<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Gent - Wevelgem / Grote Prijs A. Noyelle-Ieper 2018 (1.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2018

Junioren: Gent - Wevelgem / Grote Prijs A. Noyelle-Ieper 2018 (1.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 1.Ncup


Gent-Wevelgem: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Juniorinnen


Ieper - Ieper (118,0 km) -> Hellingen
1 Samuele Manfredi (Ita) Nationalmannschaft Italien 2:50:40
2 Søren Wærenskjold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
3 Quinn Simmons (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:02
4 Louis Barre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:43
5 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:43
6 Daniel Årnes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:51
7 Jim Brown (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:53
8 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:53
9 Alex Vandenbulcke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:53
10 Bas Van Belle (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:53
11 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:53
12 Nathan Vandepitte (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:53
13 Lewis Askey (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:53
14 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:53
15 Valentin Retailleau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:53
16 Hugo Page (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:53
17 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:53
18 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:53
19 William Tidball (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:53
20 Charley Calvert (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:52
21 Vito Braet (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:52
22 Marcus Sander Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:52
23 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:52
24 Aaron Stockx (Bel) 0:01:52
25 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:52
26 Nicolas Kess (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:52
27 Aljaž Omrzel (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:52
28 Hidde Van Veenendaal (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:52
29 Max Kroonen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:52
30 Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:52
31 Henri Vandenabeele (Bel) 0:01:52
32 Patrick J. Doogan (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:52
33 Aaron Doherty (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:52
34 Victor Broex (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:52
35 Benjamin Labbe (Fra) 0:01:52
36 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:52
37 Andrea Piccolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:52
38 Aleksandr Barsov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:52
39 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:52
40 Julien Gaspard (Bel) 0:01:52
41 Nuytten Michiel (Bel) 0:01:52
42 Eliott Pierre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:52
43 Ruben Buitendijk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:52
44 Lev Gonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:52
45 Axel Huens (Fra) 0:01:52
46 Pirmin Benz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:52
47 Matthis Dethy (Bel) 0:01:52
48 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:52
49 Roy Rubinstein (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:52
50 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:52
51 Thibaut Ponsaerts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:52
52 Breandán Flannagan (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:52
53 Markus Pajur (Est) Nationalmannschaft Estland 0:01:52
54 William Blume Levy (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:52
55 Isaac Bryant (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:52
56 Max Rushby (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:52
57 Liam Curley (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:52
58 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:52
59 Victor Guernalec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:52
60 Jokin Murguialday Elorza (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:52
61 Simon Imboden (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:52
62 Marco Frigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:52
63 David Cadež (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:58
64 Liam Flanagan (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:11
65 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:11
66 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:11
67 Johan Vincent (Bel) 0:03:11
68 Calvin Verbeeck (Bel) 0:03:11
69 Baptiste Huyet (Fra) 0:03:11
70 Žan Rataj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:11
71 Adam Ward (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:03:16
72 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:17
73 Miquel Lopez Moncho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:22
74 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:22
75 Viacheslav Polozov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:22
76 Kacper Walkowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:22
77 Emerson Fontaine (Bel) 0:03:22
78 Michal Galka (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:22
79 Ådne Holter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:22
80 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:22
81 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:22
82 Ruben Eggenberg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:22
83 Marko Hozjan (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:22
84 Alex Martin Gutierrez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:22
85 Robin Ender (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:22
86 Nikita Bersenev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:22
87 Léandre Huck (Fra) 0:03:22
88 Jordi Wagner (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:03:22
89 Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:22
90 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:03:22
91 Felix Engelhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:22
92 Jonathan Bögli (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:22
93 Nolan Jenkins (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:22
94 Wincent Wallinder (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:05:48
95 Benjamin Hertz (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:06:21
96 Alekss Janis Razinskis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:29
97 Henri Treimuth (Est) Nationalmannschaft Estland 0:06:29
98 Andrej Zelina (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:29
99 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:06:34
100 Ivan Cobo Cayon (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:53
101 Konrad Sosinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:46
102 Davide Gobbo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:20
103 Tommaso Nencini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:20
DNF Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Linus Jern (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Matias Gunnar Malmberg (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Jaakko Sillankorva (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Robin Bergman (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Niko Heikkilä (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Nils Weispfennig (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Artjom Mirzojev (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Anton Livintsev (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Toomas Vool (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Rait Ärm (Est) Nationalmannschaft Estland
DNF Otto Kolehmainen (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Cathir Doyle (Irl) Nationalmannschaft Irland
DNF Zach Bridges (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Sergio Trueba Cagigas (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Davide Boscaro (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Julien Bachery (Fra)
DNF Benjamin Nardot (Fra)
DNF Lennert Cappan (Bel)
DNF Mathias Vandenborre (Bel)
DNF Kasper Saver (Bel)
DNF Achille Deribreux (Bel)
DNF Ryan Jastrab (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Gianni Lamperti (USA) Nationalmannschaft USA
DNF TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Nicolò De Lisi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Axel Moureau (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Richard Coma (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Jakub Smieszek (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Marcus Korsnes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Daniel Olkha (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Oded Kogut (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Omer Lahav (Isr) Nationalmannschaft Israel
DNF Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Kristaps Siltumens (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Alexis Maret (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNS Rotem Tene (Isr) Nationalmannschaft Israel



Start: 08:55
Zielankunft: ca. 11:49 - 12:06



Hellingen
Nr. Anstieg                       km +/km - 
 1  Baneberg (1)                  52,3/ 65,7
 2  Kemmelberg (1)                60,3/ 57,7
 3  Monteberg (1)                 64,3/ 53,7
 4  Baneberg (2)                  92,0/ 26,0
 5  Kemmelberg (2)               100,0/ 18,0
 6  Monteberg (2)                104,0/ 14,0


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Gent - Wevelgem / Grote Prijs A. Noyelle-Ieper 2018 (1.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live