<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Maroc - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.04.2018

Tour du Maroc - Etappe 4

Info: Tour du Maroc 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Marrakech - Ouarzazate (193,0 km)
1 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 4:39:59
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
4 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
5 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:02
6 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:04
7 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:22
8 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:22
9 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:53
10 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:52
11 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:52
12 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:52
13 Florian Maitre (Fra) 0:01:52
14 Marius Blĺlid (Nor) 0:01:52
15 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:52
16 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:52
17 Enzo Bernard (Fra) 0:01:52
18 Oussama Khafi (Mar) 0:01:52
19 David Rivičre (Fra) 0:01:52
20 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:52
21 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:52
22 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:52
23 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:52
24 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:03:04
25 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:03:04
26 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:03:04
27 Antonio Dario (Ang) 0:03:47
28 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:20
29 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:04:20
30 Joachim Strindin (Nor) 0:04:20
31 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:51
32 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:51
33 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:51
34 Jean Michel Lachance (Can) 0:07:51
35 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:51
36 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:07:51
37 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:54
38 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:07:54
39 Lahcen Saber (Mar) 0:07:54
40 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:07:54
41 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:54
42 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:54
43 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:48
44 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:48
45 Norbert Ábrok (Hun) 0:13:48
46 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:48
47 Hatim Karmouchi (Mar) 0:13:48
48 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:13:48
49 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:48
50 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:13:48
51 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:13:48
52 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:13:48
53 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:13:48
54 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:48
55 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:13:48
56 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:13:48
57 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:13:48
58 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:48
59 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:48
60 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:48
61 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:13:48
62 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:13:48
63 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:13:48
64 Javier Valero Amat (Esp) 0:13:48
65 Clément Orceau (Fra) 0:13:48
66 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:48
67 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:13:48
68 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:48
69 Youness Tahiri (Mar) 0:15:42
70 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:16:09
71 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:19:48
72 José Cruz (Ang) 0:19:48
73 Hicham Benouzza (Mar) 0:22:02
74 Bernardo Gonçalves (Por) 0:22:02
75 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:22:02
76 Erik From (Swe) 0:22:02
77 Csaba Pályi (Hun) 0:22:02
78 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:22:02
79 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:22:02
80 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:22:02
81 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:22:05
82 Michel Jean (Can) 0:24:31
83 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:31
84 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:24:31
85 Gergely Kiss (Hun) 0:24:31
86 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:32:39
87 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:34:17
88 Adam Carr (USA) 0:38:14
89 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:38:14
90 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:38:14
91 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:38:14
92 Roland Minkó (Hun) 0:38:14
93 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:41:53
94 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:43:47
95 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:43:47
96 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 0:43:47
97 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:43:47
98 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:43:47
99 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:43:47
100 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:43:47
101 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 0:47:24
102 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:48:18
DNF Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Márton Solymosi (Hun)
DNF Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Antti Sizko (Fin) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Richard Larsen (Swe)
DNF Jacob Wihk (Swe)
DNF Kelvin Kipng'Etich Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia
DNF Jřrgen Strřmstad Sunde (Nor)
DNF Aasmund Groven Lindtveit (Nor)
DNF Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team



Gesamtwertung
1 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 16:29:55
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:31
3 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:34
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:37
5 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:39
6 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:47
7 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:00
8 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:19
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:25
10 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:27
11 Florian Maitre (Fra) 0:02:28
12 Enzo Bernard (Fra) 0:02:30
13 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:30
14 David Rivičre (Fra) 0:02:30
15 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:08:28
16 Javier Valero Amat (Esp) 0:14:21
17 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:22:05
18 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:22:36
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:29
20 Oussama Khafi (Mar) 0:23:35
21 Marius Blĺlid (Nor) 0:23:35
22 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:23:35
23 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:23:35
24 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:10
25 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:27
26 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:24:41
27 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:24:47
28 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:25:22
29 Antonio Dario (Ang) 0:25:30
30 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:03
31 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:26:03
32 Joachim Strindin (Nor) 0:26:03
33 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:28
34 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:34
35 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:29:34
36 Jean Michel Lachance (Can) 0:29:34
37 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:29:34
38 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:34
39 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:37
40 Lahcen Saber (Mar) 0:29:37
41 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:57
42 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:15
43 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:35:11
44 Clément Orceau (Fra) 0:35:25
45 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:35:27
46 Norbert Ábrok (Hun) 0:35:31
47 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:31
48 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:35:31
49 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:35:31
50 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:35:31
51 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:35:31
52 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:35:31
53 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:35:31
54 Hatim Karmouchi (Mar) 0:35:31
55 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:31
56 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:35:31
57 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:31
58 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:35:31
59 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:35:31
60 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:35:31
61 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:31
62 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:12
63 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:36:12
64 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:36:59
65 Youness Tahiri (Mar) 0:37:25
66 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:52
67 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:37:52
68 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:38:01
69 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:40:05
70 José Cruz (Ang) 0:41:31
71 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:41:31
72 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:43:45
73 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:43:45
74 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:43:45
75 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:43:45
76 Csaba Pályi (Hun) 0:43:45
77 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:43:48
78 Hicham Benouzza (Mar) 0:43:54
79 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:46:14
80 Michel Jean (Can) 0:46:14
81 Gergely Kiss (Hun) 0:46:14
82 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:47:16
83 Erik From (Swe) 0:51:20
84 Bernardo Gonçalves (Por) 0:54:13
85 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:56:15
86 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:58:13
87 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:58:35
88 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:59:47
89 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:59:57
90 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:59:57
91 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 1:05:30
92 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:05:30
93 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:05:30
94 Adam Carr (USA) 1:10:25
95 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 1:10:34
96 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 1:14:43
97 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:15:58
98 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 1:15:58
99 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:16:29
100 Roland Minkó (Hun) 1:17:04
101 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 1:40:43
102 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 1:42:02



Start: 11:00 Ortszeit (12:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Maroc - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live