<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Maroc - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.04.2018

Tour du Maroc - Etappe 3

Info: Tour du Maroc 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Béni Mellal - Marrakech (193,5 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:23:57
2 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
3 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
4 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
5 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
6 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 0:00:00
7 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
9 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
10 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:00:00
11 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
12 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
13 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
14 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
15 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
16 Norbert Ábrok (Hun) 0:00:00
17 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
18 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
19 Jacob Wihk (Swe) 0:00:00
20 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
21 Adam Carr (USA) 0:00:00
22 Roland Minkó (Hun) 0:00:00
23 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
24 Antonio Dario (Ang) 0:00:00
25 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
26 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
27 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
28 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:00
29 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
30 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
31 Oussama Khafi (Mar) 0:00:00
32 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
33 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
34 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:00:00
35 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
36 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
37 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 0:00:00
38 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
39 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
40 Lahcen Saber (Mar) 0:00:00
41 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
42 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
43 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:00
44 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
45 Michel Jean (Can) 0:00:00
46 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
47 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
48 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
49 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:00:00
50 Aasmund Groven Lindtveit (Nor) 0:00:00
51 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
52 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
53 Bernardo Gonçalves (Por) 0:00:00
54 Youness Tahiri (Mar) 0:00:00
55 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
56 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
57 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
58 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
59 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
60 Javier Valero Amat (Esp) 0:00:00
61 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
62 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
63 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
64 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
65 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
66 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
67 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:00:00
68 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:00:00
69 José Cruz (Ang) 0:00:00
70 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
71 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
72 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
73 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
74 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
75 Hatim Karmouchi (Mar) 0:00:00
76 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
77 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
78 Marius Blålid (Nor) 0:00:00
79 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
80 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
81 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
82 Kelvin Kipng'Etich Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
83 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:00:00
84 Joachim Strindin (Nor) 0:00:00
85 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
86 Csaba Pályi (Hun) 0:00:00
87 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
88 David Rivière (Fra) 0:00:00
89 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
90 Richard Larsen (Swe) 0:00:00
91 Márton Solymosi (Hun) 0:00:00
92 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
93 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
94 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:00:00
95 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
96 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
97 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
99 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
100 Antti Sizko (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
101 Jørgen Strømstad Sunde (Nor) 0:00:00
102 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
103 Gergely Kiss (Hun) 0:00:00
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
105 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
106 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:15
107 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:15
108 Hicham Benouzza (Mar) 0:00:15
109 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:15
110 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:41
111 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:46
112 Erik From (Swe) 0:00:56
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:28
114 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:21



Gesamtwertung
1 Louis Pijourlet (Fra) 11:50:03
2 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:03
3 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:26
5 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:26
6 Javier Valero Amat (Esp) 0:00:26
7 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:27
8 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:28
9 Florian Maitre (Fra) 0:00:29
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:30
11 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:30
12 Richard Larsen (Swe) 0:00:30
13 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:31
14 Enzo Bernard (Fra) 0:00:31
15 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:31
16 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:31
17 David Rivière (Fra) 0:00:31
18 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:16
19 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:21:26
20 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:27
21 Clément Orceau (Fra) 0:21:30
22 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:21:30
23 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:30
24 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:21:32
25 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:21:34
26 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 0:21:36
27 Norbert Ábrok (Hun) 0:21:36
28 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:36
29 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:36
30 Oussama Khafi (Mar) 0:21:36
31 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) 0:21:36
32 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:21:36
33 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:36
34 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:21:36
35 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:21:36
36 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:36
37 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:21:36
38 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:36
39 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:21:36
40 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:21:36
41 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:21:36
42 Youness Tahiri (Mar) 0:21:36
43 Antonio Dario (Ang) 0:21:36
44 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:21:36
45 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:36
46 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:36
47 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:21:36
48 Marius Blålid (Nor) 0:21:36
49 Jean Michel Lachance (Can) 0:21:36
50 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:36
51 Hatim Karmouchi (Mar) 0:21:36
52 Lahcen Saber (Mar) 0:21:36
53 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:36
54 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:21:36
55 Michel Jean (Can) 0:21:36
56 José Cruz (Ang) 0:21:36
57 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:36
58 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:21:36
59 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:21:36
60 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:21:36
61 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:36
62 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:21:36
63 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:21:36
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:36
65 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:21:36
66 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:21:36
67 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:21:36
68 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:21:36
69 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:36
70 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:36
71 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:21:36
72 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:36
73 Joachim Strindin (Nor) 0:21:36
74 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:21:36
75 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:21:36
76 Csaba Pályi (Hun) 0:21:36
77 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:21:36
78 Gergely Kiss (Hun) 0:21:36
79 Hicham Benouzza (Mar) 0:21:45
80 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:51
81 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:56
82 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:22:11
83 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:22:13
84 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:17
85 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:22:17
86 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:17
87 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:28
88 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 0:23:03
89 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:23:04
90 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:23:29
91 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:23:49
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:57
93 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:06
94 Erik From (Swe) 0:29:11
95 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:32:04
96 Adam Carr (USA) 0:32:04
97 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:32:04
98 Bernardo Gonçalves (Por) 0:32:04
99 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:32:04
100 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:32:35
101 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:32:38
102 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:32:43
103 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:33:21
104 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:33:57
105 Kelvin Kipng'Etich Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:37:12
106 Jacob Wihk (Swe) 0:38:43
107 Roland Minkó (Hun) 0:38:43
108 Márton Solymosi (Hun) 0:50:51
109 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:51:43
110 Antti Sizko (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:08
111 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:52:18
112 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:58:08
113 Aasmund Groven Lindtveit (Nor) 1:06:29
114 Jørgen Strømstad Sunde (Nor) 1:10:18



Start: 11:00 Ortszeit (12:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Maroc - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live