<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Maroc - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.04.2018

Tour du Maroc - Etappe 1

Info: Tour du Maroc 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Rabat - Meknčs (135,2 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:58:52
2 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
3 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
4 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
5 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
6 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
9 Norbert Ábrok (Hun) 0:00:00
10 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
11 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 0:00:00
12 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
13 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
14 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
15 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
16 Marius Blĺlid (Nor) 0:00:00
17 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
18 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
19 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
20 Oussama Khafi (Mar) 0:00:00
21 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
22 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:00:00
23 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
24 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
25 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:00:00
26 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
27 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
28 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
29 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
30 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
31 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
32 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
33 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:00
34 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
35 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
36 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
37 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
38 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:00
39 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:00:00
40 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
41 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
42 Youness Tahiri (Mar) 0:00:00
43 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
44 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
45 Lahcen Saber (Mar) 0:00:00
46 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:00:00
47 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
48 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
49 José Cruz (Ang) 0:00:00
50 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
51 Mario Bruno Lemos Da Carvalho (Ang) 0:00:00
52 Hatim Karmouchi (Mar) 0:00:00
53 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
54 Márton Solymosi (Hun) 0:00:00
55 Antonio Dario (Ang) 0:00:00
56 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
57 Joachim Strindin (Nor) 0:00:00
58 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:00:00
59 Michel Jean (Can) 0:00:00
60 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
61 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
62 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
63 Zacarias Adilson Monteiro (Ang) 0:00:00
64 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
65 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
66 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
67 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
68 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
69 David Rivičre (Fra) 0:00:00
70 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
71 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
72 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
73 Richard Larsen (Swe) 0:00:00
74 Hicham Benouzza (Mar) 0:00:00
75 Adam Carr (USA) 0:00:00
76 Bernardo Gonçalves (Por) 0:00:00
77 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
78 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
79 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
80 Javier Valero Amat (Esp) 0:00:00
81 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:00
82 Csaba Pályi (Hun) 0:00:00
83 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:00:00
84 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:00
85 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
86 Da Silva Helder Jorge Vieira (Ang) 0:00:00
87 Gergely Kiss (Hun) 0:00:00
88 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
89 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
90 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
91 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
92 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
93 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:00
94 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
95 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
96 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:31
97 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:34
98 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:37
99 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:39
100 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
101 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:41
102 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:52
103 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:52
104 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:01:17
105 Antti Sizko (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:17
106 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:01:27
107 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 0:01:27
108 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:27
109 Antoine Fabry (Can) 0:01:31
110 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:53
111 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:01:53
112 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
113 Sony Lamarre (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
114 Jacob Wihk (Swe) 0:06:39
115 Roland Minkó (Hun) 0:06:39
116 Erik From (Swe) 0:06:39
117 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:07:02
118 Alvaro Orengo Lopez (Esp) 0:07:27
119 Saeed Dargahi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:15:33
120 Kelvin Kipng'Etich Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:15:36
121 Aasmund Groven Lindtveit (Nor) 0:15:38
122 Mahdi Rouzbahaneh (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:15:53
123 Jřrgen Strřmstad Sunde (Nor) 0:19:27
DNS Kamal Razi (IRI) Omidnia Mashhad Team



Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:58:42
2 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:02
3 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:04
4 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:04
5 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:06
6 Javier Valero Amat (Esp) 0:00:07
7 Richard Larsen (Swe) 0:00:09
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
9 Clément Orceau (Fra) 0:00:10
10 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
11 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:10
12 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
13 Norbert Ábrok (Hun) 0:00:10
14 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
15 Francisco Jose Castello Dobon (Esp) 0:00:10
16 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
17 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
18 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
19 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
20 Marius Blĺlid (Nor) 0:00:10
21 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
22 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
23 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
24 Oussama Khafi (Mar) 0:00:10
25 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
26 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:00:10
27 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
28 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
29 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:00:10
30 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
31 Enzo Bernard (Fra) 0:00:10
32 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
33 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
34 Florian Maitre (Fra) 0:00:10
35 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
36 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
37 Jean Michel Lachance (Can) 0:00:10
38 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
39 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
40 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:10
41 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:00:10
42 Hannes Bergström Frisk (Swe) 0:00:10
43 Islam Mansouri (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
44 Youness Tahiri (Mar) 0:00:10
45 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
46 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
47 Lahcen Saber (Mar) 0:00:10
48 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:00:10
49 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
50 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
51 José Cruz (Ang) 0:00:10
52 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
53 Mario Bruno Lemos Da Carvalho (Ang) 0:00:10
54 Hatim Karmouchi (Mar) 0:00:10
55 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:10
56 Márton Solymosi (Hun) 0:00:10
57 Antonio Dario (Ang) 0:00:10
58 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:10
59 Joachim Strindin (Nor) 0:00:10
60 Erik Bergström Frisk (Swe) 0:00:10
61 Michel Jean (Can) 0:00:10
62 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
63 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:10
64 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
65 Zacarias Adilson Monteiro (Ang) 0:00:10
66 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
67 Meher Hasnaoui (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
68 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
69 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
70 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
71 David Rivičre (Fra) 0:00:10
72 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:10
73 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
74 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
75 Hicham Benouzza (Mar) 0:00:10
76 Adam Carr (USA) 0:00:10
77 Bernardo Gonçalves (Por) 0:00:10
78 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
79 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:10
80 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
81 Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:00:10
82 Csaba Pályi (Hun) 0:00:10
83 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:00:10
84 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:10
85 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
86 Da Silva Helder Jorge Vieira (Ang) 0:00:10
87 Gergely Kiss (Hun) 0:00:10
88 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:00:10
89 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:10
90 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
91 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
92 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
93 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:10
94 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
95 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:10
96 Sony Lamarre (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
97 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:41
98 Gholamreza Cheraghi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:44
99 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:47
100 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:49
101 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:51
102 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:51
103 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:02
104 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
105 Cornelius Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:01:27
106 Antti Sizko (Fin) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:27
107 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:01:37
108 Maxim Gjerdalen Foray (Nor) 0:01:37
109 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:37
110 Antoine Fabry (Can) 0:01:41
111 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:03
112 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:02:03
113 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:40
114 Jacob Wihk (Swe) 0:06:49
115 Roland Minkó (Hun) 0:06:49
116 Erik From (Swe) 0:06:49
117 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:07:12
118 Alvaro Orengo Lopez (Esp) 0:07:37
119 Saeed Dargahi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:15:43
120 Kelvin Kipng'Etich Kiplagat (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:15:46
121 Aasmund Groven Lindtveit (Nor) 0:15:48
122 Mahdi Rouzbahaneh (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:16:03
123 Jřrgen Strřmstad Sunde (Nor) 0:19:37



Start: 12:00 Ortszeit (13:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Maroc - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live