<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Maroc - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.04.2018

Tour du Maroc - Etappe 7

Info: Tour du Maroc 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Taroudant - Agadir (110,3 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:51:12
2 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
4 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
6 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
7 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
9 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
11 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
12 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
13 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
14 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
15 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
16 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
17 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:00
18 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
19 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:00
20 Norbert Ábrok (Hun) 0:00:00
21 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:00:00
22 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
23 Marius Blĺlid (Nor) 0:00:00
24 David Rivičre (Fra) 0:00:00
25 Roland Minkó (Hun) 0:00:00
26 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:00:00
27 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:00:00
28 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
29 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
30 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:00:00
31 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
32 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
33 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
34 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
35 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
36 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
37 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
38 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
39 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:00
40 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
41 José Cruz (Ang) 0:00:00
42 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
43 Lahcen Saber (Mar) 0:00:00
44 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
45 Adam Carr (USA) 0:00:00
46 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
47 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
48 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
49 Youness Tahiri (Mar) 0:00:00
50 Javier Valero Amat (Esp) 0:00:00
51 Hatim Karmouchi (Mar) 0:00:00
52 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
53 Antonio Dario (Ang) 0:00:00
54 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
55 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
56 Gergely Kiss (Hun) 0:00:00
57 Hicham Benouzza (Mar) 0:00:00
58 Bernardo Gonçalves (Por) 0:00:15
59 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:15
60 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:15
61 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:15
62 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
63 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:23
64 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:23
65 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:25
66 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:27
67 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:35
68 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:35
69 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:44
70 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:00:51
71 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:51
72 Oussama Khafi (Mar) 0:00:00
73 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:55
74 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
75 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:01:05
76 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:10
77 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:35
78 Csaba Pályi (Hun) 0:01:45
79 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:01:56
80 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:58
81 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:00:00
82 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
83 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:04
84 Michel Jean (Can) 0:00:00
85 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
86 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:00:00
87 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
88 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
89 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
90 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
91 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00



Gesamtwertung
1 David Rivičre (Fra) 28:34:36
2 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:07
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:34
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:41
5 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:41
6 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:46
7 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:54
8 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:07
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:26
10 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:26
11 Florian Maitre (Fra) 0:02:28
12 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:32
13 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:34
14 Enzo Bernard (Fra) 0:02:37
15 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:08:45
16 Javier Valero Amat (Esp) 0:14:28
17 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:04
18 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:29
19 Marius Blĺlid (Nor) 0:23:42
20 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:23:42
21 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:52
22 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:24:54
23 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:57
24 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:25:35
25 Antonio Dario (Ang) 0:25:37
26 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:25:54
27 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:24
28 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:24
29 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:29:41
30 Jean Michel Lachance (Can) 0:29:41
31 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:29:41
32 Lahcen Saber (Mar) 0:29:43
33 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:44
34 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:53
35 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:06
36 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:22
37 Oussama Khafi (Mar) 0:30:52
38 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:42
39 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:33:09
40 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:35:22
41 Clément Orceau (Fra) 0:35:32
42 Hatim Karmouchi (Mar) 0:35:35
43 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:38
44 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:56
45 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:07
46 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:36:48
47 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:37:06
48 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:37:17
49 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:37:51
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:16
51 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:40:17
52 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:43:03
53 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:43:52
54 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:43:53
55 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:43:55
56 Csaba Pályi (Hun) 0:45:37
57 Gergely Kiss (Hun) 0:46:31
58 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:46:36
59 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:46:49
60 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:51:02
61 Hicham Benouzza (Mar) 0:51:11
62 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:57:44
63 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 1:00:26
64 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:02:06
65 Michel Jean (Can) 1:02:23
66 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:02:56
67 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 1:02:56
68 Youness Tahiri (Mar) 1:04:54
69 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:07:30
70 José Cruz (Ang) 1:08:56
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:08:58
72 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:09:28
73 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:10:06
74 Norbert Ábrok (Hun) 1:10:16
75 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:12:10
76 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:13:22
77 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:13:39
78 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 1:14:46
79 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 1:16:03
80 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:18:58
81 Roland Minkó (Hun) 1:24:21
82 Adam Carr (USA) 1:26:34
83 Bernardo Gonçalves (Por) 1:29:03
84 Bálint Szeghalmi (Hun) 1:33:10
85 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 1:34:32
86 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 1:36:18
87 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:50:56
88 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:51:55
89 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 1:54:21
90 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 1:57:02
91 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 2:25:52



Start: 14:00 Ortszeit (15:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Maroc - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live