye (Bel) 0:04:18
93 Julia Van Bokhoven (Ned) 0:04:18
94 Juliet Eickhof (Ned) 0:04:18
95 Sanne Roozemond (Ned) 0:04:18
96 Piene Romers (Ned) 0:04:18
97 Anna-Helene Zdun (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:33
98 Jewel Paumen (Ned) 0:06:33
99 Britt Verbeek (Bel) 0:07:49
100 Daphne Mesu (Ned) 0:08:47
DNF Aboma Madara (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Lotte Popelier (Bel) Nationalmannschaft Belgien
DNF Paulina Maxima Klimsa (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Ariadna Nevado Gimeno (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Enia Kanepeja (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Megana Grislite (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Rosan Koper (Ned)
DNF Florelien Van De Velde (Bel)
DNF Camille Delestrait (Bel)
DNF Amy Swinnen (Bel)
DNF Femke Osselaer (Bel)
DNF Febe Kesteleyn (Bel)
DNF Laura Michielsen-Stevens (Bel)
DNF Anthea Vansteenkiste (Bel)
DNF Kyenta Vanwalleghem (Bel)
DNF Sine Van Win (Bel)
DNF Farah Duym (Bel)
DNF Dina Scavone (Bel)
DNF Hanne Rasschaert (Bel)
DNF Nina Berton (Lux)
DNF Leonie Bos (Ned)
DNF Mari Hole Mohr (Nor)
DNF Laura Debnárová (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Klára Pavelková (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Laetitia Maus (Lux)
DNF Dovile Jonikaite (Ltu) Nationalmannschaft Litauen
DNF Nena Vollering (Ned)
DNF Ellen Stĺlberg (Swe)
DNF Joan De Bruyn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Lotte Akkermans (Ned)
DNF Tamara Van Der Horst (Ned)
DNF Dorien Hoog Antink (Ned)
DNF Tusnelda Svanholmer (Den)
DNF Anna Schneider (GER)
DNF Judith Stolze (Ned)
DNF Caroline Andersson (Swe)
DNS Ella Van Steenwinkel (Bel)



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 13:50 - 14:03


(wf)


Zum Seitenanfang von für Juniorinnen: Gent - Wevelgem 2018 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live